Автор Тема: Тяжелая беременность  (Прочитано 8769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cream_sodaАвтор темы

Тяжелая беременность
« : 22 Апреля 2017, 21:17:45 »
Здравствуйте, дорогие мамы. Вот наша история. Нам с мужем по 25 лет, ребенка очень хотели, планировали. Так как у меня отягощенный анамнез по гинекологии (хронический андексит, в прошлом поликистозы, гормональные сбои, эндометрит) была уверена что забеременеть будет тяжело. Мне повезло с врачом, беременность наступила скоро. Безоблачно было не долго, на сроке 5 недель угроза прерывания и кровотечение. С этого начался долгий и трудный путь до родов. Ужаснейший непроходящий тонус на протяжении всей беременности, 6 раз лежала на сохранении, остальное время дома. Ближе к ПДР тонус на удивление стал лучше и мы с нетерпением ждали появления нашего крохи. Врачи предупреждали что роды могут быть стремительными с учетом тяжелого течения беременности, так и вышло. Роды на 40 неделе длились 6 часов с момента схваток, прокололи пузырь -  воды зелёные, стимулировали окситоцином, один раз давали на живот, после этого малыш вылетел как пробка. Тугое двойное обвитие пуповины, врачи куда то бегут ребенок не кричит. Это были самые ужасные минуты и они казались вечностью. Малыш родился 2650 и 48 см, с задержкой внутриутробного развития. 3/7/8 по апгар. Уже утром Владимира перевели в реанимацию, я осталась в роддоме и полной безызвестности. В реанимации были уверены что есть внутриутробная инфекция, но ее не обнаружили. Беременность была тяжелой, а роды все усугубили еще больше. ГИП ЦНС 2-3 степени, гипертензионный синдром.  Ах, если бы я знала, конечно сделала бы кесарево. К сожалению, время не вернуть, что есть то есть. В месяц нас выписали из патологическии, мы отправились домой с надеждой что худшее позади.  В 3 месяца полежали в неврологии, церебрализин, магнезия, массаж, все стандартно. После этого начал тянуться к игрушкам. Занимаемся дома ЛФК, ездим на массаж. В 6 месяцев лежали в НИИ педиатрии на Талдомской. В первый же день врач огорошила - формируется спастический тетрапарез. Сейчас Вовочке 7 месяцев, сохраненяются патологические рефлексы: лтр, аштр, моро, оральный автоматизм. Сильный тонус в руках и в ногах, левая сторона хуже. Уже есть подвывих тазобедренного. Малыш улыбается,  немного гулит, берет игрушки обеими руками, несколько дней назад начал переворачиваться. Врачи говорят, что проблемы большие, да я и сама это понимаю. Мы настроены заниматься и сделать все возможное  нашего малыша. Хочется надеяться, что отделаемся хотя бы легкой формой дцп. У кого нибудь было подобное течение беременности? Как я понимаю, это довольно редкое явление. Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, буду рада любым советам.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Тяжелая беременность
« Ответ #1 : 22 Апреля 2017, 21:37:13 »
Здравствуйте. Кс  здесь помогло бы, будь оно раньше. Вероятней всего вуи действительно присутствовало или же острая гипоксия, которая дала аспирирование мекониальными водами (раз они были зелеными). Хорошо, что сын берётся обеими руками. МРТ делали?

Отправлено с моего Philips_S326 через Tapatalk

Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Cream_sodaАвтор темы

Re: Тяжелая беременность
« Ответ #2 : 22 Апреля 2017, 22:05:12 »
Здравствуйте! К огромному сожалению, врачи  ничего не говорили, более того, уверяли что родишь  сама, показаний нет. Наш невролог тоже считает что инфекция была, но в выписке о ней ни слова. МРТ не делали, Володик еще маленький, боюсь отката. Думаю, ближе к году сделаем. Наверно то что покажет МРТ на лечение не повлияет. Хотим войту попробовать, если не пойдет, будем нажимать на Доману.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая беременность
« Ответ #3 : 23 Апреля 2017, 00:43:17 »
Вам нужен хороший остеопат-мануал. Причем срочно. Если давили в родах, шейный нужно править обязательно. Ежедневное плаванье в полной ванной. Не менее 40 минут плавайте. А если нравится то и целый час. Пусть вам инструктор лфк покажет как его правильно в ванной крутить вертеть. Круг на шею нельзя. Он тонус усиливает. Выберите невролога одного. Кто будет вас вести и все про вас знать. Ээг сделайте со сном и поймете что из реа можно. Вобщем помогайте сыночку но без фанатизма. И пусть у вас все получится 🙏

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Тяжелая беременность
« Ответ #4 : 23 Апреля 2017, 04:34:28 »
Здравствуйте! Попробуйте лфк на гашение рефлексов, мы переворачивались тоже в вашем возрасте, но оказалось неправильно. Бассейн можно подключить, тем более сейчас уже тёплая погода, легко его начать) Мы лежали в больнице с девушкой, у неё похожая история, сыну три года, ходил с поддержкой, не говорил, врачи сказали, что из-за зврп не успела пройти миелинизация клеток головного мозга, но мозг до 5 лет зреет и есть шанс.
Ваш сын молодец ввв Держать игрушки в ручках с сильным тонусом 555 может все не так сильно))
А вывих наверно из-за несформировавшейся головки тбс, а не тонуса.
А ещё мы в 7 мес начинали лого массаж, после этого гуление пошло прям, почти в лепет)
Как у вас с узи гм, шеи?
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая беременность
« Ответ #5 : 23 Апреля 2017, 07:10:32 »
МРТ лучше маленькому делать, больше шансов сделать без наркоза, малыши обычно после предмедикации хорошо засыпают.  Я трем делала без наркоза, просто будила рано. А чем малыш старше, тем сон более чуткий, там без наркоза не обойтись.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн Сиренька

Re: Тяжелая беременность
« Ответ #6 : 23 Апреля 2017, 07:39:59 »
@Cream_soda, Раз была внутриутробная задержка, значит что то повлияло, без причины её не будет.Вы обследовали ребёнка?МРТ, анализы?Нужно искать причину.
Массажи делайте,найдите своего невролога, которой вы будете доверять ,и пусть он ведёт вас.Если будете сомневаться, можно консультироваться с другими.И пока вы маленькие, начинайте гасит рефлексы,потом будет сложнее.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяжелая беременность
« Ответ #7 : 23 Апреля 2017, 18:39:06 »
А вам фпн не ставили? Раз было кровотечение, то скорее по причине отслойки, далее место отслойки рубцуется и как правило идет фпн, степень которой зависит от параметров зоны отслойки и компенсаторных возможностях плаценты. Но вот от фпн ребенок мог отставать и не набрать в весе и росте.
Но оснавная причина скорее в тугом обвитие. Атлан 100% поврежден, ищите остеопата.

Оффлайн Cream_sodaАвтор темы

Re: Тяжелая беременность
« Ответ #8 : 23 Апреля 2017, 21:44:24 »
@ильюшкина_мама, у остеопата мы были, Кириллов, принимает в Москве. Шею выкручивал, смотреть не могла, но после этого сразу же пальчики обмякли как никогда.  Про круг спасибо что сказали, я не знала что усиливает тонус. Будем нажимать на плавание, давно думала инструктора пригласить. Спасибо вам за полезные советы! Будем верить в лучшее.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Тяжелая беременность
« Ответ #9 : 23 Апреля 2017, 23:28:15 »
Мы отлично плавали с кругом. Разницы в тонусе никак не заметили.

Отправлено с моего Philips_S326 через Tapatalk

Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая беременность
« Ответ #10 : 24 Апреля 2017, 00:07:53 »
Мы отлично плавали с кругом. Разницы в тонусе никак не заметили.

Отправлено с моего Philips_S326 через Tapatalk
Если с шеей проблемы (кс, давили в родах, стремительные роды и т.п.) круг нельзя. Это нам говорил реабилитолог. Но я и сама сразу поняла по ребенку что круг это вообще не наше.

Оффлайн Cream_sodaАвтор темы

Re: Тяжелая беременность
« Ответ #11 : 24 Апреля 2017, 09:47:03 »
@yanulyasem, Здравствуйте)) плавать очень  хотим, в бассейн страшно, дабы не подцепить чего нибудь а вот дома с инстринструктором будем)) как вы переворачивалась, расскажите?

Посоветуйте пожалуйста комплекс для рефлексов, мы гасим качанием в позе эмбриона на сдутом мяче, аштр упражением где одна ручка фиксируется у рта, другая отведена в сторону.
Спасибо!)) Держать он стал не так давно, раньше только вкладывали игрушки.
Хоть неврлоги и говорят что рано, я тоже считаю что логомассаж нужно начинать, чувствую что ему тяжеловато.
По нсг все более менее, повреждены таламусы и постгипоксические изменения. О шее знаю только что нестабильность Шоп, после Остеопата узи не делали.

Оффлайн Shnuk

Re: Тяжелая беременность
« Ответ #12 : 24 Апреля 2017, 10:40:40 »
Раз зелёные воды, была либо гипоксия внутриутробно либо вуи, кесарево вас не спасло бы. При кесарево шея тоже прилично страдает, тч не корите себя. Что сделано то сделано, так должно было быть.
про круг на шею тоже добавлю, что не нужен он.

Прививки не делайте!

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Тяжелая беременность
« Ответ #13 : 24 Апреля 2017, 11:04:21 »
@Cream_soda, мы в бассейне с 5 мес, но единственное у нас там индивидуальные занятия (только тренер и ребёнок в воде), например у нас дома ванна бы на позволила многих упражненйим да и вы уже не малыши) ну конечно, каждый решает сам)
Нам с гашением рефлексов помогло лфк по Сандакову. Делаем интенсивами.
Так он у вас держит игрушки или манипулирует ими?
Сделайте узи брахиоцефальных артерий, увидите нормальный ли кровоток идёт в голову и соотвественно устранена ли проблема в шее.
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Тяжелая беременность
« Ответ #14 : 24 Апреля 2017, 11:05:53 »
@Cream_soda, как голова приростает? Зубки? Как в весе?
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.