Автор Тема: Обращение родителей к съезду акушеров-гинекологов  (Прочитано 2203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн климАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Уважаемые родители особых детей. К нам обратились из Координационного совета с просьбой поддержать письмо родителей детей с синдромом Дауна о недопустимости оказания давления на родителей новорожденных в пользу оставления ребенка в роддомах.
 Правительство РФ  в лице Голодец дало поручение Минздраву поставить вопрос о профилактике отказов в роддомах. Родители хотят со своей стороны тоже обратиться к врачам.
Нам почти всем здесь присутствующим знакома эта ужасная ситуация. Друзья! Солидарные с обращением - поддержите!!!
Можно присылать подписи прямо мне,  можно в теме, можно в личку
в формате ФИО, город, организация, родителем не являюсь, но обращение поддерживаю
 Если вы - родитель -  ФИО, город, мама/папа/ребенка с .... (диагноз) имя ребенка, возраст лет


Подписи надо прислать мне 23 сентября 2013. Поздно вечером я списки отправлю ответственным лицам. Не оставайтесь равнодущными!

Письмо надо подписать
 Прошу переслать кому считаете необходимым
______________________________________________


Обращение к XIV Всероссийскому научному форуму «Мать и дитя»
и V съезду акушеров-гинекологов 24-27 сентября 2013, г.Москва


Уважаемые участники форума и съезда!

Многие годы сообщество родителей, воспитывающих детей с Синдромом Дауна обсуждает вопрос, который мы сегодня хотим адресовать участникам сегодняшней встречи:

Почему родителям новорожденного "особого ребенка" настойчиво предлагается оставить его в роддоме, отдать на попечение государства и "родить себе другого - здорового"? И решение, говорят, должно быть принято еще до выписки, а новорожденного часто даже не приносят матери, пока такое предложение не будет обдумано родителями, чтобы она "не привыкла к ребенку".

Это предлагается врачами, давшими клятву Гиппократа. А в ней речь идет о помощи любому, кто в ней нуждается, и не говорится ни слова о том, что дети, родившиеся не совсем здоровыми, исключаются из числа тех, во имя кого эта клятва дается перед Богом, людьми, собственной честью и профессионализмом.

Почему "люди в белых халатах" не боятся взять грех на душу своими действиями, в результате которых маленький человечек будет обречен на жизнь и смерть без семьи, без любящих его людей в "казенном доме"?

Как врачи, работающие в родильных домах, могут действовать вопреки принципам гуманности и забывать о высших человеческих ценностях?

Доносят ли они до родителей новорожденного информацию о том, что дети, которые растут в семьях, имеют более благоприятный прогноз развития и часто достигают значительных успехов в жизни, а в интернатах они обречены на жалкое существование и многие умирают в первые же годы жизни?

Понимают ли они, что в результате давления на родителей новорожденного "особого" малыша, которые особенно нуждаются в психологической поддержке, продолжается пополнение самой негуманной и сверхзатратной в мире системы содержания детей в интернатах?

Почему государство не принимает законы в поддержку семей, растящих детей-инвалидов и не уничтожит саму интернатную систему, калечащую души и судьбы людей стоимостью от 40 000 до 114 000 рублей в месяц на человека в зависимости от региона, направляя эти средства в семьи?

И что мы, родители, воспитывающие "особых детей", можем сделать, чтобы мамы и папы новорожденных не теряли рассудок и человеческое достоинство от необходимости делать этот страшный выбор, перед которым их ставят в роддомах, сразу после рождения "особых" малышей?

Мы обращаемся к тем, от кого зависит решение этих вопросов - чиновникам, депутатам, высшим руководителям государства с просьбой принять меры для поддержки семейного воспитания "особых детей" в родных семьях, чтобы не решать в дальнейшем в государственном масштабе проблему усыновления детей, находящихся в интернатах.

Мы обращаемся участникам съезда с предложением о принятии Кодекса этики в отношении к новорожденным «особым детям» и их родителям, о наложении морального «вето» на оказание давления на родителей в пользу оставления детей на попечение государства, введение персональной ответственности медицинских работников за действия, противоречащие таким принципам.

Мы знаем, что необходимо в первую очередь семье с новорожденным "особым ребенком" - это психологическая поддержка и максимально полная информация о возможностях и проблемах семейного воспитания ребенка, его жизненной перспективе, и главное - понимание того, что наши семьи не останутся один на один со своими проблемами, а будут поддержаны государством.

И еще мы точно знаем,

Синдром Дауна – не трагедия, если тебя любят!..

С уважением и надеждой на понимание,

Родители, воспитывающие детей с Синдромом Дауна,
форум «Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 00:38:56 от клим »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн климАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
неужели нет желающих поддержать письмо  ghj
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Дарья

поддерживаю!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Поддерживаю, подпись отправила  ,,,
Child"Space

Оффлайн климАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
СПАСИБО!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн tabelliona

А я уже через ЖЖ сообщество ru-happychild присоединилась к этой инициативе ,,,



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн климАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Очень хорошо, спасибо!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн ляна

Тоже поддерживаю!!! ,,, hjg


Оффлайн mariafad111

А можно под обращением поставить просьбу перестать гробить наших детей?
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн климАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
А можно под обращением поставить просьбу перестать гробить наших детей?
спасибо, что поддерживаете.
Это письмо не наше, инициатива родителей детей с синдромом Дауна. Внести правки не получится, времени нет, съезд начнется со дня на день.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн климАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Тоже поддерживаю!!! ,,, hjg
спасибо!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн климАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
нда....
больше 120 просмотров и только 4 откликнувшихся, не считая Феи и меня...
хотелось бы понять - почему народ заходил, а поддержать обращение не захотел, хотя практически каждый второй на форуме сталкивался с этой ситуацией....
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Elenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Я люблю тебя, доченька, больше всех!!!
    • Награды
Поддерживаю.

Оффлайн Светлана Ч

Поддерживаю !!!