Автор Тема: История двух торопыг  (Прочитано 11127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #30 : 12 Февраля 2016, 18:02:41 »
@АлеNа, массаж действительно лучше делать раз в два три месяца, но самой повторять с Дитем упражнения лучше ежедневно по несколько раз в день! При этом следить чтобы он не уставал! Но мы делали с массажистом каждый месяц, однако массаж был очень щадящий из за одышки! Мы в основном старались уберечь её от контрактур! Сейчас занимаемся по полной но раз в два месяца!
Per aspera ad Astra

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #31 : 12 Февраля 2016, 18:11:48 »
@Марина Ши, не совсем так! Я ухаживала за ними первые полтора месяца! К 6 утра приезжала а после полуночи уезжала! Потом девчонки переезжали из одной реанимации в другую! И вот там то я насмотрелась и поняла что в нашем отделении лучший персонал в плане отношения к детям и профессионализма! Я приходила к Насте и видела как работает персонал - был шок! Только тогда я поняла что везде не так как у нас! А что касается Саши - она изначально была обделена вниманием! Она лежала тихонько в кувезе и лечилась! Я постоянно прыгала у Насти пытаясь заставить её дышать! Саша и сейчас девушка очень самостоятельная, а вот Настя требовательна! Пытаюсь Сашу не обделять но не всегда получается! Немного переживаю что она будет обижаться на меня за это! Но верю что когда подрастёт все поймёт !
Per aspera ad Astra

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #32 : 12 Февраля 2016, 18:33:08 »
@АлеNа, массаж действительно лучше делать раз в два три месяца, но самой повторять с Дитем упражнения лучше ежедневно по несколько раз в день! При этом следить чтобы он не уставал! Но мы делали с массажистом каждый месяц, однако массаж был очень щадящий из за одышки! Мы в основном старались уберечь её от контрактур! Сейчас занимаемся по полной но раз в два месяца!
Я сама дома тоже лфк каждый день около часа.А массаж раз в 2 или 2.5 месяца.

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #33 : 12 Февраля 2016, 18:35:54 »
@lipotka, я раньше делала по часу два три раза в день, но массажистка сказала что лучше минут по 20 но почаще! Так ре лучше инфу усваивает!
Per aspera ad Astra

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #34 : 12 Февраля 2016, 18:48:10 »
@lipotka, я раньше делала по часу два три раза в день, но массажистка сказала что лучше минут по 20 но почаще! Так ре лучше инфу усваивает!
Возможно и права.Два три раза в день просто не всегда выходит

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #35 : 12 Февраля 2016, 19:16:49 »
@lipotka, Это если по часу то тяжело! А вот минут по двадцать всегда удается выкроить! Проверено!
Per aspera ad Astra

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #36 : 12 Февраля 2016, 19:20:44 »
@lipotka, Это если по часу то тяжело! А вот минут по двадцать всегда удается выкроить! Проверено!
Надо попробовать.А то за час я потею как шахтер. ..Благо деть мф смотрит

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #37 : 12 Февраля 2016, 20:10:55 »
Воспоминания последний день прямо хлынут!
Я медик! Я люблю свою профессию! Я благодарна моему опыту и знаниям которые помогли выходить Настю! Но хочу рассказать и о другой стороне медали!
Всю жизнь я работала с новорожденными! Работала потому что их любила! Я помню многих детей по имени с которыми провела бессонные ночи! Я до сих пор общаюсь с мамами детишек которых мне довелось выхаживать! Есть и те которые к сожалению покинули этот мир! И я плакала вместе с ними! мы до сих пор общаемся с их мамами! Но сейчас не об этом!
Когда я лежала в предродовой со мной лежала женщина на 22 недели, готовилась к родам! Она была абсолютно спокойна, говорила " ну и что что рано, и 500 грамм выхаживают сейчас" я смотрела на нее и немного завидовала её не пониманию: ведь я знала - это трагедия! Я ревела как белуга от понимания что предстоит пережить моим деткам.
Мы родились! Лежат они в отделении где я работаю! Плюс в том что я контролировала каждое назначение. В отделении у меня когда то был конфликт с одной из медсестер! В её смену я уезжала после полуночи и возвращалась к половине шестого утра! Но даже это нас не спасло! Она меняла проводник у насти и колпачок закатился ей под спинку! настя проспала на нем всю ночь! Ккак результат пролежень! Шрам есть до сих пор!
Через две недели  жизни Настя начала выдавать бронхоспазмы с остановкой сердца каждый день! По своему опыту знала что это означает что поражение легких обширное! Такие дети у нас были и все они умирали после перевода в другую реанимацию! И вот в 1, 5 месяца нас туда переводят , так как после месяца в нашей реанимации детям лежать не положено! Мне исключение не сделали!У меня было ощущение что это конец потому что я знала как такие детки там заканчивают!
Я сама лично переводила своих детей туда! В этот же день меня вызвала к себе заведующая и сказала что она знает что я сама ухаживала за девчонками раньше, но теперь я должна понять что здесь я никто и звать меня никак. Однако я начала настаивать хотя бы на сохранении грудного вскармливания! Это была борьба! Она утверждала что у них нет условий! Я предложила оборудовать условия! Вообщем после долгих разговоров мне было разрешено приезжать 3 раза в день привозить молоко, но к детям я имела право заходить лишь один раз на 20 минут! Но и тут мне повезло! За девчонками ухаживала очень хорошая медсестра которая мне и позволила заходить каждый раз и быть с девчонками по часу! И ухаживать за ними позволяла! Я ей безумно благодарна! Она и вечерней смене наказала чтобы меня пускали! А вот вечерняя смена меня ненавидела! Потому что я видела и знала где они косячат! однажды я приехала очень вовремя! Пришла а на палате никого нет, настя экстубировалась и задыхается! Я благодарна богу что я пришла в тот момент!
В 3,5 месяца нас переводят в другую реанимацию! Почему переводят - внутрибольничная пневмония говорят! Но я понимаю что это не совсем так! Не буду вдаваться в медицинские подробности но я умаю что настя срыгнула и захлебнулась!
В новой реанимации мамам вообще нельзя в палату входить! Но нам опять везет! У нас хороший врач! За время работы в медицине я их с первого слова научилась узнавать! Она то настю и вытянула! Но когда я Настю забрала у нее было 8 пролежней!
Мы легли сней в отделение. Мед персонал видимо в курсе что я медик. Встретили меня фразой в чужую избу со своими правилами не лезь, тогда все будет хорошо! Мы тихонько отлежали 2 недели и на кислороде поехали домой! А в 9 месяцев настя заболела! Сначала орви нас папа наградил, и перешло это все в обструктивный бронхит!  Мы снова попадаем в реанимацию! Там пробыли два дня! Я приезжаю со своим концентратором кислородным ложиться с ней! Жду в палате! Ре не несут! Иду к медсестрам! Они звонят в реан, те говорят давно ждем когда вы заберете! Иду с медбратом в раен, они мне отдают! Говорят бегите скорее и подключайте кислород! Я бегу с Начтей, медбрат впереди! Он заходит в отдеоение и захлапывает дверь!!!!!!!! А дверь на магнитном замке! Я стою и долблюсь туда, Настя синеет без кислорода!дверь открыли через минут 5!
Вечером на постановку препарата начались судороги, Я врача звала 2 часа! Я истерила! Я ничего не могла сделать! Когда врач пришел сказал так " Мамочка успокойтесь! Мы знаем что у вас мед образование но это ни о чем не говорит, раз вы не понимаете какой у вас ребенок! Чего вы истерите? Тогда я сказала ей что помимо мед образования у меня еще и есть юридическое образование, которое поможет мне доказать что я была в состоянии аффекта когда выдрала вам глотку! Ой вы бы видели ее глаза!
Так вот это я к тому что медиков сами же медики ненавидят!
 Мне помог мой опыт! после этого мы ни разу не лежали в больнице! Я все делала дома! Вплоть до капельниц!
Но хочу сказать что на своем жизненном пути я встречала много медиков и плохих и хороших! И я знаю что очень классные специалисты тоже есть! А всем остальным Бог судья!
Per aspera ad Astra

Оффлайн Юля мама Макара

Re: История двух торопыг
« Ответ #38 : 13 Февраля 2016, 06:14:40 »
@Krasnenkaya, Лена, читаю и понимаю в очередной раз, нам во многом повезло, я бы умом тронулась) А Саша у вас серьезная, не по годам, девочка, все она поймёт, и Настю вы все любите, прорветесь, самое страшное победили, теперь вперёд)

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #39 : 13 Февраля 2016, 06:26:48 »
@Юля мама Макара, это да! Обязательно все победим! ))))) то время хочется забыть как страшный сон!!!!! Но главное что мы сейчас счастливы! Что мы вместе! )))) настюха вон ползает вовсю, хоть и на животе и лыбится своим победам))))
Per aspera ad Astra

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #40 : 13 Февраля 2016, 07:45:00 »
@Юля мама Макара, это да! Обязательно все победим! ))))) то время хочется забыть как страшный сон!!!!! Но главное что мы сейчас счастливы! Что мы вместе! )))) настюха вон ползает вовсю, хоть и на животе и лыбится своим победам))))
Лена расскажите про Сашу.Как она развивалась после постановки диагноза?У деток было пвл ...с желудочками проблемы?

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #41 : 13 Февраля 2016, 08:39:16 »
@lipotka, Сашка после рождения была очень слабенькой! Лежала в кувезе тихонечко высаживалась и особого внимания к себе не привлекала! После выписки из роддома до выписки Насти из больницы домой мы Сашку наблюдали у невролога из того же роддома! В выписке она написала ПВЛ по вопросом! В 3,5 - 4 мес она стала держать голову лёжа на животе! А вот вертикально нет! Эта же невролог говорила что у неё все хорошо и я зря волнуюсь! Однако я видела что что то не так! Как то она сильно напряжена когда на животике лежит! Когда Настю выписали мы у этого невролога были в последний раз - её диагноз для Саши синдром двигательных нарушений! Ничего не назначала и в массаже смысла она не видела! А про Настю она сказала что помочь здесь нечем, что живёт она в своём мире, нас никогда узнавать не будет и т. д. Типа овощ она! Я спорить не стала, собрала девчонок и больше мы ей не показывались! На дом вызвали другого врача и спеца по массажу! Вот они то и сказали что они обе в гипертонусе! Саша голову держала исключительно за счёт тонуса в спине! Невролог при этом сказала что Саше никаких препаратов назначать не будет, рекомендовала заниматься физически! И мы стали заниматься! После первого же курса массажа Санька расслабилась! Это по ней сильно видно было! Тонус в ножках был где то до года! Когда бегать начали все прошло!  Мне только не нравилось что она когда бежит спинка сильно напряжена! Вчера были у остеопата она сказал что подвывих был первого шейного позвонка, поправила. Буду наблюдать!
Per aspera ad Astra

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #42 : 13 Февраля 2016, 08:40:15 »
Квадрипарез у нас диагноз до года стоял!
Per aspera ad Astra

Оффлайн АлеNа

Re: История двух торопыг
« Ответ #43 : 13 Февраля 2016, 17:37:40 »
Это же сколько сил понадобилось маме чтобы ТАК бороться за малышей!По-человечески вами восхищаюсь.

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #44 : 13 Февраля 2016, 17:41:19 »
Я врача звала 2 часа! Я истерила! Я ничего не могла сделать! Когда врач пришел сказал так " Мамочка успокойтесь! Мы знаем что у вас мед образование но это ни о чем не говорит, раз вы не понимаете какой у вас ребенок! Чего вы истерите? Тогда я сказала ей что помимо мед образования у меня еще и есть юридическое образование, которое поможет мне доказать что я была в состоянии аффекта когда выдрала вам глотку! Ой вы бы видели ее глаза!

@Krasnenkaya, ужас какой, я думала, Вас это не коснулось...Прямо себя опять вспомнила... Я тоже в прошлом медик, и тоже как-то застала, когда сын стал задыхаться, приехала через пол Москвы на 5 минут (больше не разрешали в интенсивной терапии), бегом за медсестрой, а она "Ой, а я кислород забыла включить" (дословно). Я ей ничего не сказала, только потом подумала, что бы было если бы я приехала на 5 минут позже...
Рыбы не тонут