Автор Тема: Микроцефалия.Где потолок возможностей. А как у вас?  (Прочитано 4506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alina91Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 yuil ;ll;l
А этот диагноз он на по каким обследованиям выставляется?
@Alina91, при спастической тетре она в этом возрасте ещё голову бы не держала. я фигею, как диагнозы ставят. с потолка.
Моя с тетрапарезом с 1 месяца голову держала.

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
yuil ;ll;l
А этот диагноз он на по каким обследованиям выставляется?
@Alina91, при спастической тетре она в этом возрасте ещё голову бы не держала. я фигею, как диагнозы ставят. с потолка.
Моя с тетрапарезом с 1 месяца голову держала.
за счет тонуса,наверное,держала?

Я извиняюсь,что лезу с советами,но,посидев тут уже три года и почитав историй всяких,я все шкафы и ТВ прикрутила к стенам. Дети маленькие-опасно очень

Оффлайн murilka

@maria081271, да, тоже интересно как в 14 лет проявился тетрапарез.

Оффлайн Alina91Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
yuil ;ll;l
А этот диагноз он на по каким обследованиям выставляется?
@Alina91, при спастической тетре она в этом возрасте ещё голову бы не держала. я фигею, как диагнозы ставят. с потолка.
Моя с тетрапарезом с 1 месяца голову держала.
за счет тонуса,наверное,держала?

Я извиняюсь,что лезу с советами,но,посидев тут уже три года и почитав историй всяких,я все шкафы и ТВ прикрутила к стенам. Дети маленькие-опасно очень

Ой это да. Поэтому я переместила ТВ пока что на подоконник,где Алиса не дотянутся. До этого он на тумбе стоял и она на ней Висла,я до ужаса боялась,что она этот комод на себя перевернет и избавилась от него, конечно планирую прикрутить ТВ к стене,слава Богу шкафы и полочки уже прикручены

Оффлайн maria081271

@maria081271, да, тоже интересно как в 14 лет проявился тетрапарез.
@murilka, @Alina91,  Спецом сейчас подруге позвонила, еще раз уточнила как так то один диагноз сначала, то другой.
Ребенок пошел ближе к 3 годам, моторика рук более менее нормальная была, ноги спастика, больше с одной стороны.Короче левая сторона и рука, и нога хуже.Поэтому ставили сначала гемипарез.Два врача спорили с момента установления инвы ( с годика).В итоге врач более опытная и старшая по званию ближе к 6 годам официально написала тетрапарез.Сейчас моторика рук ухудшилась, левая практически не работает, правая не все движения в полном объеме, писать умеет , но медленно.Ноги обе спастичны, на носок не встает, спотыкается часто, бегать умеет, но своеобразно, сразу видно и по походке , и по бегу , что ребенок с ДЦП.Иногда ни с того, ни с сего на ровном месте может упасть.Плюс появились гиперкинезы, которых лет до 10 вроде не было.В лежачем положении всю трясет ее, невозможно сделать без наркоза МРТ, обычное ЭКГ, ЭЭГ .Речь до 6 лет была дизартричная, малопонятная чужим.Сейчас говорит более менее хорошо .Интеллект ближе к норме, читать научилась в 4 года.Память не очень хорошая.
Если бы у моей гиперкинезов не было с младенчества, то моя дочь была бы такая же, гиперы сделали наши руки почти совсем не рабочими.А тетрапарез у моей дочери тоже с одной стороны сильнее проявляется.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!