Автор Тема: Параподиум  (Прочитано 20399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #15 : 11 Января 2011, 16:31:01 »
мы стояли в параподиуме в санатории. Сне понравилось. Параподиум хорош для деток, которые держать голову и контролируют верхнюю часть тела. Но ходить в нём я не предстваляю как. На мой взгляд, хождение от хождения в параподиуме толку не будет никакого.
это для кого как. для спинальников это единственный шанс передвижения. движение ногами происходят не только за счет рук, больше за счет раскачивания туловища (как маятник)

Если так, то да))
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #16 : 11 Января 2011, 17:37:00 »
А мы, наоборот, так голову не держим, а в параподиуме стоит около часа, телевизор смотрит и голову держит, и так несколько раз в день

Оффлайн Омичка

Re: Параподиум.
« Ответ #17 : 11 Января 2011, 20:45:39 »
Мы тоже туловище и голову толком держать не можем,а в параподиуме держим- не идеально , но неплохо.
 И очень хорош параподиум для таза и ног.

Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #18 : 11 Января 2011, 21:40:37 »
Моей дочке очень нравится в нем стоять, все таки не лежит целый день. Я стала замечать, что она когда лежа телек смотрит, глазик косить чуть-чуть начал, а как только параподиум купили,эта проблема отпала сама собой

Оффлайн гульнара

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Уфа
    • Skype: fattahova_0508
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #19 : 16 Января 2011, 20:17:49 »
Моему сыну 3 г. и 2 месяца, сам не сидит и не стоит, параподиум тоже используем как вертикализатор, зато стоит с удовольствием просто ставим рядом маленький столик с игрушками или компьютер с мультфильмами. У нас еще есть романовский вертикализатор, на нем стоять не хочет, плачет. Ставим по часу 2 или 3 раза в день. Чтобы ходить в нем кроме того, что ребенок должен понимать, что нужно делать, надо чтобы руки работали. И еще я собирала параподиум сама, но при сборке очень важно правильно собрать, желательно чтобы собирали сами специалисты. Мы собрали сами, так как покупали в Самаре, в Уфе не нашли кто продает, поэтому специалисты медицинского салона параподиум конкретно под параметры ребенка не настроили.
Хотела прикрепить фотографию моего ангелочка в праподиуме, но не удается, пишут, что большой размер. Жаль.

Оффлайн ИринаБ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #20 : 13 Апреля 2011, 21:31:26 »
Ребенку 2,3 года, скажите параподиум уже можно или рановато?

ЭльзаПавлова

  • Гость
Re: Параподиум.
« Ответ #21 : 17 Апреля 2011, 13:44:58 »
Всем привет!!!!!!!!!!!!Давно не выходила на этот сайт.
В конце 10 года купили параподиум.Удалось получить полностью за него деньги.Так вот ,мне кажется ,что он просто не обходим все деткам.По крайней мере которые сами не передвигаются.Мы после операции,начинали на нем стоять,начиная с 10 минут.Сейчас стоит около часа,три раза в день.Расслабляются мышцы ног.Выпрямляется спина.И все в таком духе.

Оффлайн Королева

Re: Параподиум.
« Ответ #22 : 22 Апреля 2011, 18:32:15 »
Параподиумом используем в качестве вертикализатора в течении нескольких лет,поначалу стояли по несколько минут с криком, синели ноги, несколько раз теряли сознание,так как постоянно сидим в коляске нарушено кровоснабжение. На данный момент стоим по 30 минут,раз в день. Очень нравится,накачали мышцы ног.

Оффлайн Омичка

Re: Параподиум.
« Ответ #23 : 22 Апреля 2011, 21:08:07 »
Ребенку 2,3 года, скажите параподиум уже можно или рановато?
В параподиуме можно стоять с 8-ми месяцев, т. е. с того времени, когда здоровый ребенок начинает ходить.

Оффлайн LESENA.24

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Олежки. Луганская обл.
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #24 : 08 Мая 2011, 16:51:26 »
Я видела такую штуку в Харьковском институте протезирывания на Клочковской.Там на них занимались дети-подростки и взрослые.Было видно что в них очень тяжело ходить раскачиваясь.Оно очень хорошо качает мышци. Я тогда не знала как эта штука называется. и думаю маленький ребенок не изъявит особого желания так напрягаться


Оффлайн Омичка

Re: Параподиум.
« Ответ #25 : 08 Мая 2011, 20:14:16 »
Я видела такую штуку в Харьковском институте протезирывания на Клочковской.Там на них занимались дети-подростки и взрослые.Было видно что в них очень тяжело ходить раскачиваясь.Оно очень хорошо качает мышци. Я тогда не знала как эта штука называется. и думаю маленький ребенок не изъявит особого желания так напрягаться
\
Маленькие не раскачиваются, они стоят и качаются в лучшем случае.

Оффлайн LESENA.24

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Олежки. Луганская обл.
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #26 : 09 Мая 2011, 13:45:40 »
Я видела такую штуку в Харьковском институте протезирывания на Клочковской.Там на них занимались дети-подростки и взрослые.Было видно что в них очень тяжело ходить раскачиваясь.Оно очень хорошо качает мышци. Я тогда не знала как эта штука называется. и думаю маленький ребенок не изъявит особого желания так напрягаться
\
Маленькие не раскачиваются, они стоят и качаются в лучшем случае.
Они были не маленькие. детям лет по 10-14. маленьких там не видела.


Оффлайн Омичка

Re: Параподиум.
« Ответ #27 : 09 Мая 2011, 21:41:05 »
Я поняла, просто у совсем маленьких сил не хватит, хотя у меня Гриша сейчас , когда злится раскачивается очень сильно, необходимо расширять параподиум , чтобы не перевернулся.
Я думаю, что параподиумами еще малый срок пользования у детей и , наверно, еще никто не может похвастаться суперрезультатами.
Но у меня у ребенка появилась опора на ноги.
А про какие-нибудь достижения кто слышал?

Оффлайн Nads

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Олесенька г. Ижевск
    • Моя история
    • Instagram: nl_shaposhnikova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id186878244
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008120290030
    • Награды
Re: Параподиум.
« Ответ #28 : 22 Мая 2011, 17:18:22 »
Всем привет! Расскажите как вы параподиумы получили? Нам в фонде отказали, хотя в ИПР вписано, сказали сами покупайте, а потом письмо прислали, что параподиум компенсации не подлежит. Подскажите как с ФСС бороться. Нам приносили после МСЭК его домой, очень хочу такую штуку! Нам понравилось! Получить не могу. Купить без возмещения пока не готова, может подскажете как добиться компенсации либо бесплатного получения?

Оффлайн atakli

Re: Параподиум.
« Ответ #29 : 24 Мая 2011, 16:12:04 »
напишите в жалобу в пркуратуру, раз есть в ИПР
и вместе с прокуратурой пойдете в суд
 а по судебному иску обязаны выдать