Автор Тема: Ребята, прошу совета.  (Прочитано 5662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Ребята, прошу совета.
« : 22 Февраля 2014, 10:42:07 »
Решила написАть в этой теме, чтобы как можно больше людей увидели мой пост и помогли разобраться.
У брата моего мужа родилась 2 недели назад дочка. Срочное кесарево (из-за того, что сердце стало плохо прослушиваться и работать), ребенок нахлебался околоплодных вод и 2 недели провел в реанимации. Я не знаю, был ли он на ИВЛ(роители тоже не знают - им ничего не говорили), скорее всего да, т.к. сейчас у них пневмания.
Теперь из реанимации их перевели в соматику. Сделали анализ вод околоплодных, сказли вроде всё чисто, нашли только один грибок, который якобы есть у нас всех на коже.
Сейчас ей колят антибиотики от этого грибка и делают капельницы. Капельниц всего было две. После второй капельницы ребенок стал очень вялый, отказывается от еды, спит постоянно, а до этого было всё ок.

Девочки, у меня вопрос. Что это может быть за капельница?  Какие первые признаки кровозлияния в мозг? Что ей можно посоветовать? Девочка молодая, первый ребенок, ничего не знает. Очень хочется помочь и предупредить от плохого.

Оффлайн Ljna

Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #1 : 22 Февраля 2014, 10:57:40 »
Вика пусть  теребят врачей, узнают, что за препараты вводят. это не является тайной. какие обследования были сделаны за это время, по мимо взятия анализов: узи, рентген, мрт?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #2 : 22 Февраля 2014, 10:58:38 »
трудно что- сказать ,данных мало :uhm:Надо раскручивать врачей -что в анализах(кровь -общ,биохимия...),что на НСГ(может быть и кровоизлияние),есть ли желтушка(билируб.энцефалопатия,если высокий билирубин),как течет сама пневмония(дых.недостаточность).Экстренное кесарево -это само по себе экстремально...
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #3 : 22 Февраля 2014, 11:01:16 »
Все назначения должны фиксироваться в карте, карта должна находиться на посту. Вообще по моим представлениям, родители должны иметь доступ к информации, поэтому она по идее имеет право перекопировать эти назначения, пусть хоть на телефон странички сфотографирует, что ли... Выложишь это сюда, тогда можно будет разбираться. А так - ну мало ли что они там делают...

Оффлайн Lusika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #4 : 22 Февраля 2014, 11:01:27 »
Что значит ничего не говорят??? Может просто не спрашиваете??? Врачи сами мало всегда говорят, надо спрашивать. настаивать. Название лекарств они обязаны сказать и вообще про лечение. Что они так и говорят-не скажем? Пусть мать или отец ребенка идут к главврачу, требуют в письменной форме, звонят в департамент...  От капельниц любых вообще то детки всегда вялые, мы тоже под капельницей были после рождения, капали по 6 часов в день, тоже никакая вялая лежала... Как вам сказать что могут капать? Ни диагноза, ничего нет. Просто мамочке и папочке надо взять волю в кулак и разговаривать с врачами, требовать, быть посмелее.

Оффлайн Ljna

Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #5 : 22 Февраля 2014, 11:01:44 »
да, очень мало информации ...... и если деть был на ивл обязаны были сказать ppp


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Lusika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #6 : 22 Февраля 2014, 11:05:43 »
Я тоже после родов в шоке была, деть в реанимации, ходила ничего спросить не могла, ничего не знала. Муж на третий день прорвался к доче в реанимацию, все там выспросил, ему все про каждую трубочку рассказали. вообще все подробно. А он мне потом... А я как вареная рыба была... Может тоже просто надо успокоиться и все самим спросить,не ждать... Сами врачи никогда ничего не скажут!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #7 : 22 Февраля 2014, 11:09:03 »
А вообще, может, я от жизни отстала, но насколько я знаю, антибиотики от грибка не колют. Наоборот, на фоне антибиотиков грибы обычно и растут... потому что они с бактериями антагонисты. Бактерии мы убиванм антибиотиками, а грибы и рады: их врагов поубивали. Может, пневмонию антибиотиками лечат всё же?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #8 : 22 Февраля 2014, 11:15:28 »
Lusika, а врачи именно так и говорят: не скажем, вы не врач, вы всё равно не поймёте.

Оффлайн Юлечка26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Анютка
    • Награды
Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #9 : 22 Февраля 2014, 11:36:23 »
Тоже было ЭКС. Из капельниц делали глюкозу и калий с натрием, вроде. Она родилась вялая, после капельниц такая же была, но врачи сказали, что это полезно для мозга.

Оффлайн Юлечка26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Анютка
    • Награды
Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #10 : 22 Февраля 2014, 11:37:54 »
Ели через зонд, поэтому насчет аппетита не знаю.

Оффлайн Юлечка26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Анютка
    • Награды
Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #11 : 22 Февраля 2014, 11:40:45 »
Пусть попросят назначить лактобактерии, раз антибиотики колят.

Оффлайн Диминамама

Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #12 : 22 Февраля 2014, 11:40:56 »
Lusika, а врачи именно так и говорят: не скажем, вы не врач, вы всё равно не поймёте.
По-моему в законе написано, что пациенту должен врач предоставить информацию в доступной (пациенту) форме, т.е грубо говоря должны все рассказывать и  "на пальцах объяснять" без сложных терминов. Но все что попросит пациент.

Оффлайн NataliaKamchatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Саратов-Камчатка
    • Награды
Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #13 : 22 Февраля 2014, 12:06:24 »
Сонное состояние, отказ от еды - признаки угнетения центральной нервной системы. Тут надо смотреть не пропали ли рефлексы новорожденных, необходим осмотр невролога и желательно нсг.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Ребята, прошу совета.
« Ответ #14 : 22 Февраля 2014, 12:13:19 »
Вот и я им сказала, что бы вызвали врача и чтобы тот расписал все препараты, которые принимал ребенок с рождения.