Автор Тема: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!  (Прочитано 7010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivachkaАвтор темы

Всем доброго дня или ночи! Попала на сайт случайно,и вот я здесь каждый вечер,так как беспокойство по поводу ребенка растет.Нам 7 месяцев и неделя.Иван,первые роды в 35 лет,рожала сама со стимуляцией,на 42 недели,матка не открывалась вообще.Прокололи пузырь в 8 утра,родила в 9 вечера,8/9 Апгар.Роды жуткие.И вот я в палате,ребенка принесли к груди приложили,вроде все хорошо,утром обход,ребенка забирают,желтуха по резу- конфликту,при выписки ГБН по АВО,легкое течение,прививку гепатит В УСПЕЛИ ПОСТАВИТЬ!!!!.Искуственник с рождения.Сначала заморочилась с аллергией,и на неврологию как-то не обратила внимания,но невролог в месяц ставит синдром мышечной дистонии,левосторонию спастическую кривошею.С трех месяцев начела лечение-физио,массаж(уже 3 курса),магнит и сейчас выписали уже ноотропы!!!В семь месяцев умеем только переворачиваться на живот в обе стороны,брать игрушку из любого положения,жуть-чуть опираться на вытянутые ручки,и крутиться вокруг своей оси.Что пугает-часто вздрагивает,не дает прикоснутся к лицу,бегают глазки,фиксирует,но не на долго,часто вытягивает ножки и стопы сильно,наложение пальчиков на ногах,большой поднят вверх,при посадки с поддержкой иногда запрокидывает голову,весь в общем какой-то напряженный,только во сне расслобляется!!! Девочки у кого были такие симптомы,помогите.Город маленький,врачей нет,денег особо тоже нет,чтобы вывести!!!


Оффлайн woland

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #1 : 03 Апреля 2014, 00:50:57 »
Хороший у вас малыш ттт, вот уверена нету у вас ДЦП, все умелки придут надо подождать, им не время еще, все детки разные и не все шустрики.

Онлайн maria081271

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #2 : 03 Апреля 2014, 00:59:41 »
woland, Малыш действительно хорош!)Но угроза ДЦП однозначно есть, как и задержка психомоторного развития.Надо срочно хорошо обследовать ребенка, и начинать реабилитацию серьезную.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ivachkaАвтор темы

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #3 : 03 Апреля 2014, 01:13:49 »
Спасибо за ответы для меня это очень важно,с чего начать-то на знаю.УЗИ мозга в 1,2 и 6 все норма,какие анализы самые информативные,и куда ехать??? У нас город маленький,Курская область,может кто подскажет???

Оффлайн woland

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #4 : 03 Апреля 2014, 01:16:24 »
woland, Малыш действительно хорош!)Но угроза ДЦП однозначно есть, как и задержка психомоторного развития.Надо срочно хорошо обследовать ребенка, и начинать реабилитацию серьезную.
все правильно! А с другой стороны ни о какой серьезной задержки я б пока не говорила, что в 7 месяцев он не делает, что обязан уже делать? Ползать, сидеть? Еще допустимо этого и не делать. Конечно стоит показаться хорошему неврологу, может даже двум. А потом уже от этого и плясать.

Оффлайн woland

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #5 : 03 Апреля 2014, 01:19:00 »
Ищите по отзывам детских неврологов в Курске, анализов ихмо никаких тут и не сделаешь, только если ЭЭГ. А там Вам все скажут и если надо назначат. И не спешите с ноотропами.

Онлайн maria081271

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #6 : 03 Апреля 2014, 01:25:09 »
woland, Ну уж Вы мне не рассказывайте что должен уметь ребенок в 7 месяцев!)Мой сын уже да ползал и сидел и вставал в кроватке, а дочь которая инвалид вот так же мило лежала и улыбалась , и до 10 мес. все тоже лапшу вешалки что перспективный ребенок все догонит.А в год предложили инвалидность.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ivachkaАвтор темы

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #7 : 03 Апреля 2014, 01:41:21 »
Я вот тоже забеспокоилась,сидя в очереди и видя другого 7-го aq],мой невролог в поликлинике,до последнего не назначала лекарства,только в 7 месецев(Актовегин,Семакс,Энцефабол),сказала все будет хорошо,посмотрев на мои синяки под глазами,а спец.центра по реабилитации в Куске нет,я по интернету ничего не могу найти,может кто знает?

Оффлайн Fossa

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #8 : 03 Апреля 2014, 01:47:07 »
Очень не хочется Вас огорчать, но мое мнение такое же. Угроза ДЦП есть, вероятнее всего в не тяжелой степени, но все-таки присутствует. С ноотропами, тут палка о двух концах. Конечно, очень хочется простимулировать мозг на развитие, но такая стимуляция может и судороги вызвать. А судороги - это очень поганая вещь, которая будет аукаться потом годами. Поэтому нужно искать хорошего невролога (и эпилептолога!), чтобы они своими назначениями эту палку не перегнули бы. Как найти хорошего врача - это вечный вопрос для всех. Местные форумы, отзывы знакомых и малознакомых людей. Ну и на нашем форуме, может быть кто из Курска есть, так подскажут.
По поводу риска возникновения судорог.
Во-первых, старайтесь не допускать высокой температуры. 38 - это уже много, надо сбивать. И у здоровых детей на такую температуру могут начаться фебрильные судороги, а про наших и говорить нечего.
Во-вторых, сделать ЭЭГ и показаться эпилептологу, а не только неврологу.
Еще хорошо бы показаться остеопату.
Лучше отказаться от прививок на какое-то время.
Посмотрите сайт http://www.poidusam.ru/
С маленьким ребенком заниматься ЛФК гораздо легче, чем с 5-летним, например.
А ребеночек у Вас на фото чудесный, просто замечательный малыш.
Удачи и здоровья Вам и малышику  ттт

Оффлайн ЗимушкаЗима

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #9 : 03 Апреля 2014, 02:00:55 »
Я вот тоже забеспокоилась,сидя в очереди и видя другого 7-го aq],мой невролог в поликлинике,до последнего не назначала лекарства,только в 7 месецев(Актовегин,Семакс,Энцефабол),сказала все будет хорошо,посмотрев на мои синяки под глазами,а спец.центра по реабилитации в Куске нет,я по интернету ничего не могу найти,может кто знает?
Я из Воронежа...Курск рядом. Могу посоветовать хорошего невролога ( мы в Рдкб лежали, так девочки некоторые его знают, отзывались тоже положительно). Я по всем вопросам к нему, толковый. Принимает в обл. Детской больнице, работает в отделении. К нему платно можно попасть. Рыжков Б.Н. Если заинтересует, в личку напишу его телефон. В поисковике можно почитать о нем.

Оффлайн ЗимушкаЗима

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #10 : 03 Апреля 2014, 02:02:58 »
С эпилептологами в Воронеже тишина, грамотных нет, это факт. Знаю подруга с ребенком в Питер ездит и там наблюдается.

Оффлайн ivachkaАвтор темы

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #11 : 03 Апреля 2014, 02:03:31 »
Fossa, Спасибо за отклик,буду искать!!!

Оффлайн ivachkaАвтор темы

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #12 : 03 Апреля 2014, 02:06:07 »
ЗимушкаЗима, Жду телефон,спасибо,а Воронеж действительно рядом!!!

Оффлайн ЗимушкаЗима

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #13 : 03 Апреля 2014, 02:12:52 »
ЗимушкаЗима, Жду телефон,спасибо,а Воронеж действительно рядом!!!
Завтра скину телефон) А так мое мнение ждать не надо....самый репродуктивный первый год ! Всмысле реабилитации как мне кажется. Если сомнения есть, к врачу полковник просто необходимо.  И думаю, огромных затрат не надо в Воронеж доехать, правда у него запись на 2 месяца вперед, но я объясню как к нему попасть. И еще массажист хороший нужен. Вы откуда?

Оффлайн ivachkaАвтор темы

Re: Есть ли угроза по ДЦП)Врачи молчат!!!!
« Ответ #14 : 03 Апреля 2014, 02:24:00 »
ЗимушкаЗима, Железногорск,делала уже 3 курса на дому,1-вая массажистка мне как-то не к душе что ли пришлась и малышу тоже nhr,плакал сильно,зато сразу переворачиваться начал активно,в 4,5 месяцев делала,2-ая делала 2 курса после,малышу нравилась мне тоже-эффекта ноль!!! Вот и не знаю что лучше,вроде здесь многие пишут,чтоб не плакал-толку мол не будет,щас другую ищю