Автор Тема: Я не супермен но хочу им быть  (Прочитано 32542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #120 : 02 Апреля 2012, 22:14:50 »
Нет не критика, каждый живет, как может\хочет\умеет. Просто удивилась, что будучи грудничком практически какая-то лень... Врачи муть гонят.

Оффлайн Svetik-semisvetik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Катюшка,Тульская область
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #121 : 14 Апреля 2012, 23:54:09 »
Николай,ты молодец.Супер парень!Так держать)Ты смотришь на жизнь с юмором,а это умеют далеко не все!Ты добьешься всего,чего захочешь!
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут...
...ты будешь называть его: MAMA...

Реши головоломку
получи приз!
 
    
 
Твое дерево любви:
http://lovetrees.ru/21680

Оффлайн SupermanАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #122 : 15 Апреля 2012, 14:56:06 »

Оффлайн Самурай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id91722848
    • Одноклассники: http://ok.ru/anna.marukevich
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #123 : 07 Ноября 2012, 22:12:07 »
Николай - ты супер!!!!!!!
все на позитиве!!!! молодец!!!!!! так держать!!!!!
а маме не позавидуешь, доставалось ей от тебя!!!!!

Оффлайн SupermanАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #124 : 07 Ноября 2012, 23:41:18 »
спасибо
ей и щя не позавидуешь )))))
велком в теремок

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #125 : 03 Апреля 2013, 13:48:08 »
Итак меня попросили написать о себе……
ДЦП : гиперкинез, смешанная форма
Имя: Николай
Возраст: 25
Пол: мужчинка
Волосы:  брюнет, прямые.
Вес: 78 кг
Рост : 171 см
Обазование : среднее на дому. Высшее заочное гуманитарное, Бакалавр
Характер: скверный,
Не женат.
Я родился здоровым, развивался нормально,  появилась желтуха  + прививка и добро пожаловать в мир ДЦП…. Когда родители  забили тревогу, педиатр  назвала  меня пассивным…. Представляете !?!? и это в СССР.  Но как оказалось она имела  ввиду  не гей ориентацию а то что Я ленив и не хочу упираться  на ножки (было 7 месяцев) …а  дальше как у многих из вас …. Массажыки, уколы, санатории, и врачи, врачи, врачи.
С 3-х лет и до этой поры по санаториям: с 86 года по 89  два раза в год на два месяца Хаджибей(под  Одессой)….с 89 года по 92 год Евпатория  один раз в год на 40 дней.  С 92 года по 2008 (с перерывами)( Куяльник (под Одессой)в 98 был у Козявкина в Трускавце. В 2006 был в Саках»МО»
   Медикаминтозно лечили только в глубоком детстве. В основном ЛФК (бедная моя мама), массажи и вечное движение в виде велосипеда который изменялся по ходу  моего возраста  до 15 лет. И заменял мне ноги, костели и ходули .
До 92 до первой поездки в Куяльник я  ходил за руку или держась за 4-х колесный велосипед ….
А потом как будто прорвало…  пошел сам… падал 40 раз на день (теперь если упаду за год 10 и то по пяни)  в 11 первый выход сам в одиночку.. это был шок  для  меня. Я на троллейбусе исколесил город (Ровно, Украина) вдоль и поперек…  я падал когда  не мог переступит высокий  бордюр, я падал от сильного порыва ветра . детский возраст  и эйфория не давали мне замечать взгляды шокированных людей  на  мне…. короче за тот день я выучил  город лучше  чем мои родители за 30 лет проживания в  нем.
У меня было(и есть) все : друзя,   первый фингал, первая любовь,  первая зароботанная  денюжка. Первый  секас, первое разочарование….   полноценная  жизнь. Да не все так  щеколадно как хотелось бы … хотя  если б не одна плохая вещ то возможно было бы  еще круче…  это дрянь називаеться    =====  ЛЕНЬ
Мамочки запомните ваши враги не ДЦП(это уже к сожалению произошло)  а именно ЛЕНЬ и отчаянии   не давайте  ребенку  лениться а себе отчаиваться,  от лени  есть метод»кнута и пряника»
Возможно я бы  был бы  здоровым человеком  если б не эта ЛЕНЬ
Меня спасало от лени не трудолюбие, а любопытство  и слепая упертость
В дворе  меня  не всегда  принимали в  игры,  посылали далеко и на долго,  ломали игрушки,  о пинках под зад и не вспоминаю я не злопамятный  и не ябеда.    Но! Прошло  время   и я их обратил в свою веру ?  ни одно дворовое движение  не обходилось без меня.
В 2000 году  поступил в университет  на нововведенную тогда  специальность.  в группе 37 человек !!!  из них 34 особы  женского пола  вот где моя любвиобильнная душа  разгулялась ?
В середине 2002 года происхдит психологический надлом  результатом которого  появилась сувпермегапупер депрессия, которая  продлилась до конца 2006 года и во время которой  я полюбил одиночество и алкоголь…. Поправился на 12 кг  мне 2 раза разбивали камни в почках, бросил университет, забросил семейный бизнес, завел роман с замужней женщиной, чудом избежал гибели от рук ее мужа….. как говориться  бес попутал.
В 2003 происходят приятные вещи которые подняли мою самооценку,, помимо выше упамянутого романа было знакомство с девушкой по СМС (тогда  эту фишку только придумали) с  последующим приездом ее к мне в гости на  мое 20-летие
2007 я начинаю выходит из депрессии. Я похудел,  бегаю на дорожке(советую всем купить  мега вещ)  я закончил универ,  а не давно открыл с другом собственную фирму,  и решился на операцию Ульзибата(смотри тему). Вот как раз в периоде реабилитации и пишу вам этот бред .

Я понимаю что моя история с медицинской точки для вас бесполезна, на это есть две  причины
1)99% моего лечения связано внешним физическим воздействием: ЛФК, массажи, грязи, ванны, тренажеры, и вечное движение. Таблетки и уколы не принимаю с 5-ти лет.
2)я ставил задачу показать какую полноценную жизнь можно прожить с ДЦП ….. да все намного трудней чем нормальному  человеку…. Но Дцпшник  от достижений  кайфует намного сильней. Главное не поддаваться  отчаинию  и лени, бороться против недуга всеми возможными способами. Не бойтесь давать обшаться  с здоровыми детьми …. Не жалейте по пустякам  Да они жестоки…но мир таков.
  И еще, заставляйте  читать книги читать много или читайте им сами. можно начать с детской  библии.  У меня по этому поводу  фраза есть «я на  алкоголь потратил меньше  чем на книги»
Будут вопросы задавайте не стесняйтесь
В разное время я занимался или занимаюсь : минифутбол, Армрестлинг, Регби, Страйкбол, Фотография,   на след год  хочу попробовать  Бодеринг и Конный  спорт….. и сделать тату ?

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #126 : 03 Апреля 2013, 13:55:56 »
Про ЛЕНЬ,АБСОЛЮТНО согласна.Как говорила моя бабушка:"Лень,открой дверь.Умру,но не отворю".А еще интерес вызывает история с замужней женщиной.Как мне сказал один знакомый,мужчины на жизнь смотрят проще.Не знаю так ли это,но моя родня,если бы узнала о чем то подобном из моей жизни,устроила бы мне веселенькую жизнь,т.к. мать-человек ОЧЕНЬ строгих правил,которые неукоснительно соблюдает,и для нее разрушение чужой семьи-это то,что простить нельзя никому.Ну,а свое мнение я оставлю при себе.

Оффлайн SupermanАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #127 : 03 Апреля 2013, 14:40:53 »
Привет........
да этому поступку оправдания нет и никогда не найду ... но за свои поступки я отвечаю и видать через почти 9 лет этот момент наступил

ПС мои мне и устроили жизнь веселуху +еще моя врожденная самокритичность в этом помогала 

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #128 : 03 Апреля 2013, 14:51:31 »
Ну значит терзания от пола не зависят,а только от совести.Это радует!!!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #129 : 26 Октября 2013, 10:35:42 »
Колян, что то ты совсем свой терем забросил яяя

Оффлайн SupermanАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #130 : 26 Октября 2013, 12:44:37 »
Колян, что то ты совсем свой терем забросил яяя
ты чего?  терем жив ....  а это история

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #131 : 20 Ноября 2013, 21:18:35 »
ой... что-то я запуталась в твоих теремах  ;D

Оффлайн NovikoIva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте: https://vk.com/stranger777
    • Награды
Re: Я не супермен но хочу им быть
« Ответ #132 : 13 Марта 2019, 22:10:45 »
Просто удивилась, что будучи грудничком практически какая-то лень... Врачи муть гонят.
Пассивность в данном случае - медицинский, а ещё конкретнее педиатрический термин. И он означает отсутствие актичности, присущей и доступной младенцу: банальный крик, движения руками, ногами, губами и глазами. Или активность недостаточна, ниже норм. Вот и всё, никакой мути.