Автор Тема: ГОДОВАСИКИ и старше! (болталка для мам малышей от года)  (Прочитано 352059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

Мой сам бросил
Шью для особенных деток!

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Я не отучаю. Уже Год и 10. Он так себя успокаивает. Знаю и взрослых, кто долго сосал. А на смену одного может прийти что-то пострашнее. Соску тоже с рождения не брал.

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Сыну 1,7. Пальцы постоянно во рту. Но я ещё на зубы думаю, у него верхние клыки лезут. Тоже без соски с рождения
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн maria081271

Оба ребёнка с роддома с сосками,даже не знают, что можно палец сосать!)Бросили соски спокойно и без истерик .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Наталья1512

Как-то совсем не заметно для меня пролетел год

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66845
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Наталья1512, С годовасием вас! ааа здоровья и всяческих приятностей юной леди! ттт
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы



@Наталья1512, поздравляю с годиком!!!




Оффлайн Exta

@Наталья1512, какая малышка хорошенькая. С днём рождения доченьку и вас! Здоровья,здоровья и много радости!
На все воля Господа!

Оффлайн Наталья1512

Большое спасибо всем за поздравления

Оффлайн murilka

Я про воду. Что то выпала из темы. Моей 3,8. Очень плохо какает. Без дюфалака никак. Гастроэнтеролог требует минимум 600 воды чистой в день. А лучше 800.Хожу напаиваю ложкой. Задолбалась( извините за мой французский. ) сама не пьет столько. Шантажирую как могу: выпьешь стаканчик-дам телефон, краски и тд. Заметила что 800 мл мне кажется очень много для ре весом 12 кг. С икает очень много. Даже ночью иногда памперс протекает. Кто в теме сколько нужно воды ребенку 12 кг в день?

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Ну вот погуглила быстро. Все верно, 50 мл на кг веса. Итого 600. И это пишут до трёх лет,потом уже ещё добавлять. А если чай, компот?! Я сама жидкости пью очень м6ого, но не воду

Оффлайн Киноманка

30 мл на кг веса для взрослых по крайней мере. Доче 7 лет, вес 15 кг. Столько не пьет, проблем со стулом нет. Сын 18 кг чая может выпить и литр за день. Мелкий 13 кг приерно 400-500 мл за день пьет. Ни у кого нет проблем с большим делом. Может не там копаете? Не мучайте ребенка водой. Я сама не всегда норму могу выпить. Для моего веса это 2.5 литра. Тошнить начинает. Причиной запоров может быть и страх боли от дефекации. Дети могут хотеть в туалет но сознательно сдерживаются, в результате запор.
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66845
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
А отвары чернослива, кураги если пить, и вкусно и для кишечника? Сами черносливины размоченные? Это сладкое и стимулирует кишечник. Сладкое я имею ввиду само, без добавки сахара.
Мне тоже кажется,  тут прям принципиально упираться не всегда хорошо.
Да вода чистая нужна. Но если ребёнок писает много, а какать таки с этих объёмов жидкости не может нормально, не в ней одной дело, имхо.
Не подслащиваемые сахаром жидкости лучше, чем насильно вода, как по мне.
 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@Киноманка, согласна
Федя мало пил , соки не любил
Водой давился ( любил йогурт  и кефир
Но все равно мало совсем пил
А проблем со стулом не было




Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Мамы, помогите советом и опытом.
Младшей нормотипичной на днях год. И столько же я уже не сплю :( проблемы со сном с рождения у нее. Дневной сон вовремя и нормальной длительностью удалось наладить не без труда, вечером тоже удалось приучить укладываться без танцев. Но она спит, просыпаясь каждые два-три часа или чаще — перекусить засыпайки, переоодеть подгуз, потеряла зайца и соску, просто так покричать минутку. Для годоваса это же нифига не норма? К неврологу не попали из-за карантина. Очевидных проблем со здоровьем у нее нет. Что делать попробовать? Вешаюсь от недосыпа.
Зы. Про стул — очень помогает всем киви. Ребенку одна штучка, и готово.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2020, 20:25:04 от Tottoro »
750 грамм Валерьянки.