Автор Тема: Войта-терапия в г.Зиген Германия  (Прочитано 119070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #390 : 13 Января 2018, 05:58:29 »
добрый день! подскажите, кто знает, где можно пройти обучение в г.Зигене по Войто-терапии? Я для себя! Работаю реабилитологом и хотелаб освоить еще этот метод!


Методу обучают в университете в Мюнхене, потом студенты приезжают в Зиген на практику (у нас на занятия частенько заходят).
Чтобы попасть в университет, нужно
1) высшее медицинское образование
2) знание немецкого языка на уровне, достаточном для обучения (обычно это не менее В2 + медицинские термины)
3) принятие принципов Войта.
Из-за того, что принципы Войта в России никто принимать не согласен, то и специалистов, официально обучившихся, у нас нет
В Москве знаю точно одного сертифицированного врача по Войта терапии, обучавшейся в Мюнхене.

Оффлайн Хадиджа15

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #391 : 17 Февраля 2018, 21:36:43 »
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Нам 8 месяцев ставят дцп под вопросом, очень хотим поехать на Войто в Германию, пожалуйста подскажите куда лучше и как нам туда попасть, может есть название клиник, очень прошу о помощи, т к говорят что до года это золотое время для малыша! Спасибо

Оффлайн Хадиджа15

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #392 : 18 Февраля 2018, 11:18:12 »
@СЕМИНА МАМА, добрый день, подскажите пожалуйста про войта, вы ведь ездили в Германию, и если можно подскажите как нам попасть туда, буду очень благодарно за помощь! Спасибо

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #393 : 18 Февраля 2018, 19:06:49 »
@Хадиджа15, это было 6 лет назад и все описано в этой самой теме, даже контакты выложены. Изучайте.
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн МамаМишутки

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #394 : 10 Апреля 2018, 23:29:08 »
@Grita, подскажите пожалуйста а кто этот специалист в Москве?

Оффлайн Grita

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #395 : 11 Апреля 2018, 00:45:14 »
@Grita, подскажите пожалуйста а кто этот специалист в Москве?
Я бы вам посоветовала чешских спецов, которые приезжают в Москву. Их немало, в паре-тройке центров в Москве они есть: Солнце моё, Планета удачи и Улыбка ребёнка.

Оффлайн Alter Ego

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #396 : 15 Апреля 2018, 01:29:14 »
Мамочки (и папочки), у кого есть опыт прохождения войты, к вам вопрос.
Ездили с дочерью в декабре, стандартный курс, спец Немцова. Все две недели мелкая орала как резаная в течение занятия, но мужественное нейтральное отношение спецов как-то поддерживало и меня и вроде как отзанимались норм. Вернулись домой и такое ощущение, что истерики только увеличились (до визга, хрипа, битья головой и тп). Вплоть до того, что когда проношу ее мимо массаж.стола просто, без намерения делать упражнения, она шарахается от него и выть начинает  xcvb
В итоге все мои попытки соблюсти режим сошли на нет и на текущий момент просто нет никаких сил, ни моральных, ни физических (она девочка оч сильная, хоть и 2 года еще), привести все к исходному графику..((( Второй курс у нас в июне.. и я вот терзаюсь сомнениями: стоит ли вообще продолжать попытки при такой ее реакции или как одни товарищи реабилитологи нам посоветовали - мол, ищите своего спеца, а это не ваш путь. И стоит ли пытаться второй раз пробовать курс в надежде, что хотя бы с ними еще на шажок прогресс пойдет вперед после 2-нед курса или же это бессмысленно, если не держим график и если такое отторжение у ребенка?
В общем, я в полном смятении  ыыы на этот счет и очень хотелось бы услышать ваш опыт и результаты, плиз!!  ki