Автор Тема: Экстренный случай!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 12489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Экстренный случай!!!!!!!!!!!!
« : 12 Февраля 2013, 21:46:51 »
Девочки, у меня сегодня такое произошло..... сижу, как мякиш, сил нет.

Мы с Варей и Мишей катались по городу на машине и вдруг мне звонит подруга моей старшей дочки и говорит: Тётя Вика, мы с Вероникой в Эльграде (это супермаркет) она упала в обморок, ударилась сильно головой об пол, вся зеленая, ничего не понимает, была резкая боль в животе.

На меня как ведро кипятка вылили. Мы помчали туда, по встречке, так как были большие пробки, я кричу в телефон: срочно скорую!!!!!!  Через 10 минут кое-как добрадись до места, моя лежит, вся зелено-белая, с синяком в поллба, вокруг врачи..... я думала я сама сознание потеряю.
К Вариным проблемам я уже как-то привыкла, а вот Вероника - это отдушина моя , а тут... сразу мысли нехорошие в голову полезли....

Вообщем, привезли нас в больницу, посмотрел гинеколог, посмотрел хирург - ничего не нащупали, сдали анализы - только лейкоциты в моче нашли повышенные  и гемоглобин 107.  Вообщем, отпустили домой. Завтра хочу полностью её обследовать. Ведь она реально потеряла сознание - а это очень серьезно.
Скажите, кто-нибудь из вас терял сознание? Я - никогда.
Она сказала у неё возникла резкая боль в правом боку и дальше она ничего не помнит.
Что это может быть?????

Онлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Экстренный случай!!!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 12 Февраля 2013, 21:55:01 »
Ой, Вика, держись...не могу сказать конкретно ничего, у меня при падении давления бывали отключения сознания, но тут же другое...могу сказать только, что гемоглобин низкий, мне при 104 сказали когда-то "Или сами поднимайте, или в больницу придется".
Как сейчас доча?  dghj


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Экстренный случай!!!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 12 Февраля 2013, 21:55:31 »
Викуля спокойствие в первую очередь!!!
А Никитиной температуры боюсь до трясухи просто((((((спасибо Жене за суд-ги на температуру(((
Она вообще ела?На диете не сидит??Критические дни не надвигаются??
Гемоглобин низковат...
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 22:19:32 от Катюша »


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн kiparis

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня, Аня и Катя, г.Казань
    • Награды
Re: Экстренный случай!!!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 12 Февраля 2013, 22:05:50 »
Вика, постарайтесь успокоится. Это сейчас важнее всего.
У меня такое было в подростковом возрасте, поставили диагноз ВСД(вегето-сосудистая дистания), с возрастом прошло.
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Экстренный случай!!!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 12 Февраля 2013, 22:10:04 »
Врачи предположили, что это был момент овуляции, когда лопается яичник. Может он немного воспален или перебор гармонов был и это вызвало такую боль, а обморок - как шок на боль.
Сейчас вроде нормально чувствует. Она худела сильно год назад. Была 48 размера, сейчас - 44. Сейчас она ест нормально.

Оффлайн Дарья

Re: Экстренный случай!!!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 12 Февраля 2013, 22:14:25 »
Викуль, не паникуй! я падала, лет в 13, ВСД поставили, это сейчас у каждого второго. Может правда на диете какой?
пусть с похуданием завязывает  op op op op op op

п.с. Вик, и на гормоны сдайте... на всякий пожарный. это еще та бяка... у нас в семье все с ними мучаются. Сестра вон до 40 кг с ними истощала, гемоглобин никакой... бледнющая. просто для перестраховки сдайте.  sqwe
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн ЛюдаМила

Re: Экстренный случай!!!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 12 Февраля 2013, 22:30:44 »
Вика, привет! Ужас конечно слушать такие сообщения о своем ребенке, да еще и за рулем   ssse, я бы точно куда-нибудь въехала. Если будешь обследовать по гинекологии, то езжайте к Шлыковой в 21 медсанчасть, очень понимающая и опытная врач. Господи тебе терпения и здоровья ВСЕМ!!!

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Экстренный случай!!!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 12 Февраля 2013, 22:33:29 »
Вика, ничего посоветовать не могу...... Просто поддержать тебя. Ты главное не волнуйся, всё будет хорошо!! jgf Думаю ещё раз хорошего гинеколога надо пройти.
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Экстренный случай!!!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 12 Февраля 2013, 22:49:55 »
Я уж грешным делом подумала, что у нее перитонит. А при аппендиксе ведь всегда температура?

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Экстренный случай!!!!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 12 Февраля 2013, 22:53:04 »
Вика,если был болевой синдром,то как вариант могла быть и овуляция или киста функциональная в правом яичнике(у подростков и не только часто бывает,это не страшно).Тогда по узи должна быть свободная жидкость в малом тазу.Надо к гинекологу и обследоваться -гормоны,узи в динамике,цикл отрегулировать.Мочу пересдать(правильно подготовиться)-может и не будет лейкоцитов.Гемоглобин 104 тоже не ужас ужасный(опять же если месячные обильные,это все от них),препаратами восстановиться.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Экстренный случай!!!!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 12 Февраля 2013, 22:54:13 »
Вика, я в подростковом возрасте теряла сознание часто, особенно в критические дни. Но и от духоты, от долгого неподвижного стояния (в школе на "линейках" например - регулярно). Тоже вегето-сосудистая дистония. Обследуйесь, конечно, но паниковать не стоит - в большинстве случаев это с возрастом проходит.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Экстренный случай!!!!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 12 Февраля 2013, 22:55:15 »
нет температура не всегда бывает,но по узи при перитоните жидкость ,в крови лейкоциты повышены, и щеткина блюмберга положительный(это когда в правой подвздошной области нажимают)
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн maria081271

Re: Экстренный случай!!!!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 12 Февраля 2013, 22:56:19 »
Врачи предположили, что это был момент овуляции, когда лопается яичник. Может он немного воспален или перебор гармонов был и это вызвало такую боль, а обморок - как шок на боль.
Сейчас вроде нормально чувствует. Она худела сильно год назад. Была 48 размера, сейчас - 44. Сейчас она ест нормально.
Вот это на правду больше похоже.Я всегда чувствую овуляцию, на самом деле больно.А доча твоя еще молоденькая совсем вот так и среагировала на острую боль .Ну и гемоглобин да маловато очень!Поднимать надо! ghj
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн Нима

Re: Экстренный случай!!!!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 12 Февраля 2013, 23:07:36 »
Вика, дорогая, держитесь!!! Здоровья дочке, на аппендицит как-то не очень похоже, приступ - это прежде всего боль, и она сама не проходит... а при перитоните температура и становится ТАК плохо что не приведи боже...
Единственное, что приходит в голову - подростковый возраст, гормоны, падение давления... РАзное бывает, лишь бы поскорее нормализовалось и все прошло! Подростковые обмороки без особых причин вещь нередкая. Сходу вспомнилось несколько случаев по знакомым. Я сама в 16 лет, помню, чуть не упала в обморок прямо при переходе улицы, на проезжей части, прямо под колеса. Просто зашумело в ушах, потемнело в глазах, как до тротуара доползла до сих пор не понимаю, наверное, из вредности просто. И непонятно с чего.  И само незаметно осталось в прошлом. Но девочки правы - проверить гормоны, щитовидку, кровь на сахар, сходить к неврологу надо обязательно. Выздоравливайте! ХОть бы у Вас с девочками все было хорошо!  ттт ттт ттт
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Экстренный случай!!!!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 12 Февраля 2013, 23:08:21 »
Вика,если был болевой синдром,то как вариант могла быть и овуляция или киста функциональная в правом яичнике(у подростков и не только часто бывает,это не страшно).Тогда по узи должна быть свободная жидкость в малом тазу.Надо к гинекологу и обследоваться -гормоны,узи в динамике,цикл отрегулировать.Мочу пересдать(правильно подготовиться)-может и не будет лейкоцитов.Гемоглобин 104 тоже не ужас ужасный(опять же если месячные обильные,это все от них),препаратами восстановиться.
плюс 1
я тоже думаю надо гормоны сдавать и щитовидку проверять



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!