Автор Тема: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)  (Прочитано 33231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сиренька

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #180 : 10 Января 2018, 21:59:58 »
@Laruska1, Под словом почти  полноценный,я имела ввиду почти доношенный.И я кстати не выкручиваюсь.Не спорю,может моё мнение и ошибочное,так как я не была в такой ситуации,и не стояла перед выбором,впрочем как и вы.

Оффлайн malishtop

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #181 : 10 Января 2018, 22:01:58 »
Наверно, если бы это было до 20 недель, я б не задумывалась, а после 30.... я, если честно, даже и не знала, что на таком сроке прерывают... и как не крути, как не называй, это, по сути, эвтаназия.

Я, в принципе, вчера написала то же самое, только мягче. Ребенок на таком сроке жизнеспособен, и прервать беременность сейчас  равно убить живого человека в себе. Другое дело, что у автора темы выхода нет, да она уже приняла решение, она в роддоме и ребенок родится...вопрос в том, какой будет его жизнь и оправдаются ли прогнозы врачей. А винить маму в чем-то у меня язык не поворачивается, не дай Бог испытать то, что испытывает сейчас она с моральной точки зрения.
Какая жизнь после рождения? Эвтаназия же....
Или я что то не поняла...?

Оффлайн malishtop

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #182 : 10 Января 2018, 22:04:55 »
@Laruska1, Под словом почти  полноценный,я имела ввиду почти доношенный.И я кстати не выкручиваюсь.Не спорю,может моё мнение и ошибочное,так как я не была в такой ситуации,и не стояла перед выбором,впрочем как и вы.
Полноценный и почти доношенный это сааавсем разные понятия. Что бы не было недопонимания, выражайтесь корректнее

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #183 : 10 Января 2018, 22:08:19 »
@malishtop,  прерывание на сроке 30 с лишним недель равно эвтаназии.
Роды - возможное выживание ребенка и дальнейшая жизнь. А возможно, и нет. Оба варианта ужасны и исход непрогнозируем, но при родах хоть какой-то шанс выжить у ребенка есть, в отличие от прерывания. Считаю сейчас этот спор в теме не совсем корректным.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Grita

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #184 : 10 Января 2018, 22:10:21 »
Ну вообщем, решение уже принято, думаю, спорить тут уже бесполезно! Пожелаю маме, как можно лучше справиться с это ситуацией. И...при всех "но" очень хочется надеяться на чудо!

Оффлайн malishtop

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #185 : 10 Января 2018, 22:13:24 »
@malishtop,  прерывание на сроке 30 с лишним недель равно эвтаназии.
Роды - возможное выживание ребенка и дальнейшая жизнь. А возможно, и нет. Оба варианта ужасны и исход непрогнозируем, но при родах хоть какой-то шанс выжить у ребенка есть, в отличие от прерывания. Считаю сейчас этот спор в теме не совсем корректным.
Да нет же. Вы перечитайте, что написали.
У автора эвтаназия, а следом роды, как я поняла. А вы пишите про дальнейшее выживание ребенка.

Оффлайн Jeka

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #186 : 10 Января 2018, 22:13:56 »
Не надо говорить, если вы не знаете.
Ребенку остановят сердце инъекцией и беременность прервется. Потом вызовут роды.
Ребенок будет мертворожденный

[q цуuote author=Мария87 link=topic=62638.msg3337565#msg3337565 date=1515611299]
@malishtop,  прерывание на сроке 30 с лишним недель равно эвтаназии.
Роды - возможное выживание ребенка и дальнейшая жизнь. А возможно, и нет. Оба варианта ужасны и исход непрогнозируем, но при родах хоть какой-то шанс выжить у ребенка есть, в отличие от прерывания. Считаю сейчас этот спор в теме не совсем корректным.
[/quote]

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #187 : 10 Января 2018, 22:16:30 »
@Jeka, тогда это еще страшнее.
Хотя...тут много историй было с врожденной гидроцефалией, не помню именно таких подробностей, у женщин были обычные роды.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн malishtop

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #188 : 10 Января 2018, 22:19:00 »
@Jeka, тогда это еще страшнее.
Хотя...тут много историй было с врожденной гидроцефалией, не помню именно таких подробностей, у женщин были обычные роды.
Блин. Читайте внимательнее сообщения автора. Суть в вжк 4 и сплошных тромбах. Если бы была просто гидра, был бы другой разговор.

Оффлайн malishtop

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #189 : 10 Января 2018, 22:26:46 »
Ну вообщем, решение уже принято, думаю, спорить тут уже бесполезно! Пожелаю маме, как можно лучше справиться с это ситуацией. И...при всех "но" очень хочется надеяться на чудо!
Думаешь, чудо возможно? Хочется очень верить, но такие чудеса настолько редки, что тока в международных статьях можно вычитать. Эээх. И не передумает она, уверена.

Оффлайн malishtop

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #190 : 10 Января 2018, 22:34:04 »
По себе скажу , имея 2 здоровых детей (младшая была с проблемами, по этому я тут оказалась), что преравала бы по любому при таких обстоятельствах, как у автора. Я не глубоко верующий человек и в убедждения, что , раз послано свыше, то надо родить в любом состоянии, не верю. Порой такая вера зло, так как является сплошным мучением именно для ребенка. Считаю, что о нем надо в первую очередь думать, просто мысленно прожить его страдания, которые его ожидают. Жопа это. Все правильно автор делает. Остальное лирика и муси пуси.

Оффлайн Laruska1

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #191 : 10 Января 2018, 22:42:22 »
@Сиренька, к сожалению была (((
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Grita

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #192 : 10 Января 2018, 22:47:05 »
Ну вообщем, решение уже принято, думаю, спорить тут уже бесполезно! Пожелаю маме, как можно лучше справиться с это ситуацией. И...при всех "но" очень хочется надеяться на чудо!
Думаешь, чудо возможно? Хочется очень верить, но такие чудеса настолько редки, что тока в международных статьях можно вычитать. Эээх. И не передумает она, уверена.
Ну надо же во что то верить!
А мама молодец, сильная, разумная, не паникерша. И выдержка у нее железная. Тут у некоторых проблем то гораздо меньше, а соплей-слюней на полфорума.
Думаю, скоро будет новая тема, о новом человечеке и его борьбе!

Оффлайн malishtop

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #193 : 10 Января 2018, 23:31:09 »
Ну вообщем, решение уже принято, думаю, спорить тут уже бесполезно! Пожелаю маме, как можно лучше справиться с это ситуацией. И...при всех "но" очень хочется надеяться на чудо!
Думаешь, чудо возможно? Хочется очень верить, но такие чудеса настолько редки, что тока в международных статьях можно вычитать. Эээх. И не передумает она, уверена.
Ну надо же во что то верить!
А мама молодец, сильная, разумная, не паникерша. И выдержка у нее железная. Тут у некоторых проблем то гораздо меньше, а соплей-слюней на полфорума.
Думаю, скоро будет новая тема, о новом человечеке и его борьбе!
Сомневаюсь. Но.... увидим

Оффлайн Grita

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #194 : 11 Января 2018, 21:06:06 »
Есть ли какие новости, я что-то переживаю...