Автор Тема: В России за плохое отношение к людям с инвалидностью будут штрафовать  (Прочитано 46109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Ну не нравится животным весь жень когда их тискают гладят и кормят
Животным не нравится что их кормят? )))   Им что, еду насильно через воронку запихивают,? Хотят есть~едят, не хотят не будут    Хуже было бы если б не кормили.




А вообще чудной  разговор пошел, от детей к правам животных. ллл
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Интроверт

И я против контактных и цирков
Ну даже если кажется что они чистые и в любви
Ну не нравится животным весь жень когда их тискают гладят и кормят
А я вот про дельфинарии слышала. Жестоко с дельфинами обращаются сотрудники, не кормят их, чтобы они трюки за еду выполняли, содержат их в отвратительных условиях, есть передвижные дельфинарии - очень много дельфинов гибнет(((((((.
я категорически против приезжих дельфинариев
против огромных дельфинариев в Анапе вроде есть В Турции я как-то норм отношусь-там они с рождения уже живут этими шоу ну и территория для обслуживания животных намного лучше.
А что касается контактных зоопарков-то я против них. Я считаю что животные не игрушки. Нечего на них зарабатывать.
никому не понравится весь день сидеть в клетке или быть весь день на руках или весь день слышать смех плач кричи или тискания
но это я.
И да тема вроде не об этом))
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Bettina

Дельфинов вообще ужасно жалко. Хорошо бы запретить дельфинарии, но этого никогда не будет
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Bettina

В Турции я как-то норм отношусь-там они с рождения уже живут этими шоу ну и территория для обслуживания животных намного лучше.
чем лучше? слепнут от хлорки и работают на износ, одна эта дельфинотерапия чего стоит, плавают в собственном дерьме на потеху публике, жесть... хотя мы сами сдуру ездили на дельфинотерапию, о чем очень жалею
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Интроверт

В Турции я как-то норм отношусь-там они с рождения уже живут этими шоу ну и территория для обслуживания животных намного лучше.
чем лучше? слепнут от хлорки и работают на износ, одна эта дельфинотерапия чего стоит, плавают в собственном дерьме на потеху публике, жесть... хотя мы сами сдуру ездили на дельфинотерапию, о чем очень жалею
честно не знаю как там
просто наверно психологически хочется думать что там хоть кпплю им получше
но я и большие бы запретила
единственное я верю кому хорошо это лошадям-они действительно любят общение с людьми
в деревне часто видела их счастливых
и подруга занималась конным спортом

но опять же я лучше закрою тему эту и больше ничего на нее писать не буду. В этой теме всегда будет два лагеря и нужно просто быть на своей стороне.
Я против - я и не поддерживаю это и не буду финансировать и ребенка не поведу.
ну а кто за - пусть это их право. Нет ни злости ни осуждения
просто верю что в один момент пусть и не скоро это все запретят.
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@katrin, в дельфинарии сама была в Сочи. А потом передачу про дельфинарии смотрела по телевизору. Неприятный осадок остался от передачи.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@katrin, в дельфинарии сама была в Сочи. А потом передачу про дельфинарии смотрела по телевизору. Неприятный осадок остался от передачи.
Ну по телевизору много говорят, не всему можно верить.  А лучше его вообще не смотреть.)))@Татьяна Я...а,
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Такая

Статья ужасная,оставляет тяжёлый осадок всё же больше из-за автора. Обе не правы,мать, конечно, если знает особенности своего ребенка,должна быть близко, чтобы предотвратить удар,или,не успев,хоть попытаться смягчить,ну,или, совсем уж не успев,хоть извиниться,ну хотя бы сказать "мне так жаль". Она себе же яму и роет,и ребенку своему,поощряя его бить окружающих по голове,и не пытаясь скорректировать это,а защищая наоборот его якобы право на что угодно на основании диагноза. Если он и подросший будет продолжать в таком духе, можно же кого- то всерьез покалечить,а это насильственная отправка в спецучереждение,и как там лечить его будут в нашей системе страшно представить. Мне жаль,что мама этого не понимает,жаль ребенка, если она не одумается. Но какое же отвращение вызывает автор статьи при этом своими выводами! И тут уже почему-то думаешь,не вброс ли это, именно из-за комментариев по ходу статьи и вывода в конце. То есть такие случаи реально имеют место быть,но вот в этой ситуации уже подумаешь,а вела ли себя мама как яжемать,или может быть было вот это всё высказано ей после криков на кошек,вот это фашистское "раз решила оставить,то мы при чём", и "да, сидите в четырех стенах" и мама, которая может и собиралась объяснять,что не надо так, может, даже и увести хотела,мы же не знаем наверняка, возможно из-за подобных слов среагировала,(честно говоря,услышав подобное,не только кричать хочется,но и двинуть), ребенок же, почувствав,что мама на взводе, тоже разошелся и девочке перепало...Ну это, конечно,предположения...Ну мне в голову это пришло, потому что слишком уж омерзительны все эти выводы автора,и даже если было все так,как она писала, её слова и то,что она в выражениях не стесняется, всё равно менее омерзительными не становятся. Вот как не нужно прикрывать неправильное,опасное для других поведение ребенка диагнозом,так же ничем не оправдать выводы автора,ну всё равно ничем.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Moonlike, прикольная история. Но пофиг. Удивляет другое - «если уж вы решили оставить ребёнка». Это она про что? Дцп выставляется не всегда сразу. До года редко. А у кого-то к трём годам. РАС тоже не с рождения. Что имела в виду тетя? Трехлетних или пятилетних детей сдавать в интернат?  ppp
« Последнее редактирование: 26 Марта 2019, 20:27:27 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Дадида

На фига меня понесло читать эту статью. Прям неприятный осадок. Не хорошо стало. Пипец, будем сидеть дома в 4 стенах, чтоб крики моего ребёнка ни кому не мешали. А как здоровые себя ведут и орут, так это нормально. Это можно. И я не считаю что раз особый ему всё можно. Но блин чета так неприятно.
[/url]

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Moonlike, прикольная история. Но пофиг. Удивляет другое - «если уж вы решили оставить ребёнка». Это она про что? Дцп выставляется не всегда сразу. До года редко. А у кого-то к трём годам. РАС тоже не с рождения. Что имела в виду тетя?
Она этого не знает. Невежественна. Стереотипам подвержена.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Дадида

@Moonlike, прикольная история. Но пофиг. Удивляет другое - «если уж вы решили оставить ребёнка». Это она про что? Дцп выставляется не всегда сразу. До года редко. А у кого-то к трём годам. РАС тоже не с рождения. Что имела в виду тетя?
И меня это зацепило. Что надо было бросать его чтоб кому-то не мешал? Раз оставили типо таких детей, сидите дома и не выё. ..сь.
[/url]

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Дадида, Да здоровые ребятишки иногда себя так ведут - только держись! Я в школе работаю. Зайдите-ка к нам в школу на перемене - уши закладывает, так они кричат, визжат, носятся, особенно в реакреациях, где начальные классы. Даже родители, когда попадают к нам в перемену, впадают  в ступор, а потом ошарашено спрашивают: "Как вы можете работать в таком шуме?" А мы говорим: "Привыкли..."
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Дадида, тогда второй вопрос. Если здоровый ребёнок ведёт себя по принципу «творю, что хочу”,а мать никак не реагирует. Куда его сдавать и когда?
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Дадида

@Дадида, тогда второй вопрос. Если здоровый ребёнок ведёт себя по принципу «творю, что хочу”,а мать никак не реагирует. Куда его сдавать и когда?
Вот вот.  Оля спасибо тебе за этот пост. Только жаль не понимают этого родители здоровых. Кубышка наша так орёт порой. Я хочу из дома бежать.  Ни когда Самир так не орал. Но если он от боли орёт то уже всех бесит это. А она от капризов орёт и нормально для всех. Вот и весь ответ. Здоровым можно всё ) А если чуть болен. То скажут "Дебил какой то орёт." И всё  (((
[/url]