Автор Тема: Всем привет! Давайте дружить!  (Прочитано 13848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НюськаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Всем привет! Давайте дружить!
« : 03 Июня 2009, 08:38:10 »
    777Как хорошо, что мы с Ромочкой наткнулись на ваш сайт fe Мы от него в восторге. Решила тоже рассказать свою историю. Роды были на сроке 34недели, вес ребенка 2800, 4 балла по Ангару. В начале беременность проходила отлично,  на 4-ом месяце ребенок затянулся пуповиной и здесь началось постоянное лежание в больнице, уколы, капельницы. У ребенка постоянно было повышенное сердцебиение, от не хватки кислорода он постоянно пинался, да так сильно, что я место себе не находила. Нам постоянно ставили гипоксию плода.  Сама же я была в отличном состояние, меня даже не разу токсикоз не мучил. На сроке 6 месяцев у меня начала открываться матка и мне назначили постельный режим. Так я просидела месяц. 13 марта я собралась в женскую консультацию, на улице был гололед и я очень сильно упала на живот. Ночью у меня начались схватки, но я не сразу сообразила, решила что просто впечатлительная и накручиваю себя.  Вот какой я дурой была . Так я промучилась всю ночь и 14 все таки дошла до гинеколога. Они меня сразу отправили в перинатальный. Попала я туда 14марта в 12 часов утра. Но так как там собирались отмечать день рожденье, роды у меня никто не собирался принимать. Мне поставили капельницу, чтоб закрыть матку и сделали снотворное, чтоб я смогла поспать. В 19 часов у меня начались потуги, я звала мед. сестру, но у них так громко играла музыка, что они меня не услышали, а встать сама я не могла из-за капельниц.  вспомнили они про меня в 21вечера. Но было поздно ребенок полез и застрял, а матка закрылась. Теперь они начали ставить капельницы, чтоб вызвать роды. Я никак не могла родить, снотворное очень сильно действовало и я проваливалась в сон. Медсестры били меня по лицу, чтоб я не спала, давили на живот, чтоб вытащить его. В час ночи я родила.
  Пол часа моя радость подышал сам, а потом его положили под ИВЛ. Из-за того, что ребенок провел 6 часов  без кислорода, произошло сильное кровоизлияние мозг, очень много клеток мозга погибло.
  Сейчас нам 3 года но мы ничего не умеем. Он не держит голову, не переворачивается, не видит. Раз в 3месяца нас мучают сильные приступы судорог. Из-за этого нам ничего не назначают, сидим только на противосудорожных.
  Наш диагноз - это уже целое сочинение :Последствие перинатального поражения центральной нервной системы в форме грубого спастического тетрапареза, гипертензионно-гидроцефального синдрома, психомоторного отставания развития. Симптоматическая эпилепсия. Частичная атрофия зрительного нерва. Косоглазие незначительное. Болезнь Пертеса.
  Но мы не сдаёмся, лечимся. Ездили на Украину, в Тольятти Реацентр и т.д. Ведь вместе мы сила  nnyy За своё счастье надо бороться до конца!!
  Спасибо за понимание! С любовью Нюська и мой сынок Ромашка!
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Всем привет! Давайте дружить!
« Ответ #1 : 03 Июня 2009, 08:44:19 »
Привет! А где вы лечились в Тольятти?
[/url]

Оффлайн НюськаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет! Давайте дружить!
« Ответ #2 : 03 Июня 2009, 08:47:02 »
 Мы лечились в Реацентре, нам там очень понравилось. У нас в первый же день прошли судороги. И лечение не утомительное для ребенка.
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Всем привет! Давайте дружить!
« Ответ #3 : 03 Июня 2009, 08:53:08 »
Добро пожаловать Нюська и Ромочка!

Рады знакомству!
В очередной раз читая историю, сталкиваемся с ужастиками в роддоме.  tbcЧего только мы не переживаем, а так хочется спокойно и с благожелательной помощью родить своего малыша.
Присоединяйся, надеемся на долгую дружбу. А где вы живете? Как ваш папа отнесся к появлению ангелочка? Домашние вас поддерживают?

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Всем привет! Давайте дружить!
« Ответ #4 : 03 Июня 2009, 08:55:37 »
Так там же лечат сильной электро стимуляцией, а при эпи она противопоказана...? Будите еще в Тольятти  - заходите в гости.
[/url]

Оффлайн НюськаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем прмвет! Давайте дружить!
« Ответ #5 : 03 Июня 2009, 08:59:44 »
Мы тоже очень рады знакомству. Мы живем в Татарстане г. Набережные Челны. Мой бывший муж бросил нас когда нам был год. Он сказал, что не хочет тратить молодость на лечение больного ребенка. Но у меня есть мама, папа, сестра , друзья, они мне очень помогают.
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн НюськаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет! Давайте дружить!
« Ответ #6 : 03 Июня 2009, 09:02:16 »
Да считается, что судороги являются противопоказанием для лечения в таких клиниках, но у нас они сразу прошли. Спасибо за приглашение.
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Всем привет! Давайте дружить!
« Ответ #7 : 03 Июня 2009, 09:07:02 »
Привет!!!! Очень рада знакомству fe! Отношение в роддомах - ужас, Я тоже гениколога 40  минут ждала(с праздника!), Но вижу мне ещё повезло. Удачи и больших успехов вам ;l ;l ;l


Оффлайн НюськаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет! Давайте дружить!
« Ответ #8 : 03 Июня 2009, 09:10:08 »
 777 большое спасибо за понимание  ;l
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет! Давайте дружить!
« Ответ #9 : 03 Июня 2009, 10:09:13 »

Нюся!Добро пожаловать!!!
Слов нет для врачей из роддомов...Нюся,кидай фоточки в нашу галерею.Будут вопросы по сайту,обращайся!

Оффлайн НюськаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет! Давайте дружить!
« Ответ #10 : 03 Июня 2009, 10:12:04 »
 --- --- --- --- ---
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Всем привет! Давайте дружить!
« Ответ #11 : 03 Июня 2009, 10:15:17 »

Нюся приветик. Очень рада с тобой и с твоим солнышком познакомиться. Присоединяйся 'lm

Оффлайн НюськаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет! Давайте дружить!
« Ответ #12 : 03 Июня 2009, 10:32:20 »
Спасибо большое. Я очень рада, что нашла здесь столько понимания и поддержки  fe
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн Лелька

Re: Всем привет! Давайте дружить!
« Ответ #13 : 03 Июня 2009, 11:06:51 »

Нюся, приятно познакомиться!!!
А у тебя есть еще детки?




Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Всем привет! Давайте дружить!
« Ответ #14 : 03 Июня 2009, 11:16:33 »
Добрый день!

Будем знакомы, меня зовут Юля, сын Сережа. У нас органическое поражение ЦНС  и симптоматическая эпи. Так же мало что умеем.
 'lm
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.