Автор Тема: "Я к вам со всей слюной": футболки, высмеивающие стереотипы об инвалидах  (Прочитано 6962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Вот что-то прямо захотелось обсудить  fdn как вам такое?

Петербуржец с ДЦП начал выпуск футболок с надписями, высмеивающими стереотипы об инвалидах.

Я бы для себя не приобрела такое...хотя отсутствием чувства юмора не страдаю ))) а вы что думаете?


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Интроверт

Некоторые изображения приобрела бы ))))
Вообще парень молодец) и с юмором и креативность
На Фейсбуке был пост ой много негодующих было инвалидов)))
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Иван отличный, умный парень. чувство юмора у всех очень разное, некоторые надписи так, " на тоненького". я понимаю взрослых с дцп, которые не совсем одобряют тексты, но это вопрос личного восприятия.  есть такое, на грани " черного юмора". я бы не одела сыну, себе, не подарила бы никому. но наверняка есть ребята, кто оценит.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Надеюсь имею чувство юмора, но вот такого юмора не понимаю совсем.   ккк   Никогда бы такое не купила бы и не одела, не моё.  ewew
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
я тоже не в восторге, какой то грубый акцент на недостатках, есть конечно и очень неплохие, типа "я не овощ", или " я не говорю, но мне есть что рассказать" , но в целом что то не то
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн viorika

Мне понравилось "К сожалению, я умственно сохранен" и "Я не говорю, но мне есть, что рассказать". В остпальном - мрак, а не юмор. ИМХО. Но для себя не купила бы.... Давно мечтаю о футболке с надписью "See the person, not the disability"

Оффлайн Ubuntu

Мне понравилось "К сожалению, я умственно сохранен" и "Я не говорю, но мне есть, что рассказать". В остпальном - мрак, а не юмор. ИМХО. Но для себя не купила бы.... Давно мечтаю о футболке с надписью "See the person, not the disability"

@viorika, К сожалению, я умственно сохранен - я бы себе купила  ллл. Я не инвалид, и не имею отношения к инвалидности. Остальное не понравилось прям совсем-совсем. А футболку с любой надписью заказать можно, даже выбрать шрифт и цвет и тд.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
 Мне в целом понравилась идея. Купила бы. Сейчас часто в жизни происходят моменты из разряда, это было бы смешно, если бы не было так грустно...Но мне всё равно смешно, извращённый юмор временами, как в американских комедиях.
Недавно в инстаграме прочла  шутку из жизни, «Очень положительный ребёнок, как положил, так и лежит». Смешно и грустно, но такая наша правда.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн CogitoErgoSum

Про слюни реально противно.  [pp
Гребаный паралитик - фу, очень грубо, неприятно даже.
Я не говорю, но мне есть, что рассказать - единственная достойная фраза, как по мне.

Я не понимаю, как он хочет достигнуть этими нелепыми фразами своей цели - «Наша цель: побудить общество к спокойному и легкому отношению к людям с особенностями, - пишет он, - мы высмеиваем многие предрассудки вокруг людей с инвалидностью и показываем, что каждый человек обычный, но в тоже время особенный». Мне б, например, и в голову не пришло на человека в инв. коляске подумать "гребаный паралитик", а он предлагает это написать на одежде, чтоб у остальных инвалид ассоциировался с этой фразой что ли?... Так он достигнет обратного эффекта.

Я б никогда такое не купила ни себе, ни ребенку. Если только про "мне есть, что рассказать".

Оффлайн Elena_S

Я бы купила про « не говорю, но мне есть что рассказать «.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн ФЕЯ

молодец!!!   Чувство юмора всегда держит людей на высоте!   dcvf

Оффлайн Антонина

Думаю если бы там были надписи типа
".....нет,мои родители не алкоголики и не наркоманы"
"...моя болезнь= родовая травма"
можно продолжать
"...я не заразен,давайте играть"
"...мы с вами одинаковые"
"...гиперкинезы это симптом ДЦП"
"... самые любимые и зацелованные
И много такого разного можно было бы продолжать посыл был бы ясен.
А какой посыл в "гребаном паралитике"?( Типа я иду и думаю с дороги гребаный паралитик)?Это не просто чёрный юмор,это какой то грязный юмор
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Инда

Идея мне не совсем до конца понятна, а надписи не приятны. Но я не отношусь к поклонникам черного юмора. Я вообще слабо представляю, как будет чувствовать себя человек в инвалидном кресле в футболке с надписью #гребанный паралитик#. А здоровый человек, одевший данную футболку ради прикола... скорее всего ему будет все равно ... Имхо.
К сожалению, у нас много стереотипов по отношению к людям больным онкологией, СПИДом, психическими заболеваниями и пр. Не думаю, что надписи на футболках  помогут нам лучше понять их, а им нас.
Мне больше по душе книги, такие как #Привет !Давай поговорим# Я давала читать ее многим : друзьям, учителю, психологу. Она и читается легко и доступно всё объясняет, заставляя задуматься....

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
 ччч Думаю это вид подрасткового ответа миру обществу.Протест. Я думаю каждый когда то в свое время был революционером. И это должно быть это норма, должно быть и у наших детей потом потом он передумает переживет и поплывет по течению как все а сейчас он  Чегевара efy он меняет этот мир. Как мама я бы наверно тоже подумала что грубо и все такое, но если я смотрю на надписи глазами мыслящего подростка инвалида это да это тема и я их понимаю. k[l

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Думаю если бы там были надписи типа
".....нет,мои родители не алкоголики и не наркоманы"
"...моя болезнь= родовая травма"
можно продолжать
"...я не заразен,давайте играть"
"...мы с вами одинаковые"
"...гиперкинезы это симптом ДЦП"
"... самые любимые и зацелованные
И много такого разного можно было бы продолжать посыл был бы ясен.
А какой посыл в "гребаном паралитике"?( Типа я иду и думаю с дороги гребаный паралитик)?Это не просто чёрный юмор,это какой то грязный юмор

Думаю 80% население не знает что такое гиперкинезы.
А вот самый любимый и зацелованный в точку!!! hgr