Автор Тема: Вот моя история. Арсен.  (Прочитано 4531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gulnara AmirАвтор темы

Вот моя история. Арсен.
« : 25 Апреля 2017, 17:50:23 »
Вот моя история. Мне кажется схожая с вашей.
Арсен родился абсолютно здоровым ребёнком 23.07.2015 г. Он ходил и уже во всю разговаривал, был очень активным и полноценным! 8 лет мы его ждали. Он первый наш и долгожданный ребенок.
7 февраля 2017 года (когда нам было 1 год и 7 мес) с температурой положили в инфекционное отделение районной больницы с диагнозом: гастроэнтероколит. Через 4 дня выписали. Уже после выписки 15 февраля когда ребёнок с высокой температурой и уже отказывался от еды и закидывал голову назад сами поехали попали в реанимацию. Впал в кому и с высокой температурой 40 градусов боролись за жизнь ребёнка. Здесь уже по клинике болезни  уфимскими врачами был поставлен диагноз: Менингококковая инфекция, хотя в анализах крови он не был выявлен. Арсен был не транспортабельным, так твердили все врачи... Был в коме 1 степени 10 дней. На аппарате искусственной вентиляции легких. Далее перевод в Центр неврологии Уфа. До сих пор мы там.  Изменений пока нет, ребёнок спит только после уколов и лекарств, когда в сознании все время плачет от болей которые его уже мучают 2 месяца!. У Арсена поражёны лобковая и теменная части мозга, которые отвечают за интеллект, сознание, двигательные функции организма, спонтанное движение и тд...На данный момент следующие последствия: ребенок не ходит, не говорит, не узнает. Глотательный рефлекс есть но питание все равно зондовое, чтобы ребенок не терял в весе. Сосательного пока нет. Буду рада советам по реабилитации и другое!

« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 19:39:11 от Gulnara Amir »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Вот моя история. Арсен.
« Ответ #1 : 27 Апреля 2017, 22:44:12 »
@Gulnara Amir, очень тронула Ваша история. Пусть сынок скорее поправляется.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама лили

Re: Вот моя история. Арсен.
« Ответ #2 : 29 Апреля 2017, 11:56:23 »
@Gulnara Amir, где же вы такую гадость подцепили (((( желаю вам здоровья и сил.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вот моя история. Арсен.
« Ответ #3 : 29 Апреля 2017, 12:27:06 »
@Gulnara Amir, пусть все у вас и вашего мальчика будет хорошо! Крепитесь!
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Gulnara AmirАвтор темы

Re: Вот моя история. Арсен.
« Ответ #4 : 29 Апреля 2017, 12:30:33 »
@мама лили, Я даже не знаю где подцепили. Перед тем как попасть в инф.отделение я его оставляла у тети на пару часов так как сами съездили в Уфу. Его там кормили вишней замороженной. Когда мы приехали домой у него руки холодные были совсем. на след.день он затемпературил и рвота была в первый раз в жизни вообще. До этого ни разу его не рвало! hhh

Оффлайн GulnurSh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вот моя история. Арсен.
« Ответ #5 : 29 Апреля 2017, 16:19:38 »
@Gulnara Amir очень хочется вас с сыночком поддержать, невероятно много сил нужно, чтобы выдержать такой поворот судьбы. Пусть все сложности останутся позади и вам повезет встретить сильных врачей!
Вы на тихорецкой в неврологии лежите? Мы сами оттуда неделю как вернулись.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн Marie Krummi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Oh, mama, can this really be the end...?
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/mariekrummi
    • Награды
Re: Вот моя история. Арсен.
« Ответ #6 : 29 Апреля 2017, 17:58:44 »
Пусть мальчик поправляется. Он обязательно восстановится, главное лечить, заниматься и верить. Я думаю, что деткам в этом плане даже легче, чем взрослым. Мой малыш 24 дня в коме, сильно пострадал мозг, но каждый день приезжаю и говорю ему, как он поправиться, научиться ходить, говорить, станет бегать, прыгать, добиваться успехов и радовать маму. И сама себе начинаю верить.) После своих же слов и мыслей о плохом нет.)



Оффлайн Gulnara AmirАвтор темы

Re: Вот моя история. Арсен.
« Ответ #7 : 29 Апреля 2017, 18:18:19 »
@Marie Krummi, Спасибо мы тоже верим надеемся на лучшее!!! Я читала вашу историю. Сил и терпения вам!!!

Оффлайн Gulnara AmirАвтор темы

Re: Вот моя история. Арсен.
« Ответ #8 : 29 Апреля 2017, 18:20:23 »
@GulnurSh, Да мы на Тихорецкой. Наш врач Бессолицина Е.Н.

Оффлайн GulnurSh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вот моя история. Арсен.
« Ответ #9 : 01 Мая 2017, 10:16:32 »
@Gulnara Amir значит мы встречались, скорее всего, в одно время лежали, мы в палате 6 были, выписались с ротавирусом((( Вам здоровья, и берегите себя и ребенка от местных бяк!

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн angel_Ok

Re: Вот моя история. Арсен.
« Ответ #10 : 01 Мая 2017, 10:37:27 »
@Gulnara Amir,  хочу Ва поддержать! На МРТ в свое время у нас ничего не показало.  Врачи все как оди молчали. А я дура верила.
Сейчас  энцефолограмма показывает что какое то поражение есть в левой лобно теменной области. Нам 5 лет с интелект в пределах нормы. Наш мальчик любознательный, все понимает, мы же многое знаем. Мы говорим отдельные слова и пытаемся собирать их в предложения.  Да, мы самостоятельно не ходим, но мы уже учимся это делать.

Держитесь все у вас будет хорошо.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Gulnara AmirАвтор темы

Re: Вот моя история. Арсен.
« Ответ #11 : 02 Мая 2017, 09:27:54 »
@angel_Ok, Спасибо за поддержку!

Оффлайн Сиренька21

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы вместе...
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id29033878
    • Награды
Re: Вот моя история. Арсен.
« Ответ #12 : 04 Мая 2017, 08:45:48 »
Сил вам и вашему малышу! мы тоже пролежали 4 дня с диагнозом ОРВИ, пока нас не перевели в реанимацию. Еще бы пару часов и тоже бы не избежали остановки дыхания( Если б все было вовремя!!!! Мы кстати тоже лежали в боксе с табличкой менингококковая инфекция, которая никак не поттвердилась, хотя в диагнозе стоит менинго-... Заболели в 1,4, сейчас уже прошло 8 мес, мы многое компенсировали, хотя первые 3 месяца пластом лежали, чего и вам желаю от всего сердца!
Везунчик