Автор Тема: Помогите нам пожалуйста  (Прочитано 13717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Avt7747Автор темы

Помогите нам пожалуйста
« : 04 Сентября 2013, 12:44:41 »
Привет всем!!! Мамочки, пож-та прочитайте нашу историю

Прошу подсказать, что нам делать и куда бежать..
Ребенку 2,5 месяца, он всегда беспокойный, одевается кричит, просыпается тоже кричит пока не накормишь. Укладываемся спать тоже всегда с криками, так было с рождения. Но если уж заснул - то мог спать даже не просыпаясь на кормления, особенно хорошо спал на улице..
Недели полторы назад началось с того, что днем дома стал спать не более сорока минут, спасались улицей, там спали 2-3 часа без пробуждения. Сейчас же, вот уже пять дней, днем спит от 15-30 минут глубоким сном, после начинает морщиться, как будто что то болит, приподнимает голову и утыкается носом в подушку, поджимает ноги, переворачивает голову на другую сторону или остается на той же стороне и открывает глаза. все, дальше начинает плакать, тереть глаза, если дальше укачивать, будет каждые 10-15 минут, крутиться вертеться и реагировать на каждый шорох, вздрагивать и опять просыпаться. Таким образом, продолжительность дневного сна не превышает часа - со всеми вышеперечисленными действиями, если не делать ничего, мах через 30 минут проснется и будет плакать. В итоге просыпается не выспавшийся, видно по нему что хочет спать. Стал чаще срыгивать творогом..
Позавчера побежали к неврологу, сделали НСГ: межполушар щель расширена на всех уровнях до 4 мм, желудочковая система расширена, передние рога боковых желудочков 6,5 мм, III желудочек - 3,6 мм. слева в проекции тела бокового желудочка в сосудистом сплетении определяется ПК до 4 мм. Заключение: незначительная дилатация межполушарной щели и желудочковой системы, псевдокиста левого сосуд. сплетения, гемодинамические показатели в пределах нормы. Назначил: диакарб с аспаркамом по стандартной схеме.
Пьем второй день, ситуация ухудшилась, ребенок стал больше хотеть спать, меньше по времени бодрствовать, больше капризничать, но по прежнему не может спать полноценным сном, также просыпается каждые 15 минут.
Еще из тревожных симптомов: холодные и часто влажные ступни и ручки и терапевт нашел залысинку на затылке, прямо в том месте где лежа на спине соприкасается с подушкой. Голова когда жарко, может вспотеть там где соприкасается с подушкой, больше потливости не замечала.
Прописал увеличить до 4 капель аквадетрим.
О ребенке: КС на сроке ровно 40 недель, было повышенное давление в последнюю неделю беременности, доплеры всегда были в норме до 38 недели, на 39 недели обнаружилась проблема с кровотоком в среднемозговой артерии. Кормимся антирефлюксом нутрилон, плюс плавно в течение недели стали добавлять нэнни1.
Очень прошу нам помочь, подсказать в каком направлении двигаться чтобы вернуть ребенку нормальный сон. и насколько плохи результаты НСГ.маленькое дополнение, часов в 9-10 вечера уходит на ночной сон, и тогда спит до часу-двух ночи, не реагируя ни на какие даже очень шумные звуки, , если просыпается к двенадцатичасовому кормлению, то в следующий раз проснется в 4-5 утра. а дальше начинается период беспокойного сна с дерганиями.
Так беспокойно стал спать,пугаться и вздрагивать, не знаю, может совпало, после того, как был несколько раз сильно во время сна был испуган соседями, которые делают ремонт и сверлят перфоратором стены.
еще недавно сдавали кровь, уровень гемоглобина 108 , завтра идем пересдавать.

Вкратце напишу, мы в два мес стали плохо и мало спать, вздрагивали. Сейчас нам пять с половиной, сон такой же мин по двадцать, но малыш даже если проспит час или ночью если поспит хорошо, постоянно сонный и вялый, очень нервничает, кричит все время бодрствования, нормально не играет только кусает игрухи, к нам очень равнодушен, может изредка улыбнуться, но нет такого что он например специально к нам подползает или пытается голосом привлечь к себе внимание, пытаюсь его чему то научить ну например где папа мама и тд, но у меня складывается впечатление что он ничего не понимает... То есть физ развитие у нас нормальное пока, а вот с умственным проблема, другие детки лепечут гулят, прижимаются к родителям, а у нас нет никакого взаимодействия получается. Только постоянные крики и плач с истериками. Подскажите у кого было также, и к каким диагнозам привело? Может подскажете какие дополнительный исследования нам надо пройти? Очень всем буду благодарна. Вот наши видео http://video.yandex.ru/users/avt7747/
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 01:42:57 от Ruta »

Оффлайн Elenamama

Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #1 : 04 Сентября 2013, 14:30:44 »
попробуйте сдать все анализы в развернутом виде, чтобы поподробнее можно было увидеть кровь, мочу, кал, пусть посмотрит грамотный врач, кто то ведь есть у вас на примете - педиатр скорее всего, если все норм, тогда может просто ребенок сам по себе возбудимый и у него нервная система еще не окрепла просто, в развитии все установится, а так у меня первый ребенок был очень плаксивым до года, и спал по 15 мин, здоровый и отклонений никаких не было, а неврологи обязательно выпишут лекарства, что им еще остается... 

Оффлайн Avt7747Автор темы

Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #2 : 04 Сентября 2013, 14:46:25 »
попробуйте сдать все анализы в развернутом виде, чтобы поподробнее можно было увидеть кровь, мочу, кал, пусть посмотрит грамотный врач, кто то ведь есть у вас на примете - педиатр скорее всего, если все норм, тогда может просто ребенок сам по себе возбудимый и у него нервная система еще не окрепла просто, в развитии все установится, а так у меня первый ребенок был очень плаксивым до года, и спал по 15 мин, здоровый и отклонений никаких не было, а неврологи обязательно выпишут лекарства, что им еще остается...
Меня больше пугает что он ничего не понимает и нет никакого прогресса в развитии, как был в два месяца так и остался и нервничает дико. Педиатра знакомого нет, вот если есть кто из москвы может подскажет проверенного врача?

Оффлайн Татьяна и Ленушка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #3 : 04 Сентября 2013, 14:51:19 »
Нужно обязательно показаться хорошему неврологу. Ваш педиатр что вам советует? После консультаций скорее всего назначат: УЗИ мозга, ЭЭГ, общие анализы. Прививки пока не делайте. С малышом играйте, читайте, слушайте музыку, улыбайтесь, смейтесь, вызывайте контакт.Успехов!

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #4 : 04 Сентября 2013, 14:52:46 »
Avt7747,  вам в любом случае нужно сначала сделать анализы крови - биохимию, клинический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, ЭЭГ, ЭКГ. от этих обследований уже плясать... если будут где-то отклонения от нормы - напишите, подумаем к какому специалисту вам лучше обратиться! sfet

иногда подобное поведение бывает при различных обменных нарушениях.. но чтобы их выявить  нужны обследования.. начните с малого, что я вам перечислила...
делали ли вы прививки малышу? если да, то какие и когда?

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Avt7747Автор темы

Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #5 : 04 Сентября 2013, 15:08:15 »
Вы знаете мы что только неделали, три раза ээг, раз десять нсг, экг и анализы все в норме, узи зрит нерва сердца и внутренних органов, никаких особых отклонений, по нсг незначительно увеличены желудочки, но не назначили ни диакарб ничего для кменьшения жидкости. Вот только мрт не делали, а блин что то же беспокойт малыша, если он так себя ведет. А вы видео не смотрели? Вот там на последникх как он сейчас психует.  Вот уже не знаю что делать

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #6 : 04 Сентября 2013, 15:58:34 »
ЭЭГ какое делали? 5-10 минут вам ничего не дадут.  Есть видеоЭЭГ?
Нужно вот такое как у вас видео совмещенное с ЭЭГ в этот же момент, чтобы однозначно исключить эпилепсию.

Судороги могут быть из-за нарушений метаболизма. Наверняка проверяли на гипогликемию и гипокальциемию, но кроме этого много чего может быть.

Вот довольно полная статья
http://www.mif-ua.com/archive/article/8193

Вам нужен грамотный врач, который исходя из истории родов и беременности сможет нащупать направление, в котором копать.
Ну либо сами нащупаете. Удачи.

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #7 : 04 Сентября 2013, 16:02:01 »
Добрый день! Ни в коем случае не претендую на то, чтобы совершенно незнакомому ребенку ставить диагнозы, но как педагог-дефектолог посоветовала бы почитать об аутизме и поговорить с толковым специалистом (неврологом? детским психиатром?) на этот счет. При аутизме человеку могут доставлять серьезный дискомфорт самые простые вещи - яркие цвета, бытовой шум, тактильные ощущения от соприкосновения с поверхностями разной фактуры. Уж не говоря о насыщенном эмоциональном взаимодействии с людьми. Это может выражаться в нежелании идти на любой контакт, а также в постоянном напряжении и общем негативном эмоциональном фоне, задержке речевого развития. В последние годы много говорят о взаимосвязи аутистических проявлений и нарушении обменных процессов в организме, но какие именно анализы могли бы их подтвердить или опровергнуть я не знаю...
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 16:11:17 от orangejazs »

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #8 : 04 Сентября 2013, 16:11:07 »
orangejazs, По описанию похоже на признаки аутизма. И пальчики на ручках. Но мне кажется в таком возрасте ни один невролог такого не скажет. И вполне возможно будет прав.

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #9 : 04 Сентября 2013, 16:16:54 »
По видео я бы не сказал, что похоже на эпилептические судороги. После 3 месяцев начинаются более менее четкие движения, постоянные, они трансформируются, но это всегда заметно и понятно, т.е. их можно классифицировать и даже по некоторым движениям понятно где очаг.

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #10 : 04 Сентября 2013, 16:20:51 »
Да, согласна, что ставить диагноз в пять месяцев - дело неблагодарное. Моя мысль только в том, что можно самим родителям оценить малыша с такой точки зрения, попробовать применить методы, адекватные при аутизме и посмотреть на результат. Слышала, что сильно меняется поведение при введении диет (но конкретно каких - не знаю). Из педагогических штук можно попробовать максимально снизить сенсорную стимуляцию малыша - как можно меньше предметов в поле зрения, громких звуков, меньше незнакомых людей и мест, жизнь строго по расписанию по возможности... Даже и не знаю, что еще применимо для такого раннего возраста. Врача упоминаю потому, что тоже мама и понимаю, как легко увидеть какие угодно болезни у собственного ребенка, когда он не спит и плачет целыми днями...  999

Оффлайн RED-CAP

Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #11 : 04 Сентября 2013, 16:22:53 »
попробуйте сдать все анализы в развернутом виде, чтобы поподробнее можно было увидеть кровь, мочу, кал, пусть посмотрит грамотный врач, кто то ведь есть у вас на примете - педиатр скорее всего, если все норм, тогда может просто ребенок сам по себе возбудимый и у него нервная система еще не окрепла просто, в развитии все установится, а так у меня первый ребенок был очень плаксивым до года, и спал по 15 мин, здоровый и отклонений никаких не было, а неврологи обязательно выпишут лекарства, что им еще остается...
Меня больше пугает что он ничего не понимает и нет никакого прогресса в развитии, как был в два месяца так и остался и нервничает дико. Педиатра знакомого нет, вот если есть кто из москвы может подскажет проверенного врача?

НИИ Педиатрии на Толдомской. Семина Галина Юрьевна-они а педиатр и невролог.
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн Avt7747Автор темы

Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #12 : 04 Сентября 2013, 18:08:06 »
Спасибо всем за ответы, видеомониторинг делали один раз, остальные два обычные ээг. А что вы говорили про аутизм и пальчики на ручках? Вот знанте, бывают моменты, когда малыш вполне себе адекватный и улыбается и смеется в голос если его развлекать, но в основном он сонный. Вот сейчас ездили на массаж, до этого он спал два часа, приехали через полчаса и он опять в машине заснул, пришли домой опять трет глаза спать хочет, не пойму может все таки у него болит что то... Сам какает редко, и в основном зеленым. Поо аутизм читала, сейчас действительно сложно понять, а как думаете мрт нам нужно сделать?

Оффлайн hogsmeed

Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #13 : 04 Сентября 2013, 18:45:34 »
Какие делали прививки ?

Оффлайн Avt7747Автор темы

Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #14 : 04 Сентября 2013, 18:51:51 »
Какие делали прививки ?
Только две, ккоторые делают в роддоме, потом случились проблемы со сном, пошли к неврологу он дал медотвод. Как бы найти в каком направлении копать, мы ведь были у кучи неврологов, и никто ничего толком не сказал, правда тогда я не говорила про умственное развитие