Автор Тема: "Особый" ребенок не ходит... Беременюшки, как справляетесь?  (Прочитано 27257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KroxaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Даниил. г. Новочеркасск.
    • Награды
Девочки,беременюшки,ну подскажите,как вы справляетесь со своими ангелочками?Кто то помогает или все же на свой страх и риск сами таскаете?О-о-очень этот вопрос меня волнует. 999 :uhm:

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я таскаю,срок пока маленький,но уже тяжеловато,помогают,конечно,но иногда забывают,надо напоминать!

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Но особо не боюсь,я с 1-ой беремен. вообще боялась что-либо поднимать,и всё-равно был тонус матки!Знакомая моя тоже таскала,даже когда муж рядом был,а девчонке уже 5 лет!Они так прирастают к нам,кажется,что лучше нас,никто не справится!

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
я всю беременность сама, Антоха правда весит 10 кг - но видимо если постоянно, то это уже не тяжесть)))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн KroxaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Даниил. г. Новочеркасск.
    • Награды
А  я вот пока не представляю как я буду.Мы в свои 5 с половиной весим всего 12 кг,но рост у нас по возрасту.Тяжеловато его уже таскать.Хоть покормить,хоть искупать,он все время ползает,пока с пола подымешь,чтобы его посадить на руки надо приложить усилия,чтобы ноги согнуть,спастика большая.И то,посадить его хорошо только я могу.Еще балованный очень,везде лазит,все ему надо,особенно то,что нельзя.Целый день за ним бегаешь.Но ничего,наверное я не одна такая,с Божьей помощью все будет хорошо! ldc.Муж работает сутки 3-е дома,вот 3 дня,которые дома он будет помогать,а когда на работе наверное няню будем искать,получается всего 7-8 дней в месяц он работает.Еще есть такая проблема:Даня очень любит доводить папу!Способов очень много,самый любимый специально выдавливать из себя рвоту,при этом ржет,довольный очень,что папа нервничает,не знаю,что с этим делать.Пробовал игнорировать,бесполезно,он прямо кайфует,когда папа нервничает,поросенок такой. яяя яяя яяя

Оффлайн Nastenishmos

Муж работает сутки 3-е дома,вот 3 дня,которые дома он будет помогать,а когда на работе наверное няню будем искать,получается всего 7-8 дней в месяц он работает.

А у меня муж месяц-два на работе и от 2-х недель до 1 месяца дома! Но у меня правда ребятенок не тяжеленький слава Господи ldc. Просто так как я решила делать КС я переживаю кто мне первый месяц помогать будет, но я думаю это все мелочи, самое главное, чтобы мы родились здоровенькими и в срок!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
У меня Вадим 11 кг. - по дому таскаю сама, на улице муж обычно - мы живём на 5 этаже без лифта... очень редко могу вниз стащить, но наверх всегда так подстраиваюсь что-бы кто-то (или свёкр или муж). Хотя сейчас максимально стараюсь отучать от рук - приучаю к полу и к самостоятельности...Сейчас очень рада что мы ждём малыша в том смысле, что немного отойду от старшего - все говорят слишком опекаю его - надо "перерезать пуповину" что называется - а то манипулирует уже мной сынуля...
     
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 21:31:33 от Мария87 »
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Я своего таскаю на руках - 12 кг. пока что....лишний раз стараюсь не поднимать - заодно надеюсь от себя немного отучить - пусть учится сам себя развлекать, а то всё ношусь как с яйцом. Вчера ночью опять полезли зубы - 2 коренных снизу. Ой-ой-ой... ((((( если честно думала что вышли 20 зубов и сейчас хоть отдохнём от зубов на полгода-год, ан нет!!!! вот сегодня день орёт-капризничает - на руках таскала больше - сейчас спина устала!!!! блин  когда кончатся эти зубы!!!!!!!!!!!!!!!!  каждый нам даётся потом и кровью - без темпы, но ором  и бессонными ночами и днями...и никакие средства особо не помогают...
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Я уже стараюсь свою не поднимать - 18кг. если мужа под рукой нет, приходится из комнаты в комнату перетащить, но тут же живот снизу прихватывает....как-будто каменеет... страшновато....даже когда Аню ночью поправляю, подтягиваю на подушку, переворачиваю, тоже немного прихватывает...
 но Г сказала, тонуса не видит ккк на всякий случай, зная ситуацию, прописала магне-в6 сейчас по таблетке утром и вечером, в 1 триместре было по 2 табл утром и вечером. и на время поезда, длительных поездок и т.д. рекомендовала по 2 табл 3 раза в день.

еще от езды на машине тот же результат, особенно по неровной дороге, с полицейскими)))
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Девочки а вы бандажами не пользуетесь? Мой 17 кг. Бандаж одевала перед тем как Андрюшку кормить(на руках) или просто поднимать, только 2 недели до родов по максимуму ограничила нагрузку.
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Я ношу недели с 14 - просто чтоб спина не болела - по неск часов в день, на прогулке, например... по-моему, от него проку не сильно много... ккк ккк ккк
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Кукуся

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки,у меня к вам вопрос,может не в тему,но не знаю куда напасать,очент хочу  fdg ,но мой сыночек не ходит и 12 кг счастья ношу на руках,а как вы с животиком справляетесь с тим.Многие из вас такие умнички беременны вторым или третим ребеночком.

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Девочки,у меня к вам вопрос,может не в тему,но не знаю куда напасать,очент хочу  fdg ,но мой сыночек не ходит и 12 кг счастья ношу на руках,а как вы с животиком справляетесь с тим.Многие из вас такие умнички беременны вторым или третим ребеночком.
Мой не только не ходит, но и не сидит самостоятельно.... Так что 16 килограммов счастья ношу волоком))) Или преимущественно на муже ллл

Оффлайн Кукуся

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы тоже не сидим,да и характер у сыночка ОГО-ГО...

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
тут каждый по своему справляется. ведь не только в весе дело. вес разный, физическое состояние и умственное\психическое. у меня не ходит, но сидит и в общем можно его уже не поднимать, только вокруг обслуживать))) да и не поднять мне его уже. а когда вторым была беременная, таскала еще как! на процедуры ездила в метро, по лестницам, в одной руке  вася в другой коляска. а так, как всегда, рекомендации обычные ;D поднимайте не спиной а ногами. а там где можно не поднимайте.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)