Автор Тема: Шкала Апгар  (Прочитано 34624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #15 : 10 Октября 2013, 14:26:10 »
у меня у ванечки(второго сына)такая же оценка стояла-совершенно здоровый (и к тому же хорошо учится в школе+муз . школе) ;D
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #16 : 10 Октября 2013, 14:30:42 »
У нас 3 бала, сейчас сидит немного ссо спущеными ногами, поднимается на выянутые руки, не ходит. С речью и пониманием болееменее нормально. Сейчпс 5,5 лет

Оффлайн МамаАнюты

Re: Шкала Апгар
« Ответ #17 : 10 Октября 2013, 14:41:40 »
у нас 5\7баллов, не задышала, родилась на сроке 30 недель. ВЖК2ст, ИВЛ 21 дней, потом выхаживание 1.5мес.  ПВЛ, ишемия 3ст, атрофия сильная, лобная доля почти вся мертвая, ну и остальные сильно задеты, все области. эпи в анамнезе. сама только переворачивается, ползает на животе неправильно. остальное с опорой: сидит, стоит, пытается ходить в ходунках. стоит дцп, тетрапарез, хотя руки в целом рабочие.

Онлайн gagarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Оксана и дочка Александра
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #18 : 10 Октября 2013, 15:04:23 »
А у нас 8/9 и мы тоже здесь...

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #19 : 10 Октября 2013, 18:21:52 »
мы 8/8

Оффлайн Ната_Злата

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Наталья и Максимка г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #20 : 10 Октября 2013, 18:57:24 »
мы 2/4, 28 недель, 32 дня ИВЛ, ВЖК 2ст, ПВЛ небольшая, пошел в 1,5. В 1,7 был рецидив, вроде как из-за ПВЛ, перестал ходить и вообще не мог управлять ногами, только ползал по-пластунски руками. Сейчас снова ходит, но плохо и гарантий никаких.  Диагноз - тетрапарез, но не ДЦП.
P.S  Сама родилась 0/1, из последствий - сильная миопия в возрасте 7-8 лет, как следствие экспериментов с ИВЛ и кислородом (дело было в 1979).

Лестницу к небесам - ты выбираешь сам
И связку ключей к сердцам - ты выбираешь сам.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Шкала Апгар
« Ответ #21 : 10 Октября 2013, 19:00:00 »
тетрапарез, но не ДЦП.

Как это? Это вам так говорят, чтобы с инвалидностью отфутболить? Тетрапарез - это одна из форм ДЦП.

Оффлайн angelochek7344

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #22 : 10 Октября 2013, 19:07:10 »
у нас 5,7 по шкале апгар.2недели в реанимации и 2недели в отделении потологии новорожденных.родилась весом 1600кг,на сроке 31неделя почти.спастическая диплегия с акцентом правая сторона больше.учимся в 1классе в обычной школе(на всякий случай оформила и надомное).

Оффлайн Ната_Злата

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Наталья и Максимка г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #23 : 10 Октября 2013, 19:08:50 »
тетрапарез, но не ДЦП.
Как это? Это вам так говорят, чтобы с инвалидностью отфутболить? Тетрапарез - это одна из форм ДЦП.
Тетрепарез с умеренными нарушениями в руках и выраженными стойкими нарушениями в ногах. Но он ходит и может есть ложкой. МСЭК считает, что у моего ребенка нет ограничений жизнедеятельности, или как там это по-научному, которые и являются основанием для установления инвалидности.
В дискуссию о правах на инвалидность вступать не буду. Написала просто для того, чтобы автор темы знала, что умеренные и средневыраженные нарушения не всегда приводят к инвалидности.

Лестницу к небесам - ты выбираешь сам
И связку ключей к сердцам - ты выбираешь сам.

Оффлайн alenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Ангелочка
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #24 : 11 Октября 2013, 00:40:23 »
 У нас 8/9, родились на 38 недели и мы тоже здесь... Поствакцинальное осложнение после БЦЖ, высокий билирубин, как следствие органическое поражение нервной системы и дцп тяжелой степини тяжести. А родились здоровенькими :(

Оффлайн RED-CAP

Re: Шкала Апгар
« Ответ #25 : 11 Октября 2013, 00:46:33 »
У нас 8/9, родились на 38 недели и мы тоже здесь... Поствакцинальное осложнение после БЦЖ, высокий билирубин, как следствие органическое поражение нервной системы и дцп тяжелой степини тяжести. А родились здоровенькими :(

Моя дочка родилась в 38 недель и 5 дней 9/9 по апгар и мы тоже здесь.  В роодоме по личным соображениям не делала прививки , а в полтора месяца по уговорам родственников,дура, сделала БЦЖ . Неужели из-за нее у нас гидроцефалия развилась? Теперь дочка шунтируемая.
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн alenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Ангелочка
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #26 : 11 Октября 2013, 01:13:29 »
У нас 8/9, родились на 38 недели и мы тоже здесь... Поствакцинальное осложнение после БЦЖ, высокий билирубин, как следствие органическое поражение нервной системы и дцп тяжелой степини тяжести. А родились здоровенькими :(

Моя дочка родилась в 38 недель и 5 дней 9/9 по апгар и мы тоже здесь.  В роодоме по личным соображениям не делала прививки , а в полтора месяца по уговорам родственников,дура, сделала БЦЖ . Неужели из-за нее у нас гидроцефалия развилась? Теперь дочка шунтируемая.
У нас точно после БцЖ, сделали на 8-й день, специально вернулись в детское отделение -уговорили. Через два дня реанимация, биллирубин поднялся с 30 до 570. Сказали если выживет будет овощь парализованый. Это у них называется группа допустимых потерь, 8 детей из 10 имеют осложнения и побочки разной степени после вакцинаций.  В мед карте написали поствакциналку, ДЦП в 8 месецев поставили  и группу дали, но это только из-за связей, ни как скрыть не смогли и на роды списать.... С месечного возраста лечим последствия прививки до сих пор..  Ни какая прививка ни стоит таких побочек.

Оффлайн Marisoll

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и малышка София
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #27 : 11 Октября 2013, 12:33:58 »
У нас доча родилась 9/10 по Апгар в 40нед. Все было чудесно и во время беременности, и роды... Но и мы тоже здесь

Оффлайн Ириссс

Re: Шкала Апгар
« Ответ #28 : 11 Октября 2013, 12:52:49 »
У нас 4/5 сынок родился с тяжелой асфиксией, тугое обвитие. Неделя в реанимации, 3 недели в ОПН.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #29 : 11 Октября 2013, 13:08:11 »
тетрапарез, но не ДЦП.

Как это? Это вам так говорят, чтобы с инвалидностью отфутболить? Тетрапарез - это одна из форм ДЦП.
вот мы только с комиссии ВКК по инвалидности. в диагнозе написали - спастический тетрапарез 5 уровня, вторичная микроцефалия, артрогрипоз и.т.д. диагноз - на пол страницы. когда попросила написать мне просто - ДЦП, то сказали, что у нас НЕ ДЦП. Ничего не смогла доказать.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!