Автор Тема: НПЦ специализированных видов мед. помощи г. Владимир (Пиганово)  (Прочитано 27386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Владимирская область
    • Мой теремок
    • Награды
Принцип лечения предусматривает взаимодействие реабилитолога, невролога, ортопеда, физиотерапевта, психиатра, врача ЛФК, логопеда, психолога, педагога на всех этапах лечения. Нами применяются самые современные методики лечения: медикаментозная терапия (в т.ч. инъекции «Ботокса»), физиотерапия (многоканальная электростимуляция, рефлексотерапия аппаратом «ДЭНАС»), лечебная физкультура (рефлекторно-нагрузочные костюмы «Адели», «Гравитон»), лечебное плавание.

А вот мне интересно..кто там врач реабилитолог, про рефлексотерапию в Пиганово вообще впервые слышу, а про 3 заявленных зала ЛФК-смех да и только, видела только 1 в котором массаж делают, на отдельно ЛФК там разве кто-то занимается?

Специалисты отделения активно участвуют в Российских и международных конгрессах, конференциях с докладами и публикациями, осваивают новые методы и техники лечения в мастер-классах и тематических школах при конгрессах под руководством ведущих профессоров.

Это кто там осваивает новые методы лечения, уж не Наталья ли Игоревна или Борисовна...они интересно вообще знают, что кроме Пантогама, Мидокалма и Актовегина, существует еще не мало методов медикаментозного лечения. Но их по-моему это не особо интересует.
+ 1000 dcvf

Оффлайн мама Артемки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Я с Вами согласна. По уровню оснащения центр совсем не плохой ( есть оборудованные залы ЛФК, бассейн) Но нет специалистов, которые могут заниматься с нашими детьми. Хотя ортопеды там говорят хорошие, что очень важно для наших детей. Я когда спросила про бассейн- мне сказали, что он сейчас не работает, да если бы и работал нас бы не взяли, так как туда брали только ХОДЯЧИХ детей, а лежачие-лежите дальше.
Мы были ЕДКС там стоят самодельные массажные столы, вертикализаторы, сшиты мешки для укладок( выглядит все довольно убого) Но какие там СПЕЦИАЛИСТЫ. Нам делали час ЛФК . Я первый раз увидела, что это такое и как это надо делать. Я увидела как надо работать с ребенком в костюме, а не так как у нас напялили костюм и мамочка с ребенком ходят по коридору. Это не правильно.
Врач педиатр вообще ( мое мнение) не может заведовать таким отделением. А Игоревна вообще на детей не смотрит, а все куда-то в сторону.
Мама Лена и сынок Артемка

Оффлайн Zhurochka83

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Татьяна Журавлёва, г.Владимир
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/37273822096
    • Владимирские Дети-Ангелы
    • Награды
"Не успел отзвучать скандал с самовольно спиленными деревьями (ну не совсем самовольно, а по единоличному решению главного врача ортопедического центра) , как вновь приходят тревожные вести !Оказывается, на протяжении последних нескольких месяцев больницу покинули целый ряд (!) штатных анестезиологов. И это при том, что в стране в целом и в Вашей области в частности нехватка анестезиологов. Они покинули больницу по "СОБСТВЕННОМУ" желанию!Причем по желанию главного врача, который развернул против них настоящую травлю. Выгнав таким образом неугодных ему лично, но высококвалифицированных и порядочных врачей, главный пригласил внешних совместителей. Назначил им большую зарплату ( речь шла о какой-то напряженке в 800%). Не зная специфики работы, и обладая не обоснованными амбициями, последние на столько рьяно взялись за дело, что одному из маленьких пациентов так провели наркоз в спину, что ребенок не мог ходить несколько дней!Мало того, сам наркоз так и не удался, и операция была отменена! Как выяснилось, последний штатный анестезиолог был на больничном, доведенный до сердечного приступа главным врачом.
Так же выяснилось, что подобной травле раньше подвергались и другие сотрудники, Хирурги с большой буквы, имена которых известны не только в России , но и за рубежом.
Хочется спросить у руководства здравоохранением области-знают ли уважаемые чиновники о ситуации, сложившейся в некогда гремевшем на всю страну "научно-практическом центре специализированной медицинской помощи"? Стоит ли вообще приезжать к вам лечиться ? о каких специализированных методах лечения идет речь?
С уважением. г.Воронеж " - это с сайта администрации г. Владимира

Никому не кажется,что главный врач Пиганово впал в маразм. На одном из владимирских форумов идет обсуждение того, что врача с большой буквы Ганькина (который славится лечением детской дисплазии и многим детишкам помог встать на ноги, именно он в свое время отговорил нас от ботокса, нам его уже в 1,6г сделать хотели, вот она, жажда денег), его перевели в другое отделение,  лечить старичков (не спорю, им необходимо помогать, но почему это происходит за счет наших детей?)

"Ганькина Александра Васильевича администрация Пиганово волевым единоличным решением перевели работать из первого отделения во второе. Лечить дисплазию и вывихи ему не дают - у второго отделения профиль другой. Девочки, чьих детишек он спас - давайте заступимся за нашего дорогого Александра Васильевича! Надо просто написать обращение в Департамент здравоохранения администрации Владимирской области. Ганькина фактически выживают из медцентра, не дают оперировать детишек с вывихами, больные прооперировавшиеся у него сейчас приезжают на реабилитацию и даже осмотреть их некому! Ганькину грозят выговоры за долечивание своих больных! У него операции на месяц вперёд распланированы - люди ждут вызова на операцию, звонят, а Ганькин и рад бы их взять, но не может! Это просто издевательство над гениальным врачом! Наши дети будут инвалидами по прихоти дирекции Пиганово! " - это с владимирского форума.


Наш сайт: www.dety33.ru

Оффлайн Zhurochka83

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Татьяна Журавлёва, г.Владимир
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/37273822096
    • Владимирские Дети-Ангелы
    • Награды
Да уж, по поводу осмотра детей я согласна. Так в том и дело, что раньше были специалисты, и укладки делали, и моторику разрабатывали, но с таким руководством никто работать не хочет. Последние нормальные специалисты разбежались. Но ведь с этим же надо что-то делать. Сколько уже можно смотреть на этот беспредел!
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 23:45:48 от Ruta »


Наш сайт: www.dety33.ru

Оффлайн Кристинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
да лечить наших деток в области негде совсем такой центр а лечения там ни какого нет  pooo только и знают этот ботокс всем впихивать кому надо и кому не надо и эта Борисовна там совсем не у места не ей там в заведующих сидеть

Оффлайн Надечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Владимирская область
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, я вот к чему подняла эту тему, мы с подругой собираемся писать жалобы на отсутствие лечения для наших деток как во Владимире так и в области. Просто жалко, что разваливается такой центр, который в свое время гремел на всю Россию, детей тяжелых на ноги ставили. А теперь даже мы, владимирские мамы туда не едем,т.к. делать там нечего совершенно, ради поглаживающего массажа и примитивных таблеток?! Но ведь детей лечить надо, они же не встанут сами и не пойдут. Почему мы, имея в городе такой центр,вынуждены мотаться по всей России, тратить бешеные деньги на лечение, снимать жилье? На пособие 1200р. по уходу за ребенком-инвалидом особо не разбежишься. А пока мы будем молчать-не изменится ничего. Они и так свои деньги получают, а мы в замен получаем ЧТО??? Поэтому я и прошу написать более подробные отзывы о Пиганово и потом попрошу тех мам, которым небезразлична судьба этого центра подписаться под нашим заявлением.


Я согласна,что во владимире очень не хватает хорошего реаб центра для наших детишек..Я подпишусь под вашей жалобой,прошением или что будет...Отзыв я рада оставить,но прошло 2,5 года как мы там были...Хотя вряд ли глобальные изменения там произошли.. Тогда нас погладили на массаже, прикладывали парафин и делали актовегин... Выписали нас домой с твердым обещанием обколоть ботоксом в следующую госпитализацию( тогда мам просили подписать плохо пропечатанную бумажку,типа что они дают согласие на ботокс и ни кого ни в чем не винят..и конечно бумажку, где мамы писали, что дарят центру денежку..тогда это было 5 тыс.. на сколько я помню). Мы больше туда не поехали...брать на себя ответственность за деятельность врача, при этом даря ему 5 тыс..не хотелось....

Оффлайн Ludik

Девочки, я вот к чему подняла эту тему, мы с подругой собираемся писать жалобы на отсутствие лечения для наших деток как во Владимире так и в области. Просто жалко, что разваливается такой центр, который в свое время гремел на всю Россию, детей тяжелых на ноги ставили. А теперь даже мы, владимирские мамы туда не едем,т.к. делать там нечего совершенно, ради поглаживающего массажа и примитивных таблеток?! Но ведь детей лечить надо, они же не встанут сами и не пойдут. Почему мы, имея в городе такой центр,вынуждены мотаться по всей России, тратить бешеные деньги на лечение, снимать жилье? На пособие 1200р. по уходу за ребенком-инвалидом особо не разбежишься. А пока мы будем молчать-не изменится ничего. Они и так свои деньги получают, а мы в замен получаем ЧТО??? Поэтому я и прошу написать более подробные отзывы о Пиганово и потом попрошу тех мам, которым небезразлична судьба этого центра подписаться под нашим заявлением.


Я согласна,что во владимире очень не хватает хорошего реаб центра для наших детишек..Я подпишусь под вашей жалобой,прошением или что будет...Отзыв я рада оставить,но прошло 2,5 года как мы там были...Хотя вряд ли глобальные изменения там произошли.. Тогда нас погладили на массаже, прикладывали парафин и делали актовегин... Выписали нас домой с твердым обещанием обколоть ботоксом в следующую госпитализацию( тогда мам просили подписать плохо пропечатанную бумажку,типа что они дают согласие на ботокс и ни кого ни в чем не винят..и конечно бумажку, где мамы писали, что дарят центру денежку..тогда это было 5 тыс.. на сколько я помню). Мы больше туда не поехали...брать на себя ответственность за деятельность врача, при этом даря ему 5 тыс..не хотелось....
gfds Я тоже с вами полностью согласна! В нашей Владимирской области ничего нет для наших деток! Мы в Пиганово лежали 1 раз примерно 2.5 года назад, кроме как инфекции ничего не получили, больше туда не ездили. Лечимся только в Москве и за бешенные деньги мотаемся по другим городам. Я тоже готова подписаться.

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Я тоже со всем согласна и подпишусь,хотя были последний раз аж 5 лет назад,одни болезни и никакого лечения,а раньше это был республиканский центр,ездили 19 декабря на консультацию к ортопеду он настаивал полежать в отделении....
объединится нам давно надо и ещё хотелось бы поднять такую проблему,от соц защиты (не путать с фсс) нашим детям положена путёвка в санаторий но губернатор области приказал давать путёвки только по области,а так хочется съездить в Пятигорск или Анапу при том что у нас в области нет специализ.санаториев по нашему заболеванию

Оффлайн мама Артемки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Да курс реабилитации провести во Владимирской области было бы здорово.У меня такое мнение, что во ВО практически нет детей с ДЦП или мамы хотят быть поодиночке. Для начала давайте напишем жалобу по поводу работы Пиганово и отправим ее сразу в несколько орг- на сайт Президента, в Мин. зравоохр РФ, депутатам и Уполнлмлченному по правам ребенка. Жалобу отправлять в Департамент здравоохр. области я думаю бесполезно, надо действовать на уровне РФ.Где  Zhurochka83 с текстом жалобы. Просто мы. кто давно там не лежал, зможем написать только в общих чертах. Я еще думаю, что может мамочки ВО не знают о сайте дети-ангелы и не заходят сюда.
Мама Лена и сынок Артемка

Оффлайн Zhurochka83

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Татьяна Журавлёва, г.Владимир
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/37273822096
    • Владимирские Дети-Ангелы
    • Награды
Мы просто тоже там давно не лежали, и я собирала информацию от тех, кто там побывал недавно, таких людей совсем не много. Ничего там не изменилось, только хуже стало.


Наш сайт: www.dety33.ru

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Да по Пиганову я тоже всё-таки склоняюсь к тому(я там лежала)что в Неврологическом отделении такой бардак а в ортопедии надеюсь лучше,насчёт залоф ЛФК их действительно три в одном делают массаж(все на втором)второй был заставлен тренажорами а третий при нас был отдан под компьюторы в нём ещё было что-то подобия гросса самодельного,но так было 5 лет назад.ещё по Пиганову отделение 2 этажное тоесть если ты лежишь с ре колясочником на первом то на процедуры таскаеш на второй плюс ещё и горшок когда ре в туалет сходит),если лежиш на втором то в столовку или опять же на процедуры его на себе тащить нужен или лифт или пандус

Оффлайн Надечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Владимирская область
    • Мой теремок
    • Награды
Лифт там есть..только нам не давали им пользоваться....

Оффлайн Puppa

Здравствуйте, дорогие мамы детишек и сами пациенты. Я хочу вам всем рассказать свою историю. У меня ДЦП, и большинство врачей убеждали мою маму, что я не буду ходить. Я всё же пошла, но патология была серьезной. Впервые я попала в Пиганово в 5 лет. То что уже тогда было достигнуто удивляло впоследствии других врачей. Был потом перерыв с поездками туда, и вернулась я уже в 14 лет, когда все врачи сказали, что данное моё состояние - потолок возможностей. Я попала в ОМСР и в дальнейшем в ОТО 1. Был проведен ряд сложных операций, после которых каждый раз в ОМСР оказывалось высококвалифицированное востановительное лечение. За очень короткое время я достигла невероятного успеха, а врачи стали для меня вторыми родителями. Особая моя благодарность Филатовой Наталье Борисовне и Чочиеву Гураму Михайловичу, которые боролись за меня каждую минуту и делали всё, что было в их силах, и даже сверх этого. Невозможно описать, ч какими проблемами пришлось столкнуться и им и мне, но главный успех лечения заключался в моей стопроцентной вере в этих докторов, их веру в меня и безграничном терпении. за 3,5 года был достигнут такой успех, который поразил консилиум преподавателей кафедры ортопедии-травмотологии и кафедры неврологии Ивановской Государственной Медицинской Академии, где я обучалась и куда обратилась со своей историей. Мне было сказано профессорами, что я должна идти и в ноги кланяться тем врачам, которые сотворили это чудо. Хочу сказать всем, что таких врачей найти - это великая удача и это последнее поколение таких специалистов, которые душу вкладывают в пациентов. Среди нынешних студентов вы может и встретите таких, но их единицы. По поводу организации лечения могу Вам сказать, что врачи в Пиганово поставлены в жесткие рамки сроков и количества оказываемых процедур, законами нашего МЗ. Поверьте, они делают для своих пациентов всё, что в их силах. Жаловаться надо на законы, а не на сам центр. Такой помощи как там, вряд ли где-то много можно найти. И питание и другие организационные моменты там на очень хорошем уровне. Поверьте, как студент-медик и как пациент я многое видела. Ещё раз выражаю благодарность работникам этого центра. С уважением, Шарова О.В.

Оффлайн мама Артемки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Уважаемая Шарова О.В.! Вам нечего делать на этом сайте и не надо заниматься рекламой лечения в Пиганово. Мы хорошо знаем какое там сегодня лечение-НИКАКОЕ!
Мама Лена и сынок Артемка

Оффлайн Puppa

То есть Вы назвали мою жизнь рекламой центра? Да если бы не те врачи, я бы врядли смогла стать в жизни кем-то, кроме инвалида.