Автор Тема: Моя дочка Ева  (Прочитано 2547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NellEvaАвтор темы

Моя дочка Ева
« : 13 Января 2019, 11:32:40 »
26 апреля 2018 года в нашей семье появилась наша любимая девочка Евочка. К сожалению, беременность протекала не так гладко, как хотелось бы и, на фоне высокого давления, Евочка родилась раньше срока, на 36 неделе с весом 2470/46/30. Радость от рождения долгожданной и первой дочери через 2 недели сменили страх и тревогу, девочка перестала набирать вес, поэтому нас положили в стационар на обследование, которое показало лишь подвывих шейных отделов позвоночника. Врачи выписали домой в удовлетворительном состоянии, дав рекомендации носить воротник.

Затем были плановые осмотры у невролога и педиатра, которые не видели проблем, и на наши жалобы (Ева плохо держала голову, не было переворотов, ручки были в кулочках, которые невозможно было разжать, ее не интересовали игрушки) отвечали: "К году все пройдет, она же недоношенная, ЖДИТЕ". Так как ребенок у нас первый и нет медицинского образования - мы доверяли врачам и ждали чуда.

Но чудо не произошло и в 6 месяцев мы пошли к другому, платному неврологу, и, как гром среди ясного неба, нам ставят диагноз - СПАСТИЧЕСКИЙ ТЕТРАПАРЕЗ. Что происходило с нами не передать словами, ужас и отчаяние со страхом за будущую жизнь малышки охватили всю семью. Мы стали бегать по врачам выбивая всевозможные консультации, направления на реабилитации, массажи, физиопроцедуры...

В итоге в декабре 2018 года нам удалось лечь в реабилитационный центр в Балтыме, после которого нас выписали с положительной динамикой. Ева наконец-то стала чаще улыбаться, гулить, пытается захватить игрушки, переворачивается на бок и с живота на спину. На данный момент стоит ппнс и жидкость и голове. Таки страшно за будущие дочери хочу послушать похожие истории и как справится с этой апатией?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочка Ева
« Ответ #1 : 13 Января 2019, 12:11:33 »
Здравствуйте. Какие обследования вам делали, чтоб выявить подвывих шейного отдела позвоночника(рентген в трёх проэкциях)? Делали ли УЗИ головы с доплером или доплер сосудов шеи. Что значит жидкость в голове? Желудочки увеличины? Делали ли КТ, МРТ? Головка на фотографии визуально не маленькая(но возможно это просто кажется).

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочка Ева
« Ответ #2 : 13 Января 2019, 16:34:43 »
@NellEva, а что за процедуры малышка получала на РЕА? раз есть такая динамика - то стоит продолжать, наверянка, чачть и в домашних условяих можно сделать.
Прививки ставите?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ell

Re: Моя дочка Ева
« Ответ #3 : 13 Января 2019, 18:35:26 »
@NellEva,
У Вас и срок беременности и вес неплохой. Реанимация и ИВЛ были? У нас был подвывих двух шейных позвонков..

Оффлайн myshka1988

Re: Моя дочка Ева
« Ответ #4 : 13 Января 2019, 20:28:11 »
Здравствуйте. Продолжать реабилитацию можно и нужно, но без фанатизма. Расстрою Вас:переворот с живота на спину без переворотов со спины на живот читает завалом, и никакого отношения к истинному перевороту не имеет. Это тонус. И это плохо.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Моя дочка Ева
« Ответ #5 : 13 Января 2019, 23:19:13 »
Мне кажется невролог сильно поспешила с диагнозом... Максимум задержка моторного развития... Но это исходя из настолько общего описания... Если на реа был по сути только массаж, то продолжайте его или там, или платно сами. Собственно,  если есть динамика - но надо двигаться в том же направлении..