Автор Тема: Тимурка солнышко  (Прочитано 6337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн иратимАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!
    • Skype: akvf-fnf
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/yakhochukh
    • Награды
Тимурка солнышко
« : 18 Мая 2011, 04:13:44 »
Здравствуйте все форумчане. gfds Долго читала все темы все не решалась написать.У нас наверно такая же почти история как у всех.У нас с мужем это уже четвертый ребенок.Очень любимый и очень желанный,старшим детям 23,20,19.Всю беременность проходила тяжело(давление).Узи на 21 неделе пок все норма.На 38 нед гистоз,отеки.Легла в обл больницу.И тут узи показывает что у ребенка гидроцефалия.Врач решает что нужно срочно рожать.Протыкают пузырь ставят стимуляторы,начинаются схватки,очень долго ждали когда начну рожать сама,когда начала падать в обморок и всю в крови повезли на узи(отхождение планценты)срочно кесарево.Тимка родился по Апгару7-8.В отделении пролежали 5 дней потом забирают в больницу для новорожденных.Слезы две недели без малыша ,потом лежим уже вместе еще 2 недели.и выписывают нас домой в месяц.Врач сказала может все будет хорошо а может и нет. wel В 4 мес едем к неврологу наз лечение ,в6мес лечение.в 9 я понимаю что то совсем плохо.Все ждала может вот сядет ,вот поползет :lost:В итоге в год нам ставят дцп.смешанный тетрапарез,гидроцефалия.Итолько в 1,4 нам ставят Аномалию Денди -Уокера.Сколько было всего передумано,слез море.Но если бы не моя семья и их поддержка незнаю что бы со мной было.Муж замечательный человек во всем меня поддерживает.Откуда все это взялось не пойму муж не пьет я непью,не курю.Невролог молодая спец не может конкретно определиться с нашим лечением.Езжу и сама выпрашиваю лечение что прочитаю здесь на форуме.Итог Тимка не сидит.Не ползает.Ходит только с поддержкой под ручки.Лепечет баба ,папа ки-ки.Любит покушать но вес никак в норме не можем набрать.Беспокойный по ночам не спит.Почему я раньше вас не нашла dwr Спасибо вам что есть такой форум. efy efy efy.

Оффлайн Калерия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!!! Его не может НЕ БЫТЬ!!!!!!!!
    • Награды
Re: Тимурка солнышко
« Ответ #1 : 18 Мая 2011, 16:16:20 »
Добрый день!!!!!! Вы просто мама-героиня!!!!!!!!!!!!!!!! Не переживайте ,у вас все будет хорошо!!!!!!!!!!! А форум действительно замечательный,позитивный!!!!!!!Это вам ттт ттт ттт ттт ттт!!!!!!!!

Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
Re: Тимурка солнышко
« Ответ #2 : 19 Мая 2011, 00:03:35 »
приятно познакомиться!  777


Оффлайн ФЕЯ

Re: Тимурка солнышко
« Ответ #3 : 19 Мая 2011, 00:39:08 »
Привет!!! 777  Как замечательно, стОлько помощников! думаю, Тимка обязательно будет тянуться за старшими и всё у него получится.
присоединяйтесь к нам!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Тимурка солнышко
« Ответ #4 : 19 Мая 2011, 04:44:16 »
добро пожаловать!!! ттт ттт ттт
откуда вы?
мы в свое время прошли генетиков, тоже было подозрение на Денди-Уоркера, но в нашем случае не подтвердилось (сказали чаще всего спонтанная мутация - просто так заложилось - такие слова генетика)
есть ли у вас эпи-синдром? (надеюсь - нет 767)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн иратимАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!
    • Skype: akvf-fnf
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/yakhochukh
    • Награды
Re: Тимурка солнышко
« Ответ #5 : 21 Мая 2011, 20:52:32 »
СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ВНИМАНИЕ.МЫ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ТИМКИНО ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.А ЖИВЕМ МЫ В ГЛУБИНКЕ В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ.ПОЭТОМУ У НАС ПОЧТИ НЕТ СПЕЦОВ А НЕВРОЛОГ ВООБЩЕ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ.ТРИ РАЗА ЕЗДИЛИ НА ПРИЕМ ЧТОБЫ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ.ОНА ТАК И НЕ РЕШИЛА ЧТО НАМ НАЗНАЧИТЬ aweХОТИМ ПОПРОБОВАТЬ ВОЙТА В НОВОЗЫБКОВО.Я ЕЩЕ ПЛОХО В КОМПЕ ОРИЕНТИРУЮСЬ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ КАК ЛИНЕЕЧКУ ВСТАВИТЬ? efy efy efy efy
добро пожаловать!!! ттт ттт ттт
откуда вы?
мы в свое время прошли генетиков, тоже было подозрение на Денди-Уоркера, но в нашем случае не подтвердилось (сказали чаще всего спонтанная мутация - просто так заложилось - такие слова генетика)
есть ли у вас эпи-синдром? (надеюсь - нет 767)
МЫ ПРОШЛИ КТ МОЗГА НАМ ПОСТАВИЛИ ВАРИАНТ ДЕНДИ-УОКЕРА,АГЕНЕЗИЯ МОЗ.ТЕЛА,ГИДРОЦЕФАЛИЯ И У НАС ЕЩЕ СМЕШАННЫЙ ТЕТРАПАРЕЗ ,ПРО ЭПИ НИЧЕГО НЕСКАЗАЛИ.Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ СУДОРОГИ.У ТИМКИ БЫВАЮТ КАКИЕ ТО ПРИСТУПЫ РЕЗКО ПОДНИМАЕТ НОЖКИ ВВЕРХ НАПРЯГАЕТ ИХ НЕСОГНЕШЬ,РУЧКИ ПРИЖИМАЕТ К ГРУДИ ВЕСЬ КРАСНЕЕТ И ПЛАЧЕТ.КАК ПОСАДИШЬ НА ПОПУ НА НОЖКИ УСПОКАИВАЕТСЯ СРАЗУ А НА СПИНЕ НЕ МОЖЕТ ЛЕЖАТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ НЕЗНАЮ.МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ ОТ ВРАЧЕЙ Я ТАК И НЕДОБИЛАСЬ  ОТВЕТА. ммм ммм ммм                                                                                                                                                                   

Оффлайн Мама Саныча

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Сашенька, г.Новокузнецк
    • Награды
Re: Тимурка солнышко
« Ответ #6 : 22 Мая 2011, 08:49:22 »
 Мама Тимоши, здравствуйте! Когда мы были на лечении в Москве ( обкалывание по Скворцову) Нам тоже генетик поставила подозрение на  диагноз Денди-Уокера, но как , посмотрела на нёбо, заглянула в глазки, погладила по голове,. Открыла свою книжку, нашла фотографию ребенка и спрашивает: " Похож на вашего? Срочно делайте  генетический анализ! Но только в Москве. У Вас это делать не умеют". Мы сходили в своем городе к генетикам,  сделали анализ ,только посмеялись.   Я не невролог и поэтому ничего "назначать" вам не могу. Нам при гидроцефалии и внутричерепном давлении помог аптечный жидкий глицерин ( спросите у своих неврологов).
 Я на Форуме тоже совсем недавно, осваиваюсь, построим Теремок- ЗАХОДИТЕ! Здоровья,терпения Вам и Вашим близким! jytr jytr jytr

Оффлайн иратимАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!
    • Skype: akvf-fnf
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/yakhochukh
    • Награды
Re: Тимурка солнышко
« Ответ #7 : 22 Мая 2011, 10:43:34 »
Мама Тимоши, здравствуйте! Когда мы были на лечении в Москве ( обкалывание по Скворцову) Нам тоже генетик поставила подозрение на  диагноз Денди-Уокера, но как , посмотрела на нёбо, заглянула в глазки, погладила по голове,. Открыла свою книжку, нашла фотографию ребенка и спрашивает: " Похож на вашего? Срочно делайте  генетический анализ! Но только в Москве. У Вас это делать не умеют". Мы сходили в своем городе к генетикам,  сделали анализ ,только посмеялись.   Я не невролог и поэтому ничего "назначать" вам не могу. Нам при гидроцефалии и внутричерепном давлении помог аптечный жидкий глицерин ( спросите у своих неврологов).
 Я на Форуме тоже совсем недавно, осваиваюсь, построим Теремок- ЗАХОДИТЕ! Здоровья,терпения Вам и Вашим близким! jytr jytr jytr
Спасибо за поддержку. efyПро глицерин я спрошу.А вот у генетиков мы вообще не были.Как теремок построите -подскажите мне как это сделать --- --- ---А то я тоже пока блуждаю. jgdb

Оффлайн солька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тимурка солнышко
« Ответ #8 : 13 Июля 2011, 18:45:25 »
А, что вас невролог ни куда не отправляет лечиться? У нас она тоже тук-тук, но хоть направление в Ёбург без проблем дала. А кроме Войта планируете где-нибудь проходить реабилитацию? Я тоже в шоке от врачей, нам только в 2 года поставили ДЦП, знай раньше, наверно можно было бы улучшить ситуацию. Пусть у вас всё будет хорошо. ;l

Оффлайн иратимАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!
    • Skype: akvf-fnf
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/yakhochukh
    • Награды
Re: Тимурка солнышко
« Ответ #9 : 31 Августа 2011, 14:22:07 »
А вы откуда из Кургана?Нам невролог только недавно разрешила реабелитацию.

Оффлайн ангелинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Питер
    • Награды
Re: Тимурка солнышко
« Ответ #10 : 03 Сентября 2011, 01:19:44 »
 :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Здоровья вам и терпения) всебудет хорошо! jytr
Если поблизости нет выхода, следует создать его самостоятельно, из подручных материалов.

Оффлайн иратимАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!
    • Skype: akvf-fnf
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/yakhochukh
    • Награды
Re: Тимурка солнышко
« Ответ #11 : 04 Сентября 2011, 20:09:16 »
Спасибо! --- --- --- ---.Стараемся. :ah: :ah: :ah:Ангелинка а вы откуда?Как вас зовут и малыша? jytr jytr jytr

Оффлайн ангелинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Питер
    • Награды
Re: Тимурка солнышко
« Ответ #12 : 05 Сентября 2011, 16:47:15 »
 gfds Мы из Питера))) Тоже Тимурки  byte
 Имя у наших с вами деток сильное )) так что выкарабкаемся!
кстати сегодня первый раз ездила в барокамеру..посмотрим на эфект! пока только личико порозовело с первого раза)
А так у нас ДЦП спистико-гиперкинетический формы, эпи и частичная атрофия зрительных нервов..вообщем боремся как можем)
 qw] Будем дружить)

[/url
Если поблизости нет выхода, следует создать его самостоятельно, из подручных материалов.

Оффлайн иратимАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!
    • Skype: akvf-fnf
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/yakhochukh
    • Награды
Re: Тимурка солнышко
« Ответ #13 : 06 Сентября 2011, 09:25:42 »
 ттт ттт ттт ттт ттт тттДружить мы только за qw].У нас куча диагнозов,но мы боремся. ccvv ccvv ccvvПисать правда времени нет.Войту делаем 3 раза и все равно не успеваю ничего.Первый раз слышу про барокамеру.Отпишитесь каков эффект. ftgr

Оффлайн ангелинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Питер
    • Награды
Re: Тимурка солнышко
« Ответ #14 : 06 Сентября 2011, 17:22:20 »
 gfds ну вот только второй раз были)..пока непонятно! но я спать хочу жутко после неё)..и малыша вырубает. Я так поняла надо минимум сеансов 20 сделать за 1 курс, что бы какой то эффект был, дефченки , кто в Китае был аж по 40 раз подряд делали. так что еще рано что либо говорить. но я отпишусь обязательно! sdx

Если поблизости нет выхода, следует создать его самостоятельно, из подручных материалов.