Автор Тема: Законы про уход за паллиативным ребёнком  (Прочитано 40902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МашаБАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #15 : 21 Марта 2020, 08:08:49 »
@Инда, санировать трахеостому, кормить через зонд, мыть ребёнка

Оффлайн МашаБАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #16 : 21 Марта 2020, 08:10:02 »
Всем спасибо за ответы!

Оффлайн Инда

Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #17 : 21 Марта 2020, 08:29:04 »
@Инда, санировать трахеостому, кормить через зонд, мыть ребёнка
Это обязанность медперсонала, когда ребенок находится в ОРИТ.

Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #18 : 21 Марта 2020, 12:50:25 »
@Инда, санировать трахеостому, кормить через зонд, мыть ребёнка
Это обязанность медперсонала, когда ребенок находится в ОРИТ.
согласна полностью

Оффлайн Ari Retsen

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@mrustam, спасибо.
Вы юрист? В больнице карантин по гриппу. До карантина я ухаживала за сыном в реанимации весьма успешно - врачи и медсестры были довольны. Теперь меня заставляют находиться в стационаре круглосуточно. Домой нельзя, потому что я по дороге могу заболеть гриппом и заразить детей в реанимации. Домой выписать ребёнка обещают с аппаратом ИВЛ, но тянут время. Куда можно пожаловаться?
Я могу только мечтать, о том, чтобы побыть с сыном хоть пару минут в реанимации
Мой ангелочек покинул нас 10.09.2020 в два часа ночи 😭

Оффлайн МашаБАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
@mrustam, спасибо.
Вы юрист? В больнице карантин по гриппу. До карантина я ухаживала за сыном в реанимации весьма успешно - врачи и медсестры были довольны. Теперь меня заставляют находиться в стационаре круглосуточно. Домой нельзя, потому что я по дороге могу заболеть гриппом и заразить детей в реанимации. Домой выписать ребёнка обещают с аппаратом ИВЛ, но тянут время. Куда можно пожаловаться?
Я могу только мечтать, о том, чтобы побыть с сыном хоть пару минут в реанимации

@Ari Retsen
, я тоже мечтала быть пару часов в реанимации, а не 24 часа в сутки при закрытом режиме - без права встречи с другими родственниками и выхода в магазин, поездок домой. О моём выходе на улицу подышать воздухом заведующая даже слышать не хочет, хотя сама ездит домой.
К счастью, это в прошлом - я добилась выписки сына домой с аппаратом ИВЛ

Оффлайн Ari Retsen

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #21 : 13 Сентября 2020, 18:18:50 »
@mrustam, спасибо.
Вы юрист? В больнице карантин по гриппу. До карантина я ухаживала за сыном в реанимации весьма успешно - врачи и медсестры были довольны. Теперь меня заставляют находиться в стационаре круглосуточно. Домой нельзя, потому что я по дороге могу заболеть гриппом и заразить детей в реанимации. Домой выписать ребёнка обещают с аппаратом ИВЛ, но тянут время. Куда можно пожаловаться?
Я могу только мечтать, о том, чтобы побыть с сыном хоть пару минут в реанимации

@Ari Retsen
, я тоже мечтала быть пару часов в реанимации, а не 24 часа в сутки при закрытом режиме - без права встречи с другими родственниками и выхода в магазин, поездок домой. О моём выходе на улицу подышать воздухом заведующая даже слышать не хочет, хотя сама ездит домой.
К счастью, это в прошлом - я добилась выписки сына домой с аппаратом ИВЛ
Я так рада за вас! Здоровья вам, вашему малышу и вашей семье!
Мой ангелочек покинул нас 10.09.2020 в два часа ночи 😭

Оффлайн Marina-Eva

Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #22 : 19 Февраля 2021, 10:40:30 »
Предлагают оформить ребёнку паллиатив, в Тверской только начал работать, говорят, деньги выделили не малые, возможно получить хорошие ТСР.
Вчера уже было подписала согласие, потом в голову пришла мысль, а санкур тогда нельзя? Спросила у педиатра, она не знает, в инете не могу найти четкого ответа. Ребёнку с паллиативным статусом могут выдать путёвку в санатории?
Кто  в курсе, подскажите  ldc
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн maria081271

Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #23 : 19 Февраля 2021, 10:41:59 »
@Marina-Eva, Могут отказать в путевке!
Обратите внимание: В январе 2018 года в перечень противопоказаний внесены изменения. Теперь пациенты, получающие паллиативную помощь, не могут получать путевки в санатории.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2021, 11:17:21 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Bonda С.

Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #24 : 19 Февраля 2021, 14:08:02 »
Предлагают оформить ребёнку паллиатив, в Тверской только начал работать, говорят, деньги выделили не малые, возможно получить хорошие ТСР.
Вчера уже было подписала согласие, потом в голову пришла мысль, а санкур тогда нельзя? Спросила у педиатра, она не знает, в инете не могу найти четкого ответа. Ребёнку с паллиативным статусом могут выдать путёвку в санатории?
Кто  в курсе, подскажите  ldc

Санкур  не положен.
Вопрос в другом: есть ли диагноз вашего реьенка в показаниях к санкуру. Там тоже все не хило подрезали,  и ряд диагнозов и без паллиатива остались за бортом.

Оффлайн Marina-Eva

Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #25 : 19 Февраля 2021, 20:47:25 »
Диагноз ДЦП, тетрапарез
Мы от государства (ФСС, соцзащита) никуда ещё не ездили, планировали в этом году в очередь встать. 12 лет сыну.
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Федина мама

Мы везде ездим . И поликлиника не вспоминает к счастью про паллиативный статус. Но сейчас не могу найти старый протокол ВК о признании паллиативный и. И боязно идти за новым. Хотя он нужен чтобы паллиатив нас взял на учёт. Дом с маяком нас снял с учёта в ноябре.

Оффлайн НlTka

Предлагают оформить ребёнку паллиатив, в Тверской только начал работать, говорят, деньги выделили не малые, возможно получить хорошие ТСР.
Вчера уже было подписала согласие, потом в голову пришла мысль, а санкур тогда нельзя? Спросила у педиатра, она не знает, в инете не могу найти четкого ответа. Ребёнку с паллиативным статусом могут выдать путёвку в санатории?
Кто  в курсе, подскажите  ldc

Либо паллиатив, либо санкур. - выбирайте

В приказе о СКЛ даже дети с ДЦМ с 5 ст по шкале глобальных морных нарешений лишены СКЛ, а уж паллиатив подразумевает под собой круглосуточный уход и наблюдение врачей - какой санаторий может быть?? там врачей нет
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Федина мама

Вижу в санаториях подопечных паллиатива. И даже на реабилитации от цсо . Но эволюция не берёт конечно. Если поликлиника не вредная то надо только получить ф.70 и сан.кур.карту. А в санатории обычно всем без разницы есть у вас паллиативный статус или нет.

Оффлайн maria081271

@Федина мама, У вас Москва, вам проще!Речь про регионы, там могут быть проблемы .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!