Автор Тема: Российский реабилитационный центр «ДЕТСТВО» Московская область  (Прочитано 381597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@хХх Юленька хХх,  то что будет платно это точно. В 15 году знакомая платила 1500 в сутки за второго. И это только койка и питание. Без процедур итд.

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
 Думаю это дорого 1500 на 21 день

Оффлайн хХх Юленька хХх

Думаю это дорого 1500 на 21 день
Конечно дорого получается (( малышу 1,5 года будет только в принципе и без места и питания можно было б , но наверное так нельзя (


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн kul

Если педиатр на второго ребенка оформит выписку с нуждаемостью в оздоровлении (например остеохондроз или что-то легкое, и необходим массаж ), то положат обоих детей. Просто второму назначат минимум процедур. Но нужно заранее предупредить госпитальную комиссию и зав. отделением. На моей памяти никому не отказывали в таком случае.

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@kul,  у знакомой двое детей близнецы. У одного есть инва у другого нет. Оставить его не скем.    Сказали бесплатно только по розовой справке.

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
а потом это не санаторий и не дом отдыха)))) где отдельный номер. Тут общая палата и сан узел+ всякие инфекции и ротовируса обеспечен. Если есть с кем оставить ребенка лучше оставить а не тащить в этот рассадник.

Оффлайн kul

@kul,  у знакомой двое детей близнецы. У одного есть инва у другого нет. Оставить его не скем.    Сказали бесплатно только по розовой справке.

Это странно. Я там не раз лежала. И знаю много мам, у которых один ребенок инвалид, а второго оставить не с кем и оформились. И, кстати, впервые легли туда, когда еще инвы у нас не было. Там как раз можно без инвалидности реабилитацию проходить. По ОМС. Если по квоте, то нет. Но в целом согласна, если есть с кем оставить, то не стоит брать второго ребенка. Все время кто-то болеет.

Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Второго ребенка положат если есть показания. А вообще лучше положить с папой, бабушкой если не круглые сироты. В центре дают больничный.

Оффлайн Nusa2014

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, расскажите, пожалуйста , про питание. Как кормят? В столовой или по палатам развозят? Каши молочные или безмолочные. Диетическое питание есть (на безмолочной диете мы)?
Тарелки, чашки брать?
Готовить можно? В какое время?
Читала, что есть трапезная при монастыре, как там цены, во сколько примерно покушать обходится? можно ли расплатиться картой?

И вообще как мамочки кушают? Бегают в трапезную 2-3 раза в день или как?

Чайник или кулер есть?

Заранее спасибо

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
@хХх Юленька хХх, У меня двойняшки, один с инвой,  второй без. Всегда ложились вместе,  просто один по вмп,  а второй по омс.  Бесплатно! Педиатр писала синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Назначали массаж, физио, лфк. Ложились с бабушкой, иначе сложно двоих детей водить на процедуры.

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн bilberry-10

@Nusa2014,  питание в столовой. Еда в палате не приветствуется. В столовой холодильник и чайник, там удобнее кушать. Мы были давно, по ценам не сориентирую. Но часто ходили с сыном в трапезную после процедур. Ну или я бегала за котлетами и блинчиками пока он был на занятиях)))


Оффлайн Nusa2014

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Nusa2014,  питание в столовой. Еда в палате не приветствуется. В столовой холодильник и чайник, там удобнее кушать. Мы были давно, по ценам не сориентирую. Но часто ходили с сыном в трапезную после процедур. Ну или я бегала за котлетами и блинчиками пока он был на занятиях)))

спасибо большое

Оффлайн AlinkaPa

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алина и Варюша
    • Награды
Девочки, кто сейчас в центре, подскажите, стоматологический кабинет не открыли еще? )

Оффлайн Наталья Боброва

Безмолочная диета есть,кружку,ложку возьмите с собой,кулер и чайник есть,готовить можно после где то 19.00,мамочки питаются по разному,кому то хватает на двоих с ребёнком,кто то в трапезную ходит,но уж дорого там стало,кто в магазине что то покупает

Оффлайн Nusa2014

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Безмолочная диета есть,кружку,ложку возьмите с собой,кулер и чайник есть,готовить можно после где то 19.00,мамочки питаются по разному,кому то хватает на двоих с ребёнком,кто то в трапезную ходит,но уж дорого там стало,кто в магазине что то покупает

Большое спасибо