Автор Тема: НИКИ педиатрии им. Академика Ю.Е.Вельтищева, ул.Талдомская д.2  (Прочитано 441052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шерик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки,может кто сейчас лежит в гинетике или не давно выписались,скажите Юлия Игоревна на месте

Оффлайн Teplova

Девочки, здравствуйте!
Не прошло и 1,5 года, как прислали вызов в нии! Скажите, там сейчас что нибудь хоть делают детям с дцп и эпилепсией?с учетом что физио нельзя вообще?если смысл ехать?мы еще так часто болеем.

Оффлайн Kato

коваль, мы были в отделении раннего возраста в октябре. Условия хорошие. Палаты в основном на 2 пациентов. Детские и взрослые кровати. Тяжелых деток кладут в основном в 1 местные палаты. Белье дают. Туалет на этаже. Персонал хороший. Я даже не ожидала такого отношения, после наших больниц.

Оффлайн Kato

коваль, еще лежат обычно 2 недели. Но могут дольше, если сложный случай. Вот тут еще я про условия писала https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1893.msg2015742#msg2015742

Оффлайн коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Галина и Яся
    • Награды
коваль, мы были в отделении раннего возраста в октябре. Условия хорошие. Палаты в основном на 2 пациентов. Детские и взрослые кровати. Тяжелых деток кладут в основном в 1 местные палаты. Белье дают. Туалет на этаже. Персонал хороший. Я даже не ожидала такого отношения, после наших больниц.
   Спасибо большое за подробную информацию!

Оффлайн Natali57

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
шерик, мы только выписались из генетики. Юлия Игоревна на месте))

Оффлайн Natali57

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Твори Добро, мы лежали в отделении генетики. Условия конечно не айс, но прожить 2 недели можно. Палаты в основном на 6 человек (6мам+6 детей), некоторые кровати подростковые вдвоем с ребенком спать будет проблематично, стены в палатах стеклянные, но мне было пофиг. Туалет один для мальчиков, один для девочек на все отделение, душ так же один. Очень доброжелательный медперсонал. Из лечения получали массаж, физио, рефлексотерапию, уколы, лекарства.

Оффлайн коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Галина и Яся
    • Награды
Девочки, нам предлагают делать биопсию мышечной ткани, ЭНМГ. Кому это делали, насколько болезненные процедуры? Это делают в самом НИИ?

Оффлайн Ташута

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки,  подскажите, пожалуйста,  в ПНО1 есть врач Галина, а  дальше не помню. И ещё номер телефона подскажите.

Оффлайн Natali57

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
коваль, нам делали ЭНМГ 3 раза!!! Это болезненно! Дочь моя визжала как резаная. У нас в последней выписке написано рекомендации проводить ЭНМГ раз в 6 месяцев, но больше ребенка своего не дам, пошли они в *опу (пардон). Биопсия мышечной ткани нас ждет в 5 лет (через 1,5 года)

Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, нам предлагают делать биопсию мышечной ткани, ЭНМГ. Кому это делали, насколько болезненные процедуры? Это делают в самом НИИ?
Нам ЭНМГ делали много раз. Там их два вида. Один электрод, через который проходит электрический разряд, второй - игольчатый электрод (протыкают мышцу иголкой). При чём хочу заметить, всё это терпимо (конечно смотря какой ребёнок, мой - переносил нормально) Ощущения конечно неприятные, но моему ребёнку легче было переносить ЭНМГ игольчатым электродом (как ни странно), чем тем, который делает эл.разряд.
Биопсия мышечной ткани - это разрез на бедре (у кого на голени - по показаниям) примерно длиной 2 см. Делается под местным обезбаливанием (обкалывают место разреза), маленьким делают масочный наркоз, минут на 15. Операция недолгая. Я под дверями стояла, всё прислушивалась, переживала, а мой сын, как потом хирург рассказал, с ним, во время операции, тему про Титаник, обсуждал (в то время Наша тема была)
Всё это делается в НИИ. Биопсию делают в хирургии. Накануне вечером туда переводят, на следующий день утром делают биопсию и на следующий день после обработки швов, отправляют обратно в своё отделение. Там и обрабатывают швы в процедурном кабинете. И на 7-й или 10-й день (точно не помню) швы снимают. Если вас уже к этому времени выпишут, то швы снимаете по месту жительства. Дети быстро отходят и уже на следующий день носятся, правда несколько дней ещё чувствительно, когда садишься или ногу задираешь (мышца напрягается, кожа натягивается, поэтому ощутимо), но это быстро заживает, мой уже через неделю забыл, что у него там шов (в смысле ощущения), на самом деле он про шов долго не забывал, всем своим знакомым показал, похвастался так сказать. :ah:
Так что, если вам рекомендуют всё это сделать, то делайте. Нам только после биопсии смогли правильный диагноз выставить, результаты ЭНМГ, они по другому маленько расшифровали. Но из-за этого маленько, нам бы пришлось таблетки пить, которые нам совсем ни к чему.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 09:06:28 от Сената »
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Галина и Яся
    • Награды
Девочки, нам предлагают делать биопсию мышечной ткани, ЭНМГ. Кому это делали, насколько болезненные процедуры? Это делают в самом НИИ?
Нам ЭНМГ делали много раз. Там их два вида. Один электрод, через который проходит электрический разряд, второй - игольчатый электрод (протыкают мышцу иголкой). При чём хочу заметить, всё это терпимо (конечно смотря какой ребёнок, мой - переносил нормально) Ощущения конечно неприятные, но моему ребёнку легче было переносить ЭНМГ игольчатым электродом (как ни странно), чем тем, который делает эл.разряд.
Биопсия мышечной ткани - это разрез на бедре (у кого на голени - по показаниям) примерно длиной 2 см. Делается под местным обезбаливанием (обкалывают место разреза), маленьким делают масочный наркоз, минут на 15. Операция недолгая. Я под дверями стояла, всё прислушивалась, переживала, а мой сын, как потом хирург рассказал, с ним, во время операции, тему про Титаник, обсуждал (в то время Наша тема была)
Всё это делается в НИИ. Биопсию делают в хирургии. Накануне вечером туда переводят, на следующий день утром делают биопсию и на следующий день после обработки швов, отправляют обратно в своё отделение. Там и обрабатывают швы в процедурном кабинете. И на 7-й или 10-й день (точно не помню) швы снимают. Если вас уже к этому времени выпишут, то швы снимаете по месту жительства. Дети быстро отходят и уже на следующий день носятся, правда несколько дней ещё чувствительно, когда садишься или ногу задираешь (мышца напрягается, кожа натягивается, поэтому ощутимо), но это быстро заживает, мой уже через неделю забыл, что у него там шов (в смысле ощущения), на самом деле он про шов долго не забывал, всем своим знакомым показал, похвастался так сказать. :ah:
Так что, если вам рекомендуют всё это сделать, то делайте. Нам только после биопсии смогли правильный диагноз выставить, результаты ЭНМГ, они по другому маленько расшифровали. Но из-за этого маленько, нам бы пришлось таблетки пить, которые нам совсем ни к чему.
   Спасибо большое за ответ!

Оффлайн коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Галина и Яся
    • Награды
Девочки, а были у кого-то случаи, кому не смогли поставить точный диагноз в НИИ?

Оффлайн Natali57

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
коваль, мы уже 3 года ездим, пока без точного диагноза.

Оффлайн Judb

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ky
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Dum spiro, spero.
    • Награды
Проходил ли кто-нибудь реабилитацию ( и какую если да) в центре? Если у ребенка эпи что-то из реабилитации предлагают или только обследования?