Автор Тема: Общество и наши дети.  (Прочитано 101082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #735 : 03 Июня 2019, 22:33:43 »
@NAB, возможно и мое восприятие данной ситуации. Хотя умом я полностью понимаю, что диагноз на всю оставшуюся жизнь и главное, чтобы он не пополнился дополнительными. Вот кроме неврологии у нас серьезные проблемы с ЖКТ начались...так что теперь проблемы с неврологией даже ушли на 2-ой план. А вот за сына обидно, что из за своей особенности не может ответить - или словами или хотя бы треснуть если кто то обидит.
К слову, наш маршрут не поменялся, так как малый выучил все качели/карусели в нашем районе и если я пытаюсь какую то пропетлять начинает возмущаться.
Хотя вот принятие ситуации наверное не полностью мной пришло, так как остро реагирую на косые взгляды прохожих, когда начинают разглядывать ребенка и т.д.
Нам 10 лет, и я не приняла ситуацию, так же резко реагирую на взгляды в нашу сторону, ребенка приняла и сразу, а ситуацию, болезнь эту- нет. Иногда не обращаю внимания, а иногда прям хочется подойти и треснуть чтоб не пялились.

Оффлайн Shnuk

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #736 : 03 Июня 2019, 22:51:53 »
@NAB, возможно и мое восприятие данной ситуации. Хотя умом я полностью понимаю, что диагноз на всю оставшуюся жизнь и главное, чтобы он не пополнился дополнительными. Вот кроме неврологии у нас серьезные проблемы с ЖКТ начались...так что теперь проблемы с неврологией даже ушли на 2-ой план. А вот за сына обидно, что из за своей особенности не может ответить - или словами или хотя бы треснуть если кто то обидит.
К слову, наш маршрут не поменялся, так как малый выучил все качели/карусели в нашем районе и если я пытаюсь какую то пропетлять начинает возмущаться.
Хотя вот принятие ситуации наверное не полностью мной пришло, так как остро реагирую на косые взгляды прохожих, когда начинают разглядывать ребенка и т.д.

А вы знаете,  мой сын здоров,  ему 3 года, и он тоже не может ни ответить никому ни треснуть в ответ! Будет плакать и прятаться за юбку, чтобы мама защитила. А есть конечно боевые мальчишки, с 2х лет уже умеют за себя постоять и треснуть и в ответ и первым.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #737 : 03 Июня 2019, 23:23:55 »
Господи, как мало нам надо! Не оставь нас

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #738 : 03 Июня 2019, 23:54:09 »
Господи, как мало нам надо! Не оставь нас
нет не мало нам надо! Нам надо, чтобы наши дети могли сами за себе постоять, были самостоятельными в этой жизни ведь качели/карусели это мелочь такая мелочь и не всегда мама сможет защитить и быть рядом, чтобы спрятаться за ее юбку . Вот недавно в парке к нам подошла женщина и предложила сына записать на детский футбол. Я была в шоке, в приятном шоке, ведь видно, что реб ходит не нормально. Озвучила наш диагноз, а она говорит: "А может это временно и он перерастет". Вот как после озвучки диагнозов объяснить, что это не временно и не переростается. Обидно, но футбол нам не светит. Значит не приняла я диагноз, вот умом осознаю, а сердцем нет
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #739 : 04 Июня 2019, 00:17:51 »
@Ksenya80, и правильно делаете. Не диагноз надо принимать, а ребёнка.
И правильно она к вам подошла, милость сердца - дорога верная. А попробуйте! Неужели совсем не ходите? Не думаю. Иначе она бы не подошла. Увидела что-то.
Знаете, Ангел Добрый он странный) странными путямт ходит.
Вот я сегодня только с площадки (все той же), мой, которого мотыляет атаксия так, что по мячу бьёт с пятого раза, в восторге был от того, что дети к нашему "футболу", присоединились и он просто в куче-мала пять минут побывал. А вдруг?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #740 : 04 Июня 2019, 07:44:54 »
@Ksenya80, а почему бы и не попробовать детский футбол?
Да,  ребёнок  ходит плохо,  да равновесие...
 При условии,  что тренер в курсе и отношение к ребенку будет хорошим.  Ваш возраст - это занятия Офп в основном  плюс игры в тренировочных группах детских. Не пошло,  не ваше,  ушли.  Еще что то попробовали.

А дети часто начинают движуху в играх с другими детьми.  Кто то лучше,  кто то хуже в плане физики.  Кто пойдет в профспорт.  А кто то просто,  поиграв в детстве  дальше будет заниматься другим.
Вообще ребенка с более менее  нормальной психикой  я бы в спорт пораньше. Естественно,  к хорошим тренерам.  Не в плане рекордов - в плане работы с детьми хорошим.  Ну и по интересы ребенка.
Когда есть мотивация - используется все возможности человеком.  Если к примеру,  хочется  гонять мяч,  то уже имеющиеся движения для этого "соберет" в кучу.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Интроверт

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #741 : 04 Июня 2019, 08:06:02 »
Господи, как мало нам надо! Не оставь нас
нет не мало нам надо! Нам надо, чтобы наши дети могли сами за себе постоять, были самостоятельными в этой жизни ведь качели/карусели это мелочь такая мелочь и не всегда мама сможет защитить и быть рядом, чтобы спрятаться за ее юбку . Вот недавно в парке к нам подошла женщина и предложила сына записать на детский футбол. Я была в шоке, в приятном шоке, ведь видно, что реб ходит не нормально. Озвучила наш диагноз, а она говорит: "А может это временно и он перерастет". Вот как после озвучки диагнозов объяснить, что это не временно и не переростается. Обидно, но футбол нам не светит. Значит не приняла я диагноз, вот умом осознаю, а сердцем нет
я до 5 лет плохо ходила, была похожа на очень сильно выпившего алкаша
но где-то года в 4 меня ребята во дворе сами позваля гонять мяч во дворе-да я не могла играть в команде
но при мне они и не хотели выигрышей
просто гоняли мяч и радовались за каждого кто забьет в какие-то ворота
и где-то через неделю даже у меня стало получаться
и выносливость появилась
и коррдинация стала лучше)
попробуйте))))))
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #742 : 04 Июня 2019, 09:55:02 »
А  у нас на форуме есть Макар  и мама Ира @Ириссс , так вот у мальчика тоже с походкой проблемы, плюс эпиактивность, и он ну просто будущий олимпийский чемпион  ;D и лыжи и хоккей , и ролики и велосипед у них есть инстаграм, очень интересно наблюдать за успехами. Не бойтесь, пробуйте, это отличная среда для развития. А вдруг вы тоже будущие известные футболисты  jytr

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #743 : 04 Июня 2019, 09:58:33 »
К чему лежит душа и что получается, то и надо пробовать, как по мне... Пока не попробуешь - не узнаешь: твоё это или нет...))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #744 : 04 Июня 2019, 13:54:36 »
Эх, девчонки, жалко нет спорта связанного с катанием на качелях, мой сынуля вот бы тренировался с утра до вечера  ;D а так более инертного мальчика я не встречала. Если бы не мое упорство и не обращение внимание на его ор в общественных местах, он бы до сих пор в коляске на улице катался. А вот как побороть атаксию....начала больше заставлять ходить - усилился гипертонус в голеностопах, да так что реб начал семенить по дому + упал в подъезде на лестнице и испугался ...хоть к бабке веди испуг заговаривать. А так планирую на иппотерапию.
 Но всем спасибо за веру в моего мальчика!!!! Вот еще про лень: неделю учился ездить на самокате, проблемы ведь с координацией и вечно заваливался на одну сторону, я всегда рядом, страховала, поддерживала. НО одного раза хватило, чтобы я его провезла на самокате: он стоит на платформе, я его везу и все - он самокат теперь использует как средство передвижение, а не катания. Хоть тресни-сразу становится двумя ногами, зачем себя напрягать.
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #745 : 04 Июня 2019, 14:42:27 »
Вот как после озвучки диагнозов объяснить, что это не временно и не переростается. Обидно, но футбол нам не светит. Значит не приняла я диагноз, вот умом осознаю, а сердцем нет

@Ksenya80, я помню давно передачу видела, там тренер команды мужчин с ДЦП. Обычный мужик, и те тоже обычные, просто кто хромает, кто подволакивает ногу, кто еще что. И играли, как могли. Так что зря вы так категорично - не светит. Будет желание сына - и засветит сразу)) Тренер еще говорил, что долго учился с ними общаться, что у них реакции не такие, как у обычных спортсменов. Он им крикнет погрубее - они в слезы сразу! Вот менялся))

Я тоже помню случай, когда сына за человека приняли. В метро мужичок помог занести коляску, а на выходе Диме ручку пожал и пожелал выздоравливать. Так мило. Он и забыл, наверное, года 4 прошло. А я помню))

Оффлайн Ириссс

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #746 : 04 Июня 2019, 15:09:41 »
А  у нас на форуме есть Макар  и мама Ира @Ириссс , так вот у мальчика тоже с походкой проблемы, плюс эпиактивность, и он ну просто будущий олимпийский чемпион  ;D и лыжи и хоккей , и ролики и велосипед у них есть инстаграм
Спасибо, дорогая. Да у нас все не просто, но руки не опускаем. Занимаемся всем, пусть криво не так как все, но мы в спорте.
1,5 года назад ездили на коляске, сейчас уже пешком ходим. И у нас эпиактивность 90%.
Помню 1,5 года назад пришли на ролики. Никто не верил, что будет кататься, а я верила. Мы 3 раза в неделю 2 месяца ходили и тупо учились стоять на роликах. А сейчас ребенок играет в хоккей!
Пусть криво держит клюшку, но играет.
Главное вера, терпение и регулярность занятий.
И все получится)))
У всех детей свой потенциал, и многое зависит от мамы, чтобы она не опускала руки.
Когда-то я мечтала чтобы ребенок просто сидел сам.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #747 : 05 Июня 2019, 19:26:17 »
По поводу футбола при ДЦП http://kazfootball.kz/news/13846 (это про Казахстан, что нашла первое, но и других ссылок полно). При легких формах - вполне возможное для детей занятие.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #748 : 06 Июня 2019, 00:04:21 »
Здесь прозвучала фраза: "принять ребенка". Одна из форумчанок написала, что ребенка приняла, а болезнь уже 10 лет не принимает. Для меня лично ребенок и болезнь не пересекаются в моем сознании. Вот реб - любимый, желанный в попу зацелованный карапуз, а болезнь (неврология, ВПР)...это как бы есть...но паралельно с моим ребенком. Наверное это и есть непринятие болезни или действительности..наверное надо к психологу или психиатру. Я осознаю, что многие вещи как в физическом плане так и в психическом мой реб не может, но...не может, я ему помогаю. Я воспитываю и воспринимаю моего сына как здорового ребенка.
По поводу детского футбола...вы думаете тренер согласится взять ребенка если он по газону сам не ходит, а за  руку?
Девочки, да я писала: ребенок ходит, но он ходит по идеально! ровной поверхности. Почему то когда пишешь ходит, большинство воспринимает-идеальную походку...не всегда это так.
Еще меня очень огорчает, да просто вводит в депресняк: проблемы с ЖКТ, они настолько большие в последнее время, что я даже не могу организовать реабилитацию для сына.   
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #749 : 06 Июня 2019, 00:43:10 »
@Ksenya80, а с жкт что? Причину знаете? Это же очень важно.