Автор Тема: Диакарб  (Прочитано 21612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Диакарб
« : 24 Февраля 2016, 19:20:11 »
Не кидайтесь помидорами, я и так  :lost:
Всегда считала диакарб диуретиком, который прописывают при ВЧД и гидроцефальном синдроме.
При эпилепсии оказывается - тоже.
Очень нужны отзывы и комментарии именно в таких случаях приема этого препарата.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Диакарб
« Ответ #1 : 25 Февраля 2016, 13:25:14 »
@skarlett,  диакарб назначают именно с прямой целью, чтобы выгнать лишнюю жидкость из организма и снизить ВЧД,  так как известно, что во многих случаях эпилепсию провоцирует именно повышение ВЧД,  особенно при натальной травме ШОП.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Диакарб
« Ответ #2 : 25 Февраля 2016, 16:26:12 »
Да, сейчас я уже это знаю, жаль, что раньше не поинтересовалась, а врачи не обьяснили. Долбили про симптоматическую эпи при дцп, а дцп, как известно,  - яма, в которую все валят. Знать бы раньше, я бы не бросила диакарб после 3х-недельного курса, а может набралась бы терпения и дала бы несколько курсов, чтоб дождаться результата. Вон даже у нормотипичных грудничков требуется несколько курсов для снятия ВЧД.
Теперь бы дождаться ответов, очень интересуют такие альтернативы диакарбу, как:
триампур, микстура из цитрали и сернокислой магнезии, глицерол, отвар ромашки, настойка хвоща,
а также лимфомиозот и траумель  nhr
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн FINE777

Re: Диакарб
« Ответ #3 : 25 Февраля 2016, 17:51:49 »
из нашего опыта:
диакарб и правда обладает небольшим противосудорожным действием, у нас тоже такое было - после курса диакарба пропадали на какое-то время приступы (но - приступы были малые, как он действует на большие, не знаю). потом это действие прекратилось и диакарб на приступы увы, не действовал, как альтернативу назначали ещё верошпирон, но насколько я поняла, именно диакарб снижает вчд, а следовательно и эпи-активность.
Читала где-то, что осполот похож чем-то по действию на диакарб, но уже не помню, где именно это прочла.
у меня знакомые пьют осполот, им не назначают диакарб (вероятно из-за того, что препараты похожи??) , а для снижения вчд рекомендовали тоже верошпирон.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Диакарб
« Ответ #4 : 28 Февраля 2016, 13:10:49 »
Да, сейчас я уже это знаю, жаль, что раньше не поинтересовалась, а врачи не обьяснили. Долбили про симптоматическую эпи при дцп, а дцп, как известно,  - яма, в которую все валят. Знать бы раньше, я бы не бросила диакарб после 3х-недельного курса, а может набралась бы терпения и дала бы несколько курсов, чтоб дождаться результата. Вон даже у нормотипичных грудничков требуется несколько курсов для снятия ВЧД.
Теперь бы дождаться ответов, очень интересуют такие альтернативы диакарбу, как:
триампур, микстура из цитрали и сернокислой магнезии, глицерол, отвар ромашки, настойка хвоща,
а также лимфомиозот и траумель  nhr

Я думаю альтернатива шикша из трав. Из гомеопатии нужно подбирать с гомеопатом. Из мочегонных триампур, гипотиазид.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Диакарб
« Ответ #5 : 28 Февраля 2016, 16:04:00 »
Про шикшу мне попадалось, что она там что то выводит вместе с жидкостью, не помню... кальций? или что то забивает ...печень?
я только начала все читать, каша в голове
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Диакарб
« Ответ #6 : 01 Марта 2016, 05:22:33 »
@FINE777, при приеме диакарба должен же ре больше пИсать? что то я этого не замечаю, может у нас дозировка маленькая? мы пьем 1 таб в день (250мг), вес 21кг.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Liinca

Re: Диакарб
« Ответ #7 : 01 Марта 2016, 10:26:25 »
Как-то принимала диакарб сама - от вчд прописывали, с соблюдением водного режима. При приёме - просто ужасное состояние было, темнело в глазах и кружилась голова, слабость, звон в ушах, одышка при любых движениях и ещё много чего. От вчд кстати не помогло совсем - после курса изменений не увидели. Может, это у меня такая индивидуальная реакция была, конечно. Но детки часто просто не могут рассказать про своё состояние..
когда сыну потом диакарб назначили - я врачу весь мозг вынесла, зачем и почему, видят ли изменения, а если не видят - зачем давать и т.п. В общем, диакарб только 1 курс он пропил, больше нам его не назначали, к счастью, гидроцефалия сама компенсировалась и без него.

В общем, по моему мнению, препарат очень тяжёлый, и если и принимать его - то только прямо по жизненной необходимости, но никак "вдруг поможет".
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 10:31:28 от Liinca »
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн Liinca

Re: Диакарб
« Ответ #8 : 01 Марта 2016, 10:28:46 »
@FINE777, при приеме диакарба должен же ре больше пИсать? что то я этого не замечаю, может у нас дозировка маленькая? мы пьем 1 таб в день (250мг), вес 21кг.

Необязательно. Диакарб воздействует как диуретик на мозговую жидкость, а не на все, поэтому много её не выйдет, и писать ребёнок больше не будет. При приёме диакарба обычно ограничивают потребление жидкости, поэтому может ещё и меньше писать, чем обычно.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 10:47:41 от Liinca »
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн FINE777

Re: Диакарб
« Ответ #9 : 01 Марта 2016, 11:04:53 »
Я тоже не замечала, больше ли писал на диакарбе, если и больше, то ненамного
Нам тоже назначали 1 таблетку в день курс 3 через 3 (бывает 2 через 2)
но в итоге всё равно АЭП пили, сам диакарб  на тот момент только облегчал состояние на время

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Диакарб
« Ответ #10 : 02 Марта 2016, 20:34:45 »
@Liinca, а нам ничего про ограничение жидкости не говорили, хотя это логично. А вот когда читала про вчд, попадалась обратная информация, что надо больше пить. мне это сразу показалось странным: жидкость надо выводить, и надо больше пить
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Liinca

Re: Диакарб
« Ответ #11 : 02 Марта 2016, 21:10:11 »
@skarlett, у меня ребёнку тоже не ограничивали воду. Но он тогда на грудном молоке был и очень мало кушал, может поэтому и не было необходимости. А может детям вообще не вводят никаких ограничений по приёму жидкости  999
Про то, что при вчд надо больше пить жидкости - мне тоже кажется очень странной рекомендация  ppp, но чего только в интернете не напишут  ммм
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн Світлана Остапів

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Диакарб
« Ответ #12 : 03 Июня 2016, 09:12:49 »
Ми приймаєм Депакін,Ламіктал та Левіцитам,разом з ними курсом 3 дні через 1 день -Діакарб та Аспаркам.Приступи зменшуються при прийомі Діакарбу,а коли наступає той день,коли не п*єм,то приступи такі,як були.В нас судоми під час сну денного чи нічного,тривалістю 30 сек,на добу буває 1-3 приступи,щодня.Тому,ми приймаєм Діакарб,так,як він хоч трохи знімає судоми.Кололи Траумель С,Коензим,Убіхінон,і ще інші,і різні крупинки.За рік -130 уколів,результат -нуль!Перш ніж приймати гомеопатію,добре подумайте!А то я вже пошкодувала!!!

Оффлайн MamaMashy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Диакарб
« Ответ #13 : 29 Июля 2016, 10:46:59 »
Нам врач сказал пить больше, но не знаю,с чем больше связано- с запорами/жарой/диакарбом. А ещё сказали пить боржоми на диакарбе. Нам назначили на 10 кг веса 1/4 диакарба и аспаркама ежедневно длительно. Месяц пьем,пока не отменяют. Судороги меньше через день,но при этом мы ещё меняем пэпы.

Оффлайн Marisoll

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и малышка София
    • Награды
Re: Диакарб
« Ответ #14 : 01 Августа 2016, 06:29:29 »
@skarlett,
Мы уже год непрерывно пьем Диакарб
Пили сначала Кеппру + диакарб+аспаркам. Была ремиссия почти год( до этого приступы каждые 3 мес.)
Далее в связи с тем, что ухудшилась ЭЭг, кеппру поменяли на топамакс, диакарб оставили тоже. Сейчас еще корректируем дозировки, т.к. приступы не ушли, а еще и участились раз в 1,5 мес.
Воду не ограничивали, мочегонного действия тоже не заметили.