Автор Тема: Санаторий в Пятигорске.  (Прочитано 185217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #15 : 24 Июля 2009, 00:29:49 »
 Мы с сентябре едим в Пятигорск в детский военный санаторий Мин. обороны России, едим уже 3-раз, 2 раза муж сам возил, понравилось, в этот раз едим вместе, может кто-то будет в это время там(чем чёрт не шутит), буду рада встретиться и познакомится!

Оффлайн дуся

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Дашуня, боремся, а как иначе... ЮФО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #16 : 24 Сентября 2009, 20:03:41 »
Клиника БИ,в Пятигорске, уже к сожалению,большей частью лечит просто отдыхающих. Этот санаторий передали Москвичам,как бы в личное пользование. Дети едут,но их там не больно жалуют. Профессор Бабина, уже давно ни тот профессор. Массаж,иглоукалование,только это мы и делаем там. Массажист Никитина Людмила Михайловна,(массжист,на котором держится эта услуга,поверьте мне) иглоук. Елена Игоревна(фамилию не помню) 6 летмы дружем с этими людьми.

Оффлайн дуся

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Дашуня, боремся, а как иначе... ЮФО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #17 : 24 Сентября 2009, 20:07:27 »
Санаторий"Ромашка" хороший,но путёвку достать это редкость. Хочу сказать, сервиса оставляет желать лучшего во всех санаториях.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #18 : 24 Сентября 2009, 22:33:13 »
 Мы были в Центральном Детском военном санатории МО РФ, мне лично очень понравилось, отношение,сам персонал, питание, с моей стороны претензий не было, давали все процедуры какие просили, но единственно, радоновые ванны нельзя сочетать с электропроцедурами и др. ваннами, всё надо делать до них, поэтому эти процедуры не берешь, но мы как ужаленные носились, практически до 2-х часов,  у нас было: грязь общая( полность заливали грязью и заворачивали в брезент), радоновые ванны, ЛФК( 1 час), массаж общий( 30мин), галокамера, ингаляции с мин. водой и диоксидином, и лазер в нос,питье мин. воды, кислородный коктейль и куча диагностики: РЭГ, КИГ, ЭЭГ, кардиограмма, анализы,узи и специалисты( невролог,уролог, гастроэнтэролог,стоматолог, ортопед) Была назначена рефлексотерапия, но не сделали, т. к врач была на больничном,  и муж и я получили лечение, муж с сыном получал, а я по полной программе для себя взяла и диагностику тоже делала,  мне заезд понравился, мы взрослые хорошо пообщались и ребёнок у меня довольный был.

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #19 : 01 Декабря 2009, 22:26:09 »
Ирчик, а как туда можно попасть, сколько по времени вы там были? я просто летом  собираюсь в КБР, и чтоб время не терять можно было бы там полечиться.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #20 : 01 Декабря 2009, 23:11:13 »
 Путёвку дают у мужа на работе, 21 день, туда либо коммерческая путёвка.( во всяком случае для нас), либо военным.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #21 : 01 Декабря 2009, 23:16:28 »
Ирчик, а как туда можно попасть, сколько по времени вы там были? я просто летом  собираюсь в КБР, и чтоб время не терять можно было бы там полечиться.
Таша, будете в Нальчике заходите к нам в гости!
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #22 : 03 Декабря 2009, 14:06:26 »
Путёвку дают у мужа на работе, 21 день, туда либо коммерческая путёвка.( во всяком случае для нас), либо военным.

а утебя нет случайно телефончика?

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #23 : 03 Декабря 2009, 14:07:36 »
Ирчик, а как туда можно попасть, сколько по времени вы там были? я просто летом  собираюсь в КБР, и чтоб время не терять можно было бы там полечиться.
Таша, будете в Нальчике заходите к нам в гости!

обязательно sdfb я прошлым летом там была, оч у вас город красивый, такой чистый

Оффлайн mama ZLATI

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #24 : 03 Декабря 2009, 14:27:30 »
спасибо за комплимент. Будем ждать к нам в гости. ;l
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн kravtsova64

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #25 : 11 Февраля 2010, 18:28:28 »
Были в Пятигорском детском военном санатории, ребенку здорово помогли радоновые ванны. Сначала поплохело, стала сильно хромать, зато дома месяца через 2 после санатория стала пытаться ходить самостоятельно! Радость неописуемая! В этом году поедем еще раз обязательно, да и родственники в Нальчике замечательные!


Оффлайн Taty

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #26 : 06 Марта 2010, 17:16:29 »
Здравствуйте,а нам в июле предстоит ехать в санаторий "Горячий ключ" от НИИ Педиатрии и ДХ дали путёвку.Кто-нить там уже был?Есть какие либо отзывы?


Счастлива! ))))

Оффлайн mitra

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #27 : 07 Марта 2010, 07:17:43 »
Прошу, если кто знает, по Пятигорску разъясните в какие санатории по каким программа (законам , нормативным документам) дают путевки бесплатно.
Было бы здорово если бы была квалификация санатория с точки зрения как туда попадать бесплатно.
ну про военные санатории все понятно,  qqq, все срочно в военные записываемся...
да сложная у них служба, но иногда в чем-то им можно позавидовать....

видно , когда дают путевку от больничек  (НИИ педиатрии) , то это 138н приказ, ???
вопрос: с каким профилям дают тогда туда путевку, диагнозам? Потому что только оформляла по этому приказу путевку , по ДЦП в перечень не входят санатории Пятигорска .

вроде теперь правильно написала приказ, как их много....
« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 13:45:25 от mitra »

Оффлайн аняяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Савелий, Красноярск
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #28 : 07 Марта 2010, 11:28:45 »
мы тоже записались на Горячий ключ в пятигорск отзывов пока тоже не нашла.

Оффлайн Маляля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #29 : 08 Марта 2010, 00:48:20 »
Мы только два дня как из Пятигорска----- девочки нет ни какой разницы какой санаторий самое главное это РАДОНОВЫЕ ВАННЫ и ГРЯЗЬ( но только общая а не в тряпочке) а эти процедуры назначают во всех санаториях и возят на автобусах в городскую грязелечебницу и водолечебницу.Всё остальное лфк, массаж и т.д. вспомогательное там.Радон и грязь снимают спастику, влияют на обменные процессы и т.д. Если дают пудёвку даже не думайте надо ехать.