Автор Тема: Евпаторийский центральный детский клинический санаторий (Крым)  (Прочитано 967583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
ЕВПАТОРИЙСКИЙ ВОЕННЫЙ ДЕТСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ   "ЕВДКС".

297408, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, РЕСПУБЛИКА КРЫМ,Г.ЕВПАТОРИЯ, УЛ.ДУВАНОВСКАЯ 21.
ТЕЛ./ФАКС: 8-10-38 (06569) 3-33-30; 2-80-35. ВРЕМЯ РАБОТЫ: С 8 ДО 17.00. ПЕРЕРЫВ С 12 ДО 13.00. СУББ.ВОСКР. - ВЫХОДНОЙ.

Вся необходимая информация о санатории во втором сообщении этой темы.

Чат санатория

https://t.me/joinchat/XyUT2bAPh_Q0ZDJi
« Последнее редактирование: 20 Октября 2022, 09:42:15 от NAB »

Оффлайн Olesha

@KattyKate, а кто признал задним числом паллиативным ребенка?

Оффлайн KattyKate

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я настойчиво просила справку, они приводили ли разные аргументы чтобы не выдавать(якобы санаторий не работает с тяжёлыми детьми, не относится к Минздраву, не дают туда путёвок и т.д.) Потом когда поняли, что не могут меня убедить, объявили реальную войну и придумали, якобы была ВК и признали его паллиативный. Хотя в мае давали путёвку от минздрава.

Оффлайн Катя Дашкина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Катя и Кирилл Пермский край
    • Награды
Девочки, подскажите, какие документы при оформлении заявки вы прикрепляете?На сайте написано что с мая по сентябрь по ОМС не принимают, как вы ездите в июне?)))
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 23:40:47 от Катя Дашкина »

Оффлайн Катя Дашкина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Катя и Кирилл Пермский край
    • Награды
И еще вопросик, длинная очередь в санаторий? Как планировать запись?

Оффлайн vik-vik

И еще вопросик, длинная очередь в санаторий? Как планировать запись?
Здравствуйте !
Я в конце января им написала отправляла выписку Московскую , свидетельство о рождении , справку об инвалидности и свой паспорт вроде ещё полис , 6 марта уже пришло уведомление что нас приглашают с 10 по 25 октября .

Оффлайн Катя Дашкина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Катя и Кирилл Пермский край
    • Награды
И еще вопросик, длинная очередь в санаторий? Как планировать запись?
Здравствуйте !
Я в конце января им написала отправляла выписку Московскую , свидетельство о рождении , справку об инвалидности и свой паспорт вроде ещё полис , 6 марта уже пришло уведомление что нас приглашают с 10 по 25 октября .

спасибо вам за ответ

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Девочки, выручите, пожалуйста ! Сломался телефон и многие контакты исчезли  xcvb, дайте, пожалуйста,телефон недорогого надежного таксиста   :bow: , у которого машина с большим багажником ( у нас Стингрей и нужно, чтобы колесная база туда влезла), в универсалы входит. 
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Девочки, выручите, пожалуйста ! Сломался телефон и многие контакты исчезли  xcvb, дайте, пожалуйста,телефон недорогого надежного таксиста   :bow: , у которого машина с большим багажником ( у нас Стингрей и нужно, чтобы колесная база туда влезла), в универсалы входит.
@ВОДОЛАЗИК, если никто не подскажет - обратитесь на КПП к мужикам...знаю точно, что Владимир возит на своей...может порекомендует кого...

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Девочки, выручите, пожалуйста ! Сломался телефон и многие контакты исчезли  xcvb, дайте, пожалуйста,телефон недорогого надежного таксиста   :bow: , у которого машина с большим багажником ( у нас Стингрей и нужно, чтобы колесная база туда влезла), в универсалы входит.
@ВОДОЛАЗИК, если никто не подскажет - обратитесь на КПП к мужикам...знаю точно, что Владимир возит на своей...может порекомендует кого...


Северянка, так мы только туда собираемся.  ewew  И пока никто не дал никаких контактов... ldc 
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
 uhgfter
Девочки, выручите, пожалуйста ! Сломался телефон и многие контакты исчезли  xcvb, дайте, пожалуйста,телефон недорогого надежного таксиста   :bow: , у которого машина с большим багажником ( у нас Стингрей и нужно, чтобы колесная база туда влезла), в универсалы входит.
@ВОДОЛАЗИК, если никто не подскажет - обратитесь на КПП к мужикам...знаю точно, что Владимир возит на своей...может порекомендует кого...


Северянка, так мы только туда собираемся.  ewew  И пока никто не дал никаких контактов... ldc
@ВОДОЛАЗИК, ...вот, нашла номер Владимира, который на КПП...+7 978 727-55-50
Ещё есть номер Юрия, мы всегда с ним ездим +7 978 731-48-40
Вы когда едите? Мы - через месяц...

Оффлайн Murzilka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем привет. Девочки, кто ездил по ОМС, а маму (сопровождающего) кормят, если ребенку больше 4х лет? Нужно ли брать с собой посуду, какую, кружки, ложки, тарелки? Выдают ли полотенца, большие  или маленькие? Есть ли возможность выходить за территорию санатория в магазин с ребенком? Далеко ли магазин где можно купить подгузники, чай, сахар, бананы))?
Оформлял ли кто-нибудь больничный дома, а в санатории, чтоб продляли? Мне местные врачи не дают, говорят пусть в санатории выписывают, типа приказ такой, а в санатории говорят, что могут только продлить, и что если ребенок инвалид обязаны выдать дома, замкнутый круг короче. У меня отпуск есть, поэтому сильно не растраиваюсь, главна чтоб направление 057 написали, но как то хочется разобраться на будущее кто прав?

Оффлайн Дадида

Вы хотя бы пару постов что ли почитайте)) Кормят всех!  Полотенца дают. Хорошие полотенца. Выходить конечно можно, хоть сто раз на дню.
Магазины рядом.  Я не брала чашки тарелки. Там есть. 
[/url]

Оффлайн Murzilka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо, я 20 последних страниц прочитала, про это не видела...

Оффлайн Murzilka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
А ещё я прочитала на форуме, что маме (сопровождающему) тоже можно взять направление 057 и пройти лечение, позвонила в санаторий уточнить, у какого врача можно брать такое направление, а мне сказали, что даже с этим направлением все процедуры для мамы будут платные, какой тогда смысл брать 057? Или меня по телефону не поняли? Ездил кто нить с ребенком и сам лечился? Но я не из-за процедур спрашивала про это, а опять же из-за больничного, но и по направлению 057 для мамы, сказали больничный тоже не откроют, тока если продлят выданный дома...

Оффлайн мамаГели

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангелина - от слова Ангел
    • Награды
Всем привет. Девочки, кто ездил по ОМС, а маму (сопровождающего) кормят, если ребенку больше 4х лет? Нужно ли брать с собой посуду, какую, кружки, ложки, тарелки? Выдают ли полотенца, большие  или маленькие? Есть ли возможность выходить за территорию санатория в магазин с ребенком? Далеко ли магазин где можно купить подгузники, чай, сахар, бананы))?
Оформлял ли кто-нибудь больничный дома, а в санатории, чтоб продляли? Мне местные врачи не дают, говорят пусть в санатории выписывают, типа приказ такой, а в санатории говорят, что могут только продлить, и что если ребенок инвалид обязаны выдать дома, замкнутый круг короче. У меня отпуск есть, поэтому сильно не растраиваюсь, главна чтоб направление 057 написали, но как то хочется разобраться на будущее кто прав?
Разобраться по поводу больничного кто прав, очень сложно... Самой мне больничный не нужен, поэтому личного опыта нет. НО по опыту другой мамы из нашего города (Красноярск), могу сказать, что один  раз ей удалось выбить в местной поликлинике открыть больничный лист, далее в санатории его продлили. НО это она смогла осуществить только при помощи прокуратуры. Так как поликлиника ну ни как не хотела его выписывать.
Далее, тоже ,,на потом,, она попыталась выяснить этот вопрос, путем отправления письменных запросов в ФСС и в Министерство здравоохранения, но судя по отпискам, больничный не положен..... Поэтому этот вопрос так и остался спорным и без однозначного ответа....