Автор Тема: Поболтаем "ни о чём"?  (Прочитано 253114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2865 : 19 Сентября 2018, 19:58:21 »
@lewinirina,  посмотри в настройках экрана.  Видимо,  нажать сейчас автоповорот.  Отменили его,  или отметь там вертикальную ориениентацию.
@NAB, Наталь,  я уже сообразила.) И тебе в личку написала, что всё получилось. И Юле написала (я у неё тоже спрашивала). Там сверху опускается вкладка, на ней есть графа "Автоповорот", она почему-то отключилась, я включила. Спасибо, девочки! ттт jytr А то, я, чуть что не так, сразу в панику впадаю. xcvb
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2866 : 19 Сентября 2018, 20:09:06 »
@lewinirina, ну и хорошо что все вернулось!  ттт
Да,  и этот тоже вариант можно.
С паникой у меня сын так.  Он как бы не разделяет градаций неполадок.  Только как плюс ( все хорошо)  и минус.,  что то случилось,  но любая мелочь у него равна катастрофе .  т е чуть поломалрсь,  средне поломалрсь нет,  поломалрсь - все,  конец  непоправимое случилось  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2867 : 19 Сентября 2018, 20:27:50 »
любая мелочь у него равна катастрофе .  т е чуть поломалрсь,  средне поломалрсь нет,  поломалрсь - все,  конец  непоправимое случилось 

Вот-вот! И я так же. Самое плохое, если вдруг что-то сломалось. Особенно, если мастера какого-то надо вызывать, чтоб починил. Мама взяла моду - в таких случаях сразу уезжает и оставляет меня наедине с этим "горем", самой разбираться. А мне трудно всё-таки!( А ещё паника, когда совсем что- то не то купила.((
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2868 : 19 Сентября 2018, 23:55:43 »
А ещё у меня вопрос про подключение автоплатежа за ЖКХ на сайте Сбербанка. Я подключила автоплатёж "Коммунальные услуги". "Коммунальные услуги" - это что? А остальное там по отдельности подключается? Вы подключали автоплатёж? Расскажите, пожалуйста, как это делается.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2869 : 20 Сентября 2018, 06:52:20 »
@lewinirina,  Ира,  я не подключаю. Потому что склерозом я не страдаю,  и мне не в лом сделать это самой.
Но это мне,  обстоятельства разные.

В общем идея,  что в моём "кошельке" будет кто то распоряжаться,  меня как то  не прельщает...   :ah: личный бзик.
Просто  как то представилось живенько так.  Ведь нередко так - деньги есть на счёте,  случается что то непредвиденное,  требующее немедленного использования денег ( срочная покупка лекарств,  зуб заболел,  в бесплатной не получается сделать,  что то из техники полетели,  что нельзя оставить "на потом".... ну,  понятно,  про что я).  У нас деньги из нескольких источников небольшими траншами.  И в такой ситуации получается,  что благодаря "заботе" банка получишь себе гемора,  зато за тебя заплатили за квартиру....
В общем,  мне хватит одного смотрящего за мной,  сына  :rofl: он все помнит и моск вынет,  но с ним захочешь,  не забудешь сделать то что он считает нужным для жизни.  Научили на свою голову ллл


Наверное,  при сложностях с использованием компьютерной техники,  проблемой с выходом из дома и получением всей суммы месячной раз в месяц,  в таких вещах смысл есть... В своем случае - не вижу выгодно для себя.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2870 : 20 Сентября 2018, 21:19:49 »
Наверное,  при сложностях с использованием компьютерной техники,  проблемой с выходом из дома и получением всей суммы месячной раз в месяц,  в таких вещах смысл есть...

Да, Наташ, думаю, мне так будет удобнее, чтоб не ходить каждый раз (1 автобусная остановка и там ещё пешком идти) и не лезть без очереди. А зимой ещё труднее. И когда мама ходит платить, мне не нравится - всегда меня пилит за то, что много воды трачу. Поэтому решила наконец подключить автоплатёж. Жаль, никто мне здесь не рассказал, как это делается.( Но мы с мамой сегодня заходили в Сбербанк, чтобы спросить. Девушка-работник банка сказала прийти с чеками прошлой оплаты, где все реквизиты, и мне помогут всё подключить. И да, всё по отдельности подключается. А девушка эта какая-то... не вполне компетентная. Я говорю, что у меня в "Спасибо" указан старый телефон, надо заменить на новый, прошу помочь. А она отвечает, что при подключении нового телефона к "Мобильному банку" в "Спасибо" он указывается автоматически. Нифика не автоматически! Я же вижу, что там старый телефон. Попробовала в банкомате сама заменить. Но не получилось. Видимо, потому, что выключенный телефон дома оставила. Придётся и за этим снова идти.
Вот, так, люди, учитесь на моих ошибках!)))
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2871 : 21 Сентября 2018, 00:24:40 »
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2872 : 21 Сентября 2018, 21:42:24 »
@lewinirina, спасибо!  jytr


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2873 : 22 Сентября 2018, 23:45:37 »






То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2874 : 22 Сентября 2018, 23:49:32 »


То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2875 : 23 Сентября 2018, 01:00:27 »
Всю неделю эта песня в голове крутится.))) Кто-то в ванной поёт, а я на кухне. Как начинаю посуду мыть, так начинается: "...А я задёрнула занавесочки...")))

Добронравов, Феклистов, Кравченко - Занавесочки - YouTube
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Асся

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2876 : 23 Сентября 2018, 01:46:10 »
Многие смеются, я воспринимаю только классику ( музыку в смысле - там люди месяцами и годами выверяют каждый такт, каждую музыкальную тему)
 
Мои студенты  внесли ну, как бы правильнее,  сомнение. Самые талантливые из них слушают рок, по крайней мере это "ухо" им не режет.

Начала интересоваться.

Не могу сказать, что я полюбила рок, но Игоря Шевчука, Бутусова иногда слушаю с удовольствием. В " русском роке" более важны слова, чем музыка, хотя у Бутусова и музыка более-менее

Однажды, девочка  сказала; " Если ты впустишь в себя хоть частицу этого всего ( имелось ввиду бездарности, диссонанса,лжи - то что есть с избытком в попсе ( не серьёзный рок имеется ввиду)то это отравит тебя навсегда.

Всегда учусь у своих учеников


« Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 15:02:00 от Асся »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2877 : 23 Сентября 2018, 07:14:22 »
@Асся,Ирин,   ну вся классика была когда то модерном  ;D
У меня нет жестких пристрастий,  мне может нравится вещи совершенно разные по стилю. У многих авторов разных эпох,    групп современных есть одна- несколько вещей,  которые меня цепляют.
Но я абсолютный ноль в плане музыкальной образованности.  Увы,  а хотелось бы. Диез от бемоля не отличу,  помню что есть такое в музыке   ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Асся

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2878 : 23 Сентября 2018, 12:13:30 »
@NAB,
Наташик, классическая музыка, если и была модерном, то, наверное, во времена Древней Греции, с тех пор выделена в отдельную школу со своими правилами и традициями, в том числе - многолетним целенаправленным обучением, изучением гармонии.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 12:49:18 от Асся »

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2879 : 23 Сентября 2018, 21:42:55 »
Да что ж такое!((( Опять не повезло!((( В январе читала, что можно объединить интернет-провайдера Дом.ru с мобильным номером Мегафона, и тогда будет наполовину скидка на оплату. Я думала, всегда так будет. Затянула с этим - только сейчас хотела сделать. А оказывается, это была АКЦИЯ, и она "на данный момент недействительна".(
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!