Автор Тема: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)  (Прочитано 33170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #195 : 11 Января 2018, 21:18:01 »
Я тоже думаю про них. @Masai, пишите, не пропадайте. Огромных вам сил.

Оффлайн MasaiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #196 : 11 Января 2018, 21:56:13 »
Пока я Роддоме. Просто лежу ничего не произошло ещё . Только УЗИ где подтвердили. Очередной раз что все растёт очень и быстро.
Общаюсь с психологом помогает очень сильно. Решение я уже с казала приняла. Оно было тяжёлое. Но мы обсудили с мужем, с врачами с психологом.
 
Уже тоже упоминала у каждого своё мнение. Спасибо кто написал, дал свои советы здесь или в Лс.

Сейчас мне бы не очень хотелось слышать какие то упреки в свой адрес, что я поступаю не правильно... я бы так не сделала  и тд. Ваша жизнь это ваша жизнь. Моя это моя. Каждый решает сам что для него и его семьи лучше.

Выбор был очень сложным. Но я как Мама хочу для ребёнка только лучшей жизни. Светлой, без мучений физических и моральных. Сейчас я не думаю о себе думаю именно о нем! Что так ему будет лучше. Он будет ангелом. Он Всегда будет в наших с его папой сердцах.

Если бы не моя история с дочкой возможно мое решение и было другим. Но я видела что такое детская реанимация, потом реабилитация и тд. Видела как кормят через зонд и тд.  Я видела как больно малышам, как больно их родителям. Ставить какие то эксперименты над сыном выживет/не выживет у врачей после нескольких операций (которые представят сразу после рождения) я не хочу.  Я хочу чтоб он был здоров, счастлив, пошёл в садик, школу, влюбился и познал все прелести жизни. Он обязательно к нам вернётся возможно в другом теле.
 

Было много мыслей в голове, но писать красиво не умею поэтому так как есть...




Оффлайн Vanilla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #197 : 11 Января 2018, 22:02:59 »
@Masai, держитесь. вы приняли правильное решение. В первую очередь для ребенка. Не смалодушничали, не были эгоисткой. Все правильно.
Мой ребенок с ВЖК 4 промучился 3 месяца. Потом поставили шунт. Раз 10 мне говорили прощаться. Это очень тяжело, когда уже надеешься на лучшее, а малышу снова плохо. Нас прошунтировали и сын прожил всего 10 дней. В общем, было 3,5 месяца мучений. Первый сын прожил всего неделю и сейчас, почти через год, я рада, что он столько не мучался, как второй.
Я верю, что вы приняли правильное решение.

Оффлайн Grita

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #198 : 11 Января 2018, 22:25:26 »
Пока я Роддоме. Просто лежу ничего не произошло ещё . Только УЗИ где подтвердили. Очередной раз что все растёт очень и быстро.
Общаюсь с психологом помогает очень сильно. Решение я уже с казала приняла. Оно было тяжёлое. Но мы обсудили с мужем, с врачами с психологом.
 
Уже тоже упоминала у каждого своё мнение. Спасибо кто написал, дал свои советы здесь или в Лс.

Сейчас мне бы не очень хотелось слышать какие то упреки в свой адрес, что я поступаю не правильно... я бы так не сделала  и тд. Ваша жизнь это ваша жизнь. Моя это моя. Каждый решает сам что для него и его семьи лучше.

Выбор был очень сложным. Но я как Мама хочу для ребёнка только лучшей жизни. Светлой, без мучений физических и моральных. Сейчас я не думаю о себе думаю именно о нем! Что так ему будет лучше. Он будет ангелом. Он Всегда будет в наших с его папой сердцах.

Если бы не моя история с дочкой возможно мое решение и было другим. Но я видела что такое детская реанимация, потом реабилитация и тд. Видела как кормят через зонд и тд.  Я видела как больно малышам, как больно их родителям. Ставить какие то эксперименты над сыном выживет/не выживет у врачей после нескольких операций (которые представят сразу после рождения) я не хочу.  Я хочу чтоб он был здоров, счастлив, пошёл в садик, школу, влюбился и познал все прелести жизни. Он обязательно к нам вернётся возможно в другом теле.
 

Было много мыслей в голове, но писать красиво не умею поэтому так как есть...
Вы умничка! Никто вас не осуждает, форум, это то место, где вас поймут. Решение только ваше. И оно очень мужественное! Сил вам все перенести!

Оффлайн Pavla1984

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #199 : 11 Января 2018, 22:47:06 »
@Masai , я вас тоже только поддерживаю!!! Это тяжёлое, но правильное решение длясына, вас с мужем, старшей дочки!!!!!!!! Правильно написали, он всегда будет в Вашем с мужем сердце!!!! Крепитесь, держитесь. Ради себя, ради дочки, она ещё такая маленькая

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #200 : 11 Января 2018, 22:53:49 »
Masai, навряд ли кто то Вас осудит. Пожелаю Вам сил все это пережить. Держитесь!

Оффлайн мама лили

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #201 : 11 Января 2018, 22:58:31 »
@Masai, вы сильная женщина и приняли правильное решение. правильное для вашей семьи. пусть раны душевные и физические затянутся как можно скорее

Оффлайн malishtop

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #202 : 11 Января 2018, 23:08:44 »
Правильно Grita сказала, реально железная выдержка, умничка автор. Сил вам справиться и пережить. Солнышко взойдет

Оффлайн Laruska1

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #203 : 12 Января 2018, 00:32:34 »
Не знаю нужно ли еще раз мне это писать,но все здравомыслящие люди тебя поддерживают. В этой ситуации было только одно верное решение и вы его приняли.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн MasaiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #204 : 12 Января 2018, 15:28:08 »
Наш сынок стал ангелочком сегодня.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #205 : 12 Января 2018, 15:30:20 »
@Masai, царствие небесное ангелочку. Вам сил и поскорее это все преодолеть, по возможности забыть как страшный сон.

Оффлайн Джулиа

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #206 : 12 Января 2018, 15:39:29 »
@Masai, сил вам и скорейшего восстановления! У Вас есть семья которая поддержит. Всем вам огромного здоровья!
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Lilly

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #207 : 12 Января 2018, 16:05:46 »
Наш сынок стал ангелочком сегодня.

Царствие небесное сыночку. Мягких облачков. ldc
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Grita

Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #208 : 12 Января 2018, 16:12:39 »
Царствие небесное, ангелочек...

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Впр ЦНС ( вжк 4 степени, гидроцефалия)
« Ответ #209 : 12 Января 2018, 16:54:31 »
Царствие небесное Ангелочку...мягких облачков