Автор Тема: Моё солнышко-Настенька  (Прочитано 6041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JessicaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Моё солнышко-Настенька
« : 05 Февраля 2010, 03:10:40 »
Здравствуйте всем! Я-Марина, доченька-Настенька. вот и я наконец собралась написать свою историю. Всё начиналось прекрасно(как у всех), первая беременность проходила отлично, анализы-хоть в космос отправляй. помню как на одном из плановых УЗИ увидела как моя крошка зевала,тогда же сказали, что у нас будет девочка:) работала до 30 недель, энергия из меня ключом била, я просто летала на крыльях! живот у меня был очень большой, особенно это бросалось в глаза при моём невысоком росте, все спращивали про двойню:) где-то с 34 недели появились сильные отёки, легла в больницу-прокапали, 2 кг жидкости ушли, меня отправили домой. Забыла сказать что с самого начала я наблюдалась у одного и того же врача, по рекомендациям хороших знакомых, сразу договорились что и роды он принимать будет. Вообщем, я сделала УЗИ в 36 недель и мне говорят: "Ты маленькая(в смысле роста и веса), возможно развитие крупного плода, предупреди своего врача ". но мой врач отмахнулся, мол всё ерунда, молодая, здоровая-сама родишь. Я тоже дурочка, начиталась литературы "умной", что только естественные роды-хорошо, а кесарево-зло для ребёнка... В роддом я легла заранее, на 39 неделе, по результатам осмотров-ребёнок лежал низко и вроде как в любой момент я могла родить. Буквально за день до родов моя мама настояла, чтоб я выбрала партнёрские роды(с ней) и индивидуальную палату, интуиция... А 26 утром около 9 всё и началось,я сначала не поняла, что это настоящие схватки, думала-опять тренировочные. Перевели меня в мою палату (я радостная, что вот наконец всё началось), приехала мама моя спину мне растирать и промежутки считать. Всё шло ок, после очередного осмотра(где-то около 12.00) у меня отошли воды(констатировали-чистые) и открытие остановилось( на 2см). Мне быстренько принесли капельницу(окситоцина), следующий осмотр-2,5см, ребёнок не опускается, пульс в норме,схватки всё сильнее; добавили другое лекарство етилэргометрин, кажется)и лежать на боку, опять осмотр-всё то же, на другой бок положили, ещё чего-то долили капать.Моя мама врачу"делайте что-то", а он всё ок-скоро родим. мама начала поднимать панику Короче после очередного осмотра около 17.00-в операционную,экстренное кесарево.
 Уменя к тому моменту промежутки между схватками пропали, одна сплошная схватка осталась, я от боли начала выключаться, а как услышала в операционную побежала со штативом капельницы в руках, а санитарочка за мной.  Не могли дать наркоз, схватка не останавливалась, последнее что помню, спросила который час ,а в 17.12 родилась моя доченька-закричала, 7-8 по шкале, вес-3750, 52см. вынесли моим родителям показали, муж в это время был в дороге, ехал из командировки в город. А через какое-то время доче стало тяжело дышать, неонатолог вызвала скорую и Настёну отвезли в областную больницу в отделение реанимации новорожденных. Об этом я узнала только на следующий день, мама не стала от меня скрывать-спасибо ей за это. Диагноз, с которым моя девочка оказалась в реанимации-спонтанный пневмоторакс (разрыв лёгочной ткани), как следствие-асфиксия,отёк мозга,причиной считают гиппоксию в родах. Нам оставалось только ждать и молиться, Настя была на ИВЛ. покрестили Настю на 3 день прямо в отделении реанимации и она потихоньку стала стараться дышать сама, с каждым днём процент кислорода от аппарата уменьшали.а через неделю Настя уже дышала сама, лёгкое срослось и через 10 дней её перевели ко мне в отделение патологии новорожденных. Не знаю как я не сошла с ума тогда в роддоме, помогала и поддерживала моя мама, она свё время была со мной, муж и папа на другом конце города-у Настёны. Аргументом который мне помогал более ли менее успокоиться было-сохранить грудное молоко и быстрее выписаться из роддома. . Меня выписали только через неделю, прыгала температура-началось отторжение шовного материала. Кстати в выписке из роддома было написано-причина кесарева сечения-патологически узкий таз...
В отделении патологии мы пробыли ещё 10 дней и нас отправили домой, рассказав как теперь у нас всё будет хорошо. Доченька потихоньку восстанавливалась, с 3 мес. к нам начала ходить массажистка.от прививок мы отказались, хотя уже когда Насте было 4 месяца узи тимуса показало норму и иммунолог дала зелёный свет и советовала начинать.
Первая тревога появилась когда Настёне было месяцев 7, к тому времени она хорошо держала голову, переворачивалась со спины на живот и обратно, обеими руками брала игрушки, но очень плохо сидела и заваливалась на бочок, хотя постоянно пыталась сесть сама из положения лёжа , а когда я поднимала её-она сразу вскакивала на ножки. Наша невролог объяснила, что причина повышенный тонус в приводящих мышцах, направила сдавать кучу анализов, назначила курс массажа+парафин. Ситуация к 9 мес. особо не изменилась, мы поехали в Киев на консультацию, там нас посмотрели и спросили зачем мы к ним приехали, мол у нас всё ок, прописали массаж, лфк, бассейн и к году всё компенсируется. А в год нам в карточке написали диагноз: нижний парапарез, плоско-вольгустные стопы . Я чуть с ума не сошла когда прочитала, что после осмотра написала наша немногословная невролог. Мы проходим курсы реабилитации в нашем гор. детском реабилитационном центре, а главное поменяли лечащего врача-невролога. На сегодняшний день в психическом развитии  норма, а в физическом развитии от свестников остаём:самостоятельно не ходит,только за ручки или в вожжах, редко за одну руку недолго;наклоняется, приседает( придерживаясь опять же) ,не ползает. С равновесием у нас тоже не всё хорошо, может сидеть, играть и вдруг бац завалиться на бочок.
Вот такая у нас история. Извините, что путанно получилось, эмоции забытые нахлынули.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010, 11:13:38 от Ксюша »

Оффлайн solnce

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Хорошо когда есть человек, который тебя понимает!!
    • Награды
Re: моё солнышко-Настенька
« Ответ #1 : 05 Февраля 2010, 08:07:16 »
Привет Марина и Настенька!Я Алена дочка Анюта, ей 1,8 года.У нас тоже плоско вальгусные стопы.Давайте общаться!А вы уже разговариваете?

natalishka

  • Гость
Re: моё солнышко-Настенька
« Ответ #2 : 05 Февраля 2010, 08:45:43 »
Привет Марина и Настюша! Я Наталья и сынок Ярослав. Нам тоже ставят нижний спастический парапарез. Сегодня вот выписались из стационара, в выписке написали в легкой степени. Мы тоже еще не ходим, только вдоль опоры или за две ручки, за одну сразу напрягается, равновесие стоя не держит. Но сидит посаженный уверенно с 9 месяцев, с 11 садится сам. Плосковальгусные стопы нам пока не пишут, но массажисотка сказала, что они у нас формируются. Вот теперь ждем результатов от лечения - физически немного подрасслабился, в психическом тоже продвижки - рассматривает картинки в книжках, показывает где у животных глазки, носик, лепечет на своем более разнообразно, но понятного еще ничего не говорит, пытается есть ложкой сам. Через месяц нам предстоит курс реабилитации в нашем центре.

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: моё солнышко-Настенька
« Ответ #3 : 05 Февраля 2010, 09:20:42 »
Привет, Марина и Настюша!!!
Добро пожаловать в нашу дружную семью!!!
Вы молодцы, что присоединились к нам!!! Вместе всегда веселее и легче!!! Удачи в достижении поставленной цели!!!
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн R@netk@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Детки: Арина и Платон
    • Награды
Re: Моё солнышко-Настенька
« Ответ #4 : 05 Февраля 2010, 12:26:27 »
Добрый день, Марина и Настенька  ттт  ;l . Марина, а можно, пожалуйста, спросить: в каком возрасте твоя доченька самостоятельно села? И как это она сделала - из положения на четвереньках или лежа (подтянулась за опору, например)? Моей крошке 6 месяцев, у нее такая же история с сидением - вроде пытается сесть из положения лежа, но стоит ее подтянуть - как тут же на ножки вскакиевает



Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моё солнышко-Настенька
« Ответ #5 : 05 Февраля 2010, 15:35:23 »
 Привет Марина и Настёнка вы всё равно молодцы. многое умеете продолжайте. у вас всё будет хорошо. Добро пожаловать!!!  we] we] we] we]

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё солнышко-Настенька
« Ответ #6 : 05 Февраля 2010, 16:04:42 »
привет! добро пожаловать! еще чуток - и сумеете все, что только можно... b]r[ УРААААААААААААААААА!!!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн JessicaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: Моё солнышко-Настенька
« Ответ #7 : 05 Февраля 2010, 19:05:06 »
спасибо огромное за добрые слова, девочки!!!  для меня форум стал своеобразной отдушиной, иногда такая безысходность накатывает, а попадаю сюда и получается взять себя в руки и двигаться дальше!

Оффлайн JessicaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: моё солнышко-Настенька
« Ответ #8 : 05 Февраля 2010, 19:15:58 »
Привет, Алена и Анюта! приятно познакомиться! Настёна в основном на своём "болтает", ну и такие простые слова как "мама , папа, баба, дедя(дед), тетя(тётя), дядя, дай, да, не(нет), ава(собака), кей(кися), га-га(на вопрос как делают гуси), кака(конь). недавно чётко глядя на маленький мячик у себя в руках сказала "мяч", а повторять не хочет:( А что Анюта говорит?

Оффлайн JessicaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: моё солнышко-Настенька
« Ответ #9 : 05 Февраля 2010, 19:29:16 »
Привет, Наташа! В нашей выписке тоже написано нижний спастический парапарез легкой степени. Что ложкой пытается кушать сынок -молодец, не упускайте этот момент!Моя Настя прямо вырывала ложку- сама кушать, а я сама и сама её кормила(вечно спешим, особенно утром). Так она как-то инициативу перестала особо проявлять, и теперь доходит до того, что берёт бутылку и протягивает мне со словами на(типа пои меня) или ложку(корми меня). Теперь и с этим работаем:)

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё солнышко-Настенька
« Ответ #10 : 05 Февраля 2010, 20:07:42 »
Привет!Рада знакомству! b]r[

Обидно,конечно,что снова из-за врачей пострадал маленький человечек ewew
Но я уверена,что всё у вас будет хорошо и вы обязательно догоните сверстников 767Нужно только запастись терпением!

Оффлайн JessicaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: Моё солнышко-Настенька
« Ответ #11 : 05 Февраля 2010, 20:17:46 »
здраствуйте, R@netk@ ! у нас с сидением целая долгая история, садится подтянувшись за опору начала месяцев в 9, из положения лёжа на спине на ровной поверхности и без помощи-только в 1год и 3 (через бочок).И то у нас с сидением ещё не всё так хорошо как хочется, тонус в приводящих мышцах ещё есть и мешает.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моё солнышко-Настенька
« Ответ #12 : 06 Февраля 2010, 00:26:18 »
Приветики!!!!!!!Николаевцам!!!!!!!мы тоже из Николаева!я-Ольга!сынок-Владислав!14 лет!как это всё до боли знакомо...а эти наши истории с врачами...... pgcv
но!ничего!-прорвёмся! ттт
интересно,а в каком роддоме и у кого рождались?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2010, 15:15:09 от ОльгаОльга »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Моё солнышко-Настенька
« Ответ #13 : 06 Февраля 2010, 01:04:49 »
Марина, добро пожаловать. Настёна - большая умница, многое умеет! Присоединяйтесь!

Оффлайн solnce

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Хорошо когда есть человек, который тебя понимает!!
    • Награды
Re: Моё солнышко-Настенька
« Ответ #14 : 06 Февраля 2010, 10:15:04 »
Привет Марина и Настенька.Анютка тоже пока не очень разгваривает.Говорит все слова из 2 одинаковых слогов(мама, вава, кака, дядя и т.д)Слоги за мной все повторяет, а слова нет.Звуки животных выучила.Говорит тетя, деда,Вова,все, пока.Не может пока говорить сложные слова, по отдельности слоги говорит, а сложить их в слова не получается.Доча у меня тоже очень долго садилась из положения лежа.Это плохо, значит у нее тонус где-то повышен?