Автор Тема: Отделение реабилитации в Свиблово Филиал №2 ДГКБ№9 им.Сперанского  (Прочитано 43243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатусенькаАвтор темы

Недавно открылось новое отделение  неврологии и реабилитации для детей Москвы. Уже в январе туда начнут принимать детей с ДЦП для восстановительного лечения. Отделение находится в Свиблово, ул. Ивовая дом 3. Мы собирались туда попасть уже в декабре, но пока прием детей перенесли на январь 2015. Мне обещали показать и рассказать что там планируется, завтра поеду разузнаю. Если кому интересно пишите. Сама совсем  случайно узнала, хотя живу в этом районе

Оффлайн людила

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • дцп не приговор
    • Награды
доброй ночи. не подскажите как туда попасть?
Помогите советами

Оффлайн НатусенькаАвтор темы

Что бы попасть в отделение надо взять направление в своей поликлинике, но они сейчас никаких направлений давать не хотят, мне предложили прислать свою какую- нибудь старую выписку на почту больницы и тогда они сами дадут направление к себе же.
filial_2@dgkb9.mosgorzdrav.ru.  И пометить "для отделения неврологии"
Ну и анализы, мне обещали выслать на почту, когда отправлю выписку, могу потом поделиться

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Натусенька, а какие там процедуры, хотя бы примерно? Мы тоже недалеко живем. Неходячего ребенка возьмут?

Оффлайн НатусенькаАвтор темы

Неходячих берут с родителями, из процедур мне там показали каб ЛФК, массажный кабинет, физиотерапия, игровая для игр и занятий, может еще что будет, пока отделение готовится к открытию. Палаты там на 2-4 чел в некоторых палатах специальные кровати с подъемом головы и с бортиками, в каждой палате душ и туалет, в отделении большая столовая, раздевалка для матерей. Сказали есть и обследования - ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ и прочие. консультации специалистов
Можно позвонить по тел 4991868108 там приятные мед сестры все рассказывают

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Натусенька, спасибо!

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
Неходячих берут с родителями, из процедур мне там показали каб ЛФК, массажный кабинет, физиотерапия, игровая для игр и занятий, может еще что будет, пока отделение готовится к открытию. Палаты там на 2-4 чел в некоторых палатах специальные кровати с подъемом головы и с бортиками, в каждой палате душ и туалет, в отделении большая столовая, раздевалка для матерей. Сказали есть и обследования - ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ и прочие. консультации специалистов
Можно позвонить по тел 4991868108 там приятные мед сестры все рассказывают
Доброй ночи. Поделитесь новостями, вас приняли на реабилитацию? Что там есть, какие обследования, процедуры?

Оффлайн Lorein1703

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я знаю, у нас все получится !
    • Награды
Девочки, то же очень хотим туда попасть. Как это делается ? Может у кого есть выходы ?

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
Девочки, то же очень хотим туда попасть. Как это делается ? Может у кого есть выходы ?
Можно позвонить туда 8 499 186 8108 или написать по эл.почте  filial_2@dgkb9.mosgorzdrav.ru , я по электронке отсылала наши выписки и просила нас принять.

Оффлайн Lorein1703

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я знаю, у нас все получится !
    • Награды
Девочки, то же очень хотим туда попасть. Как это делается ? Может у кого есть выходы ?
Можно позвонить туда 8 499 186 8108 или написать по эл.почте  filial_2@dgkb9.mosgorzdrav.ru , я по электронке отсылала наши выписки и просила нас принять.
Спасибо большое. Выписку отправила. В пн попробую позвонить

Оффлайн борман

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • загадочная
    • Награды
Неходячих берут с родителями, из процедур мне там показали каб ЛФК, массажный кабинет, физиотерапия, игровая для игр и занятий, может еще что будет, пока отделение готовится к открытию. Палаты там на 2-4 чел в некоторых палатах специальные кровати с подъемом головы и с бортиками, в каждой палате душ и туалет, в отделении большая столовая, раздевалка для матерей. Сказали есть и обследования - ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ и прочие. консультации специалистов
Можно позвонить по тел 4991868108 там приятные мед сестры все рассказывают
Натусенька, подскажите пожалуйста, а как обстоят дела с питанием, и можно ли с собой в отделение взять коляску. И в палатах мамы спят на раскладушках или как? Буду вам очень благодарна, а то через неделю поступаем.

Оффлайн алевтинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый вечер! Девочки подскажите а детей из Московской области берут?

Оффлайн semesha

Девчонки, кто там был, подскажите с какого возраста берут? Какие процедуры есть сейчас? сколько длится курс? заранее спасибо за ответ)

Оффлайн НатусенькаАвтор темы

Коляски берут и в отделение родители, вытирают колеса, надевают бахилы на них и проч. Родителей кормят с детьми до 4 лет, спят родители или на одной кровати с ребенком или сдвигают. Меню для малышей особо не предусмотрено, хотя детей берут с 0.

Оффлайн НатусенькаАвтор темы

Детей берут и из МО и из регионов, госпитализация по времени зависит от диагноза. Процедуры- массаж, ЛФК, стимуляция мышц, занятия в адели, физиопроцедуры. Может еще что появилось, сейчас уж не знаю, они собирались что-то еще купить, установить и т. д.
Много детей из центра Детство, едут туда специально к специалистам, которые теперь перешли из детства