Автор Тема: Помогите советом!  (Прочитано 37525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #240 : 28 Августа 2018, 01:26:51 »
@Moan[/b], есть сильные истерики последнее время,это моему ребенку было несвойственно...и да-погода резко поменялась.
Из негативного еще-стал боятся ветра и сильных бытовых шумов.
Из позитивного-понималка обращенной речи стала лучше.И научился таки залазать на горку)

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #241 : 28 Августа 2018, 10:38:02 »
Геомагнитнын бури прошлый месяц мучили, мой совсем вядый был и истерил. Проблема в сосудах, где-то спазмируется

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #242 : 28 Августа 2018, 10:41:35 »
 ттт
Это если на перемену погоды, полнолуние и взрывы на солнце.
Еще они истерят, когда возрастной криз идет. Классика 3, 5, 7, 9...но может быть иначе. Мой младший, который условно здоровый, у него жесть, как идут и не по графику. По полгода угомоняю капризы, истерики, упрямство и прочие прелести характера. Рост дело болезненное

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #243 : 28 Августа 2018, 11:58:25 »
@Moan, спасибо за комментарии.Если это спазм сосудов-надо проверить.Буду на приеме снова настаивать.Невролога поменяли.Прошлая отмахнулась от меня с моим предложением сделать рентген шоп,убедила что дело точно не в шее и нет показаний к рентгену.
Насчет кризисов...малышу 2.6 кризис 3 лет наверное начался.Сложно ему...не говорящему.Я то его понимаю во всем,а вот дети в песочнице нет.И т.к.он мальчик очень высокий (за 105 см уже перевалил) то дети меня постлянно споашивают-а почему он не разговаривает?...

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #244 : 28 Августа 2018, 12:10:43 »
@Алеся72771987, не рентген шоп, если его, то в трех проекциях, как советует остеопат в здешней теме, и то не показатель, там минимальное смещение могут проигнорировать, а ооток ликвора и кровоток нарушается заметно.
Делайте Доплера.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #245 : 28 Августа 2018, 12:18:56 »
@Moan, загуглила узи сосудов головы и шеи с доплером.Вы это имеете ввиду?

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #246 : 28 Августа 2018, 12:22:29 »
Написано минимум по 15 минут на шею и голову мой ребенок не только не будет спокойно сидеть,он к голове и шее вообще прикасаться никому не дает кроме меня ((( 

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #247 : 28 Августа 2018, 12:35:52 »
 Оно. А там, кажется, и не надо спокойно сидеть.

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #248 : 28 Августа 2018, 14:22:18 »
@Алеся72771987, тут вам говорили,что сейчас много детей начинают разговаривать после 3х...ну не знаю,по моему окружению,ближе к 3м большинство уже довольно сносно разговаривает,а молчунов меньшинство. Мне тоже говорили не "париться" насчет замедленного речевого развития - лепет только в 11 месяцев,и то из одного слога,обращенные мама и папа после 2х лет,в 2,3 набор "мама,папа,дай,биби,атата,айяйяй и звукоподражание некоторым животным - мау,му,ме,иа". Сейчас нам 2,8, 10 сентября 2,9,пару месяцев как в речи произошел существенный прорыв - пошли попытки повторять,много новых слов,но речь ни разу не на уровне сверстников. Сильная каша - это раз, дефицит глаголов,два,отсутствие вопросов,кроме де (где) папа,мама,три. И вот логопеды согласились с нами заниматься только сейчас. И то таких мало,в основном они любят детей 4-5 лет. Мне ваше беспокойство кажется оправданным. Но это,конечно,не повод паниковать,а повод действовать. Успехов вам!

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #249 : 28 Августа 2018, 22:40:30 »
@Twiksa, большое спасибо!
С нами тоже не хотят логопеды.Либо занятия такие что я лучше смогу...
Пугает что были пять слов и пропали а звуки и слова вызывают у малыша негатив (((хотя никто и никогда его не ругал и не заставлял говорить.
Связываю регресс в речи с замираниями((

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66787
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #250 : 28 Августа 2018, 23:10:01 »
Написано минимум по 15 минут на шею и голову мой ребенок не только не будет спокойно сидеть,он к голове и шее вообще прикасаться никому не дает кроме меня (((
Оно. А там, кажется, и не надо спокойно сидеть.
Увы,  там именно спокойно надо лежать это время.  Сыну это и в 17 не получилось сделать и до того.  Лежать то он мог.  Но там еще датчиком водят по шее,  груди,  а он очень к щекотки чувствителен.   Минут на 5-7 хватало  его.
Впрочем,  у нас и так ясно что там будет.  Учитывая общую картину всех обследование.  Да и на фрагментах сразу отличие хуже справа. Там где подвывиха атланта на снимке.  В голове тоже по РЭГ справа хуже бывало.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #251 : 29 Августа 2018, 00:28:36 »
Уж не знаю, как мой в пять прошел Доплера, муж ходил.

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #252 : 29 Августа 2018, 07:42:03 »
@Алеся72771987, ничего не могу сказать про логопедов,которые работают на вызывание речи почти с нуля,я таких не встречала,мне кажется,по сути это дефектологи,а обычным логопедам,как правило,нужно,чтобы ребенок по просьбе произносил звуки и слоги,пусть не те и неправильно,но пытался. У нас проблема в той плоскости,что работать-то он может,но ему не нравится,сначала веселился,теперь катает истерики,даже не знаю,как мы будем дальше.
Извините,может,недостаточно внимательно читала тему,а слова пропали совсем или он,играя сам с собою,все же бормочет что-то,просто вам отказывается повторять? У моего-то тоже речевой негативизм временами. Рот-то не закрывается,а как просишь постараться правильно сказать,так "не".

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #253 : 29 Августа 2018, 08:46:05 »
@Twiksa, вы знаете,слова пропали совсем (((Нет ни лепета ничего.У него и в младенчестве лепета не было никогда.Бубнил и пел слоги но совсем чуть чуть месяцев в 10.Потом перестал.И вот были слова мама папа ляля кака тетя и много звукоподражаний животным.И вот это исчезло.Сейчас из звуков только разнообразные стоны.Обращенную речь стал понимать хорошо.На уровне 1.5-2 лет думаю.
Пассивный словарь обширный.Знает множетство слов и действий (все показывает в книжках).Знает все цвета и фигуры.Но молчит.

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #254 : 29 Августа 2018, 08:57:18 »
@Алеся72771987, может,временное затишье,а потом скачок будет? Очень волнительно,конечно...