Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 275334 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zraika

Никогда, никогда не переезжайте жить в Красноярск!!! Грязь,  климат, дорогое жильё. Куда-то выехать очень дорого. Я уехала,  и на жалею. Здесь в Анапе тоже не все радужно,  но этот климат менять не хочу.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
@Zraika, расскажите нам как у Вас дела? Как Лис? Как Ваш таун?

Оффлайн Nattilli

А мне врачи сказали, что лучше жить у моря. Всё дело в соленом воздухе. Он укрепляет. Мечтаю о переезде :) llo

Оффлайн maria081271

А мне врачи сказали, что лучше жить у моря. Всё дело в соленом воздухе. Он укрепляет. Мечтаю о переезде :) llo
Это правда!) Я тоже мечтаю жить у моря!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Моя мама живет у моря и ребенок там жил почти шесть лет.Мне там очень нравится,но к сожалению мы там жить не можем.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Zraika

@Олеся, хвастаться не чем особо. Застройщик обманул нас с деньгами. Оставил не доделки, не сделаны лестницы в доме,  второй этаж,  третий надо переделывать весь. В доме нет вентиляции,  отсутствует заземление. И много чего интересного ещё. Общаться не хочет. Пытаюсь через  переписку взывать к совести. Пока бесполезно. Составила у юриста претензии, заявления в прокуратуру. Отдала пять тысяч. Но мне нравится наш дом! Витязево,  не смотря на полное отсутствие дорог для коляски. Море рядом, солнце, тишина на улице, благодать. Лис сильно переболел ротовирусом. Три недели. Было страшно. Сейчас дерматит на попе и ножках,  как следствие ослабления организма. На море не ходим,  занимаемся домом. Очень жалею,  что я не мужик,  и не могу сама делать все. Но тем не менее, возвращаться я не хочу. Но и советовать здесь жить тоже.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
@Zraika,здравствуйте .А что конкретно не нравиться?
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Zraika

@умничка 77, край мошенников, лентяев. Но много отзывчивых людей,  добрых и открытых. Не могу пока точно сформулировать, что именно  меня здесь отталкивает, потому что временами хочется домой к маме. И это будет не объективная оценка. И давит обида из-за обмана застройщика,  его отношения к людям. Обманул не только нас,  соседей, строит новые коттеджи. И ничего не боится, собака серая...

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@Zraika, вот одна какая то какашка портит все.
Очень вам сочувствую,что сразу столкнулись с таким мудаком.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
@Zraika, Сочувствую сильно. Пусть у Вас все поскорее наладится , а ему аукнется и не раз.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Olesha

@Zraika, такие застройщики везде. Мы тоже переезжали и тоже за застройщиком бегали. Еще менталитет людей разный. Мы вот привыкли к быстрой жизни, а на море все медленно, все с чувством, расстановкой, они там никуда не торопятся. В общем отличаются люди. Но привыкнете! Все наладится и будет хорошо!

Оффлайн Kosto4ka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки! Доброе утро! А я бы с удовольствием сделала обмен Краснодарского края на Ленинградскую область! Нам эта жара уже надоела и ребенку тяжко в такую жару. Море, это конечно плюс, но лучше мы будем сюда приезжать отдыхать)

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки! Доброе утро! А я бы с удовольствием сделала обмен Краснодарского края на Ленинградскую область! Нам эта жара уже надоела и ребенку тяжко в такую жару. Море, это конечно плюс, но лучше мы будем сюда приезжать отдыхать)
Согласна на все 500% ! В Херсоне такая же погода как в Краснодаре, жарища, до тошноты. Были этим летом, нет, убедилась еще раз, что нам такой климат не подходит , только погостить.

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
@Zraika , как у вас дела?  Прочитала вашу историю и очень впечатлилась вашей отвагой. 
В сентябре на отдыхе были в Витязево,  мне там так понравилось,  что я даже на авито смотрела квартиры и дома,  тоже помечтала немного,  что на пенсии можно переехать жить туда с ребенком. 
Но вот сейчас понимаю,  что лучше снимать дом в теплых краях.  Сдавать свою квартиру,  например,  и снимать . Что бы в случае чего всегда можно было вернуться.


Оффлайн Zraika

@Мэри, здравствуйте! Мы не плохо. Решаем проблемы с застройщиком,  но пока без особых успехов. Переделываем работу плиточника,  испортил душевые поддоны, короб вентиляционный, и по мелочи. Здесь все обманывают, выманивают деньги, нет специалистов в ремонте. Или я не могу найти их. Но все неудачи и огорчения от этого перекрывает прекрасная погода и солнце,  которого мы не видели в Красноярске никогда. 10 октября я купались в море. Можно и вчера было,  но мы мотались, как всегда,  пл строительным магазинам. Хотела Лиса на дельфинотерапию проводить,  но увы,  дельфины здесь полудохлые,  как сказали местные,  этих дельфинов самих надо лечить. Да и стоит одно занятие 4000. Для нас сейчас дорого.
Если честно,  то мне не нравится ни Анапа ни Витязево в плане среды для коляски. Просто нет здесь тротуаров.  Все разбитое,  раздолбанное,  а в самом селе просто гравий и все. Нет и не будет дорог. Не место здесь для колясок.
Второй раз я бы в Краснодарский край не переехала бы.  Только заграницу, на море или океан. Здесь нет условий для особых детей. Цены на продукты такие же, как и в Красноярске,  что то дороже. Да и магазинов нет! Хотела сделать Тирамису,  а нет нигде маскарпоне,  рикоты. Нет!!!! Вроде мелочь, а вот...