Автор Тема: Доча родилась в 25 недель  (Прочитано 98795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юля мама Макара

Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #45 : 05 Октября 2016, 15:36:00 »
@Татьяна0209, у нас есть подружка, родилась тоже в 25 недель и вес был меньше, а в год и пять месяцев пошла ножками, сейчас никто не скажет, что кнопочка маленькая была, может это и есть чудо. Пусть и у вас все получитая,  сил вам и терпения

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #46 : 05 Октября 2016, 23:27:59 »
состояние без изменений, как врачи говорят ребёнок завис,сама не дышит,но надеюсь очень очень что скоро переломный момент наступит,и в лучшую сторону!

Ну что значит ребёнок " завис" . Малышке то всего чуть больше недельки от роду , а учитывая , что родится она должна была только через 3,5 месяца , она теперь будет "зреть" в искусственных условиях. Все то же самое , что в вашем животике , только без него.
Здесь, нет волшебных таблеток . Как правило таких деток выписывают как раз дате ПДР. Время, время и ещё раз время . Быстрее , чем заложено природой она не созреет.
Так что настройтесь на режим " терпения" . Сейчас самая главная задача , чтобы хорошо выходили малышку.
P.s
25-26 неделя . Сейчас сыну 8 лет. Второклассник .
Верьте в своего ребёнка и забудьте о максимализме . Спешка в этом деле вам ни к чему .
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #47 : 06 Октября 2016, 00:37:59 »
Согласна. ИВЛ на таком сроке -норма ( у кого-то больше, у кого-то меньше). Мы были месяц, потом ещё, но это уже другая история:( Потом будет кислородная палатка, потом маска с кислородом... Это очень долгий процесс... Реаниматологи будут смотреть, как может дышать, а рисковать врачам не надо. Настраивайтесь пережить эти 3 или 3, 5 месяца как-то... Потом будет гораздо легче, дома. Хотя и страшно очень сначала даже на руки взять:) Дома уже будете входить в ритм молодой мамы, а сейчас терпите...
Рыбы не тонут

Оффлайн Татьяна0209Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #48 : 06 Октября 2016, 04:33:15 »
господи точно,а я уже вся из велась,а лялечке ещё нужно дозревать!!!!!совсем не думала об этом,теперь успокоюсь и буду ждать,молиться о моей доченьке!и ещё хорошая новость я хожу каждый день в реанимацию )

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #49 : 06 Октября 2016, 05:29:50 »
и ещё хорошая новость я хожу каждый день в реанимацию )
вот это хорошо! а молочко у Вас есть?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Татьяна0209Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #50 : 06 Октября 2016, 15:14:45 »
сегодня сказали что на втором этапе выхаживания, нужно будет ставить шунт,жидкость в желудочках не уходит...кто сталкивался и на каком сроке делают такую операцию,напишите пожалуйста как ваш ребеночек после такой операции?

Оффлайн Мария111

Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #51 : 06 Октября 2016, 18:31:46 »
@Татьяна0209, на форуме есть тема Шунтированные детки, вам туда. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54034.0

Оффлайн Татьяна0209Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Ребенок в сопоре
« Ответ #52 : 09 Октября 2016, 14:23:49 »
Всем здравствуйте.я уже писала в теме,что доченька родилась в 25 недель,кровоизлияния 3 и 4 ст.,сегодня врачи сказали,что ребёнок в сопоре и в себя не приходил с рождения...может кто то сталкивался с подобным,какие могут быть прогнозы,напишите пожалуйста

Оффлайн ЕваПолина

Re: Ребенок в сопоре
« Ответ #53 : 09 Октября 2016, 15:14:16 »
@Татьяна0209, Татьян, абсолютно все дети разные, никто не сможет вам сказать, что будет. Нельзя сравнивать своего ребёнка с другими детками. У каждого своя история, у каждого ребёнка свой потенциал.
Моя дочь родилась в срок, но у нас была полная отслойка и  короткая пуповина, ребёнок родился в состоянии клинической смерти. В коме пробыла больше месяца, всего 1,5 месяца на ИВЛ. Состояние её и по сей день остаётся тяжёлым. Но это наша история.
Верьте в свою малышку! У неё может быть все совсем по-другому. Сил вам!
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #54 : 09 Октября 2016, 17:40:58 »
Татьяна, мы доношенные родились, но 3й месяц на ИВЛ, пока не могут снять, подышим-подышим на кислороде и опять на ИВЛ... Мне лечащий врач просто сказала: "Ходите к ребенку и не думайте о том, что будет завтра...Этого никто не знает, а от мыслей можно с ума сойти". И вот эта мысль мне почему-то помогает. Я поняла, что сейчас я сделать ничего не могу, только верить в дочку и поддерживать ее (благо в реанимацию меня пускают всегда и по времени не ограничивают). Вы сейчас успокойтесь! Силы в любом случае понадобятся, не тратьте их на истерики и рисование грустного будущего, все может быть совсем не так!!! Держитесь!!! Верьте, что все будет хорошо!!! Мы будем молодыми мамочками, просто чуть позже)
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Татьяна0209Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #55 : 10 Октября 2016, 07:27:38 »
Спасибо всем за поддержку и ваши сообщения,я прямо места себе не нахожу,у меня паника,что мой ребеночек так и не придёт в сознание,но прочитав ваши сообщения все таки появляется в душе надежда,что и моя Наденька все сможет!

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #56 : 10 Октября 2016, 12:47:53 »
Танюша, паника она и понятна.. НО... надо отставить её, что есть то есть. Сейчас только вера в свою дочку, в то что она будет с вами рядом! Молитесь, просите Господа даровать ей крепкое здоровье!

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #57 : 12 Октября 2016, 12:23:34 »
Даша родилась на сроке 24 недели 5 дней. Вес почти как у вас, крупная. ИВЛ 24 суток. ВЖК 3ст. ПВЛ. ОАП. Ретинопатия 1-2. БЛД. Кислородозависимость 65 дней. Тяжелая анемия недоношенных. 9 гемотранфузий и т.д ит.п. Ну это срок такой, по другому вряд ли бывает. Ну вследствии еще и глухая. Сейчас ей 6. Зайдите к нам на страницу. Она умеет все. Конечно труд огромный. Операции по КИ и в Турнера. Мы и плаваем, и бегаем, и читаем и пишим, и танцуем и говорим-)))). просто замечательная девочка. Очень самостоятельная. Лучшее что мы встречали в жизни. Это она научила нас жить, бороться, верить, по настоящему радоваться, ценить...

Оффлайн мама лили

Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #58 : 13 Октября 2016, 14:38:32 »
@Анютамамадаши, с вжк 3 вы без шунта? 0_0

Оффлайн Мария111

Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #59 : 13 Октября 2016, 16:14:48 »
с вжк 3 вы без шунта? 0_0

@мама лили, на сайте Галимовой есть статистическая таблица, по ней у 55% детей с вжк 3 развивается гидра 
http://www.galimova.com/2012/07/blog-post_10.html