Автор Тема: Россия - Америка  (Прочитано 231455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stingray

Re: Россия - Америка
« Ответ #15 : 05 Мая 2014, 15:30:49 »
Но очень хочется, как автор темы - вкладывать свое отношение к "этим" не по правилам орфографии.
Спасибо, что заметили: я специально проверяю и исправляю на "америка", если вдруг инстинктивно по правилам написал. ллл

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #16 : 05 Мая 2014, 15:35:19 »
Но очень хочется, как автор темы - вкладывать свое отношение к "этим" не по правилам орфографии.
Спасибо, что заметили: я специально проверяю и исправляю на "америка", если вдруг инстинктивно по правилам написал. ллл

ой, а я ведь тоже грамотно пишу, по привычке............надо отвыкать  ;D

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6367
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #17 : 05 Мая 2014, 15:36:49 »
В дополнение экологи пишут, что вся эта история из-за сланцевого газа...
это действительно так. америка хочет навязать всем его, по их мнению, убив двух зайцев
1. это ослабить экономику России
2. подняв свою, сланец будет гораздо дороже российского газа, пример: возьмем Германию, за счет большей цены, которую они будут отдавать за газ, придется повышать и цены на все, и свое производство им будет не выгодно, потому что допустим лампочка будет стоить у них ( в Германии) уже 100 руб, а покупая у америки- 70 руб.

Еще Рогозин пообещал, что если американцы не успокоятся, то своих астронавтов они на МКС на батуте доставлять будут)))

:))))) посмеялась))

но ведь все же доверие к России Америка ослабила, ведь весь мир верит что мы окупанты и сепаратисты или все возразить боятся? Как вы думаете?

доверие вряд ли подорвала, если только у Украины, потому что сами европейцы говорят, что только Россия- единственный партнер, который выполняет, все пункты по любому договору, а Путин у них в большом авторитете. Я очень удивляюсь, когда госпожа шмеркель, в обнимку с обамушкой, заявляет о санкциях против России, ее народ, в частности крупный бизнес, уже популярно ей объяснили, что будет с Германией в случае ужесточения санкций, и она это прекрасно понимает, и никогда не пойдет против своего народа и в убыток своей страны. поэтому мне иногда кажется, что это просто снимают для той хунты, типа- у нас все схвачено..
очень радуют чехи, не зря у меня к ним просто любовь  ,m
Турция, очень долго сопротивлялась, хотя америка давила на них с санкциями, в итоге так- какую то малость там с паспортами намутили..
Швейцария, в открытую послала америку, сказали- не нравится, то они вообще выйдут из состава ес.
Ну Индия, Китай- очень хорошие наши союзники и партнеры,  nnyy
можно перечислять до бесконечности.. да, к стати, все "не выездные" под санкциями не так давно летали во Францию, успешно пересекли границы))

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #18 : 05 Мая 2014, 15:40:24 »
Мама Лунтика, спасибо, я всего этого не знала, так краем уха слышала но видно не поняла......

Оффлайн Stingray

Re: Россия - Америка
« Ответ #19 : 05 Мая 2014, 16:09:04 »
Я очень удивляюсь, когда госпожа шмеркель, в обнимку с обамушкой, заявляет о санкциях против России
Напрасно удивляетесь. Посмотрите на её биографию. Ангела хоть и родилась в Гамбурге, но выросла в ГДР. Нелюбовь к России у нее с младых ногтей. Она всегда понимала разницу между тем, что в Москве, а не в Берлине очереди за пивом, но это в это же время в Берлине стоят российские танки, а не наоборот. В этом смысле она вполне может лично сочувствовать некоторым "борцам с оккупантами".

Оффлайн Stingray

Re: Россия - Америка
« Ответ #20 : 05 Мая 2014, 16:11:09 »
Не удержусь ллл Будьте осторожны с клеем ллл


Оффлайн Дакота

Re: Россия - Америка
« Ответ #21 : 05 Мая 2014, 16:51:18 »
Америка...Наконец, я докопалась до истины. ;D Я лично никогда не знала, что нато содержит америка. Вот чем она держит Евросоюз. Те тоже хитрож... Жируют, а денег на оборону давать не очень-то спешат. Вот и приходится им шестерить перед америкой. К слову, недавно встретилась шутка в инете. "Россия вышла из большой восьмерки. Осталась Америка и ее шестерка. " А санкции... Ну почему эти диплматы, знатоки России, не учат русские поговорки? Что русскому хорошо, то немцу смерть. Санкции против русских только помогают нам активизироваться. Возможно, где-то придется подтянуть пояса, но это заставит нас действовать, наконец. А вот немцы от своих же санкций и загнутся.
 И обязательно найдутся страны, желающие дружить с Россией против америки.

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6367
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #22 : 05 Мая 2014, 16:59:57 »
Я очень удивляюсь, когда госпожа шмеркель, в обнимку с обамушкой, заявляет о санкциях против России
Напрасно удивляетесь. Посмотрите на её биографию. Ангела хоть и родилась в Гамбурге, но выросла в ГДР. Нелюбовь к России у нее с младых ногтей. Она всегда понимала разницу между тем, что в Москве, а не в Берлине очереди за пивом, но это в это же время в Берлине стоят российские танки, а не наоборот. В этом смысле она вполне может лично сочувствовать некоторым "борцам с оккупантами".
но это то понятно. но если из ее государства выйдет крупный бизнес.. появятся первые безработные и голопОпость (простите) думаю ее собственный народ на вилы посадит..
и кстати, когда "представителей" обсе задержали в Украине, эта пи-пи-пи.. шмеркель позвонила Путину и просила вмешаться,(фамилию ее искажаю нарочно, не подумайте что грамоте не обучена  :ah: )
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн Владимир.v

Re: Россия - Америка
« Ответ #23 : 05 Мая 2014, 17:49:32 »
Мне интересно , осенью, есле крантик перекрыть Европа санкциями топиться будет xde
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Дакота

Re: Россия - Америка
« Ответ #24 : 05 Мая 2014, 19:15:45 »
Мне интересно , осенью, есле крантик перекрыть Европа санкциями топиться будет xde
Померзнут лет 5, а потом америка спасет их сланцевым газом.

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6367
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #25 : 05 Мая 2014, 19:33:12 »
мне жалко европейцев, как всегда пострадает простой народ, который в огромном большинстве адекватный.
боюсь, что им и вправду греться санкциями придется, ведь украинская хунта сворует газ европейский, а обвинят как всегда Россию, что не закачали(( 
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн Tania2011

Re: Россия - Америка
« Ответ #26 : 05 Мая 2014, 19:37:36 »
Все эти санкции какие-то однобокие. Рейтинг Путина очень высок, в отличии от Обамушкиного. К нему много претензий, начиная с кампании в Ираке. Опять же Крым "профукали". Вот и пыжится человек. Сколько денег они вольют в Украину не известно, но должок не простят однозначно. Так что сколько бы не дали, потом назад потребуют. 
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн Stingray

Re: Россия - Америка
« Ответ #27 : 05 Мая 2014, 23:46:46 »
Померзнут лет 5, а потом америка спасет их сланцевым газом.

Со сланцевым газом все совсем не радужно и через 5 лет.

Добывать его все сложнее: дебет скважин очень быстро падает в сравнении с обычными. Растворы для гидроразрыва токсичны -местное население уже начинает протестовать против загрязнения. 

В части транспортировки все еще сложнее. Достаточного количества газовозов нет, построить их быстро тоже не получится - большая, сложная и дорогая посудина. Терминалов для их загрузки нет, регазификационных терминалов мало. Да еще и Турция объявила, что газовозы через Босфор не пропустит.

Оффлайн Дакота

Re: Россия - Америка
« Ответ #28 : 06 Мая 2014, 00:54:17 »
Померзнут лет 5, а потом америка спасет их сланцевым газом.

Со сланцевым газом все совсем не радужно и через 5 лет.

Добывать его все сложнее: дебет скважин очень быстро падает в сравнении с обычными. Растворы для гидроразрыва токсичны -местное население уже начинает протестовать против загрязнения. 

В части транспортировки все еще сложнее. Достаточного количества газовозов нет, построить их быстро тоже не получится - большая, сложная и дорогая посудина. Терминалов для их загрузки нет, регазификационных терминалов мало. Да еще и Турция объявила, что газовозы через Босфор не пропустит.
А Турция почему не пускает газовозы?

Оффлайн Stingray

Re: Россия - Америка
« Ответ #29 : 06 Мая 2014, 01:17:10 »
А Турция почему не пускает газовозы?
У Турции долгосрочный контракт с "Газпромом" на поставку газа по "Голубому потоку" + желание в перспективе присоединиться к Таможенному союзу.