Автор Тема: Наша история Доченька Марьяша  (Прочитано 10904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #15 : 25 Ноября 2017, 19:54:51 »
У нас есть подружка Кира. Очень похожа история на вашу. Биллирубин. Гиперкенезы.По мрт все прилично при этом. Она до года вообще непонятная была-горизонталь но не положить было - всю тянуло. И руки сильно в тонусе. А ноги гипо. Сейчас им правдой 7 лет. Наши ровестники.Красотка и умница. Гиперкенезы практически научилась контролировать.

Оффлайн Elena_S

Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #16 : 25 Ноября 2017, 22:29:14 »
@люблю своих деток и мужа, а какой совет вы хотели бы получить ? Их много . Реабилитация , Диагностика , что не нужно вам пока делать ни в коем случае .
Не зная вашего ответа , я бы вам по- любому посоветовала бы воздержаться от нооторопов.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн МамаЕвушки

Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #17 : 26 Ноября 2017, 06:45:18 »
У нас во время беременности тоже диагностировали КСС, поэтому я читала по этой теме. На сколько я знаю, кисты сосудистых сплетений у детей первого года жизни сами по себе в принципе не опасны, но всегда есть причина, по которой они появляются. И опасной может быть именно она, скорее всего оттуда и задержка. И желтуха могла затянуться по той же причине. Маловат билирубин для ядерной, у нас в 2.5 был 40.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2017, 06:50:36 от МамаЕвушки »

Оффлайн люблю своих деток и мужаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #18 : 26 Ноября 2017, 07:43:20 »
Из прививок только бцж в роддоме и всё. На всё остальное медотвод от невропатолога. Когда я с ребенком поступила в роддом с желтушкой первым делом спросила врачей это у нас не ядерная желтуха??? Мне врачи сказали что физиологическая. Но ребенок весь был оранжевый и глазные склеры лампа нам не помогаоа да и доча под ней не лежала.

Оффлайн люблю своих деток и мужаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #19 : 26 Ноября 2017, 08:01:53 »
Анютамамадаши,  а на форуме нет истории той самой девочки? Хотела бы ознакомиться. Девочка сейчас ходит? Плюс у дочи еще глаза иногда вниз закатываются. Иногда она их пучит. Невролог настаивает на приеме диакарба с аспаркамом. Но мы всё лето его принимали. Сколько еще можно высушивать мозг думая что там есть лишняя ликвора. Из ноотропов мы прокололи 10 дней церебролизин и 2 месяца я давала пантогам с танаканом. Сейчас ничего не даю ребенок отдыхает. Занимаемся лфк и массаж.

Оффлайн Танюшка мама Поли

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама сладенькой Полюськи- арбузьки)
    • Награды
Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #20 : 26 Ноября 2017, 10:55:53 »
Анютамамадаши,  а на форуме нет истории той самой девочки? Хотела бы ознакомиться. Девочка сейчас ходит? Плюс у дочи еще глаза иногда вниз закатываются. Иногда она их пучит. Невролог настаивает на приеме диакарба с аспаркамом. Но мы всё лето его принимали. Сколько еще можно высушивать мозг думая что там есть лишняя ликвора. Из ноотропов мы прокололи 10 дней церебролизин и 2 месяца я давала пантогам с танаканом. Сейчас ничего не даю ребенок отдыхает. Занимаемся лфк и массаж.
Добрый день! Когда вижу новые истории на форуме, то сердце сжимается и снова катятся слезы.., новая история- значит ещё один особенный  ребенок. Как жаль наших деток, их мам...  К сожалению, Вам придется пройти тяжёлый путь и физически, и психологически(, главное знать направление куда двигаться. Может Вам сходить к генетику? Попробуйте ходить в бассейн. Для моего ребенка бассейн и иппотерапия - пока лучший вариант. Это наиболее безболезненно и приносит позитивные эмоции!!! При этом качаются не только мышцы , но и извилины ГМ)))).
Пусть Ваша доченька побыстрее окрепнет!

Отправлено с моего YOGA Tablet 2-1050L через Tapatalk

Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.
Ф.М. Достоевский

Оффлайн люблю своих деток и мужаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #21 : 26 Ноября 2017, 11:22:03 »
@Танюшка мама Поли,  Спасибо! Взаимно! Молюсь!

Оффлайн Кро

Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #22 : 26 Ноября 2017, 12:49:55 »
Думаю вам все таки надо дообследоваться. Мрт так мрт. Наркоз… ну вот если бы вам просто так делали исследование это да, а когда надо искать и желательно не теряя времени, ну наркоз. Как говорится, потенциальная польза превышает потенциальный риск

Оффлайн Olga967

Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #23 : 26 Ноября 2017, 15:32:10 »
У нас ядерная желтуха была.  Гиперкинетическая форма ставят. Голову долго не держали, сильный АСШТР был. Я вам посовет: Войта - обязательно! Бобат, Иппоиерапия, бассейн,. Массаж точечный нам помог- китайский. вы из какого города?

Оффлайн МамаЕвушки

Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #24 : 26 Ноября 2017, 17:18:31 »
Анютамамадаши,  а на форуме нет истории той самой девочки? Хотела бы ознакомиться. Девочка сейчас ходит? Плюс у дочи еще глаза иногда вниз закатываются. Иногда она их пучит. Невролог настаивает на приеме диакарба с аспаркамом. Но мы всё лето его принимали. Сколько еще можно высушивать мозг думая что там есть лишняя ликвора. Из ноотропов мы прокололи 10 дней церебролизин и 2 месяца я давала пантогам с танаканом. Сейчас ничего не даю ребенок отдыхает. Занимаемся лфк и массаж.

Так а нсг показывает лишнюю воду или нет? У меня у дочери очень сильный Грефе, вплоть до того, что 1/3 глаза белок, но в голове чисто. Грефе - признак проблем с ЦНС, не обязательно гидра. А КТ вам сделать не предлагали? Вообще лучше конечно МРТ, раз голову до сих пор не держит, надо найти проблему, это вообще может быть генетика, и в этом случае всеми этими церебрализинами вы только хуже сделаете.

Оффлайн angel_Ok

Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #25 : 26 Ноября 2017, 17:22:06 »
@МамаЕвушки, нсг - может быть просто не информативным
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Laruska1

Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #26 : 26 Ноября 2017, 17:23:09 »
У 6 неврологов были и ни один не назначил обьективный метод исследования ГМ,ни КТ ни МРТ для меня это лично странно,тем более что еще и глазодвигательные нарушения есть которые могут тоже на многое указывать и на эпи в т.ч.Вы эти глазодвигательные нарушения на видео снимали?Эпилептологу показывали?Ээг рутинная?Если да ,то она ни о чем,впрочем как и сама нсг.У нас нсг и кт диаметрально протиположные результаты.Ээг рутинное чистое,эпи долбит.Поэтому как-то видится правильным дообследовать ребенка прежде чем выбирать тактику ведения боя.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн angel_Ok

Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #27 : 26 Ноября 2017, 17:32:20 »
@Laruska1, согласна 6 неврологов и ставят один и тот же диагноз, до года ДЦП, это шарлатаны
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн МамаЕвушки

Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #28 : 26 Ноября 2017, 17:36:52 »
@angel_Ok, не точный, но не совсем не информативный в контексте разговора о гидроцефалии. Плюс есть ещё такие вторичные признаки как ОГ, если ОГ не большой и на нсг нет воды, то оснований подозревать гидру нет. Грефе же однозначно не является основанием для назначения мочегонных и эта позиция всех современных специалистов, хотя некоторые до сих пор любят подстраховываться, как было и с нами. В моей теме, мама Лили, если память мне не изменяет, вообще утверждала, что диакарб с аспаркамом принимают в особо сложных крайних случаях. Не знаю, на сколько это правда, ибо подробно не интересовалась этой темой, но вот такое вот мнение озвучила мама ребенка с гидрой. Ну я своего ребенка тоже пичкать не стала, с чем потом согласилось несколько неврологов.

Оффлайн angel_Ok

Re: Наша история Доченька Марьяша
« Ответ #29 : 26 Ноября 2017, 17:55:16 »
@МамаЕвушки, на счёт гидры с вами полностью согласна. А вот аспаркам и диакарб у нас всем подряд неврологи назначают, хотя вредность этих препаратов достаточная
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.