Автор Тема: Адаптивный туризм и спорт, АНО ЦАФКСТ "Энергия Жизни"в Сочи (Красная Поляна)  (Прочитано 81548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@sochi360, мы уже почти собрались лететь на лыжи. Почти взяли билеты и смотрели размещение в инете.
И тут читаю в анкете, что вся ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время катания несет родитель.
Поясните, пожалуйста, почему вы не несете ответственность за возможные травмы? если рядом с ребенком в момент катания на горе только инструктор. Родителей рядом нет.
И какая квалификация инструкторов, тогда, напишите.
А то совсем не понятно, кому доверяем детей.
Спасибо. Сорри за острые вопросы, но как то вы совсем с себя ответственность сняли, при  том, что катание может быть достаточно травматично.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Людмила К.

@EAB, не знаю, что ответит вам Андрей. Но вы должны понимать, что горные лыжи весьма травмоопасный спорт. И какие бы ни были замечательные инструкторы, риск получить травму есть всегда. Кстати, в анкетах от "лыж мечты", такая же фраза:«я полностью несу ответственность за свою жизнь и здоровье / жизнь и здоровье моего ребёнка осознавая возможные риски, связанные с проведением занятий на горных лыжах. Я предупреждена о том, что горнолыжный спорт относится к категории повышенной опасности и травматизма. В случае получения мной (моим ребенком) травмы или ухудшения состояний здоровья к организаторам Проекта и непосредственно исполнителям (инструктору, горнолыжному центру) претензий не имею.»



Оффлайн Людмила К.

Но это не значит, что надо отказываться от горных лыж. Мы занимались и в "Энергии жизни" и в "лыжах мечты" и везде нам попадались очень замечательные, внимательные и аккуратные инструкторы. Так что риск, конечно, есть, но эффект от катания у ребенка и в физическом и в психологическом плане просто огромный.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@Людмила К., однозначно поддерживаю хороший эффект от занятий, поэтому мы и хотели поехать и уже начали решать орг вопросы.

Но вы понимаете, когда я нахожусь на реабилитационных занятиях, я всегда контролирую сам процесс. Я нахожусь рядом и вижу, что именно делает специалист, и если я понимаю, что некоторые упражнения нам противопоказаны, мы это проговариваем и специалист корректирует занятия.
Если почитать форум, найдете много случаев вывихнутых суставов после горе реабилитаций.
Касательно лыж, мне все равно куда именно ехать в Энергию или лыжи мечты.
Мне важно, чтобы ребенок не получил травмы, т.к. это может иметь плохие последствия. И тем более, если этот вид занятий повышенно травмоопасен.

И если инструктор никакую ответственность не несет, это странно. Он может не нести ответственность, если во время катания начался приступ, например. А если травма по неосторожности спеца, то это ответственность инструктора.
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 15:47:49 от EAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@EAB, Кать, это Россия. Кому ты что потом докажешь?
Едь рядом. Только так, наверное...

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@EAB, Кать, это Россия. Кому ты что потом докажешь?
Едь рядом. Только так, наверное...
Тань, не умею. Я бы не волновалась, и ехала рядом...
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн кисярыба

Я вот тоже ни разу в жизни на горных лыжах не стояла . Посмотрела в Поляне как они там все носятся и поняла, что не смогу отдать Катю. А так тоже собиралась ..
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн sochi360

Добрый день, вам выше Людмила написала о рисках и ответственности.
У нас безопасность всегда стоит на 1 первом месте.
Касательно квалификации - дипломированный специалист (АФК, инструктор по горным лыжам и сноуборду большим стажем более 20 лет), спасатель 1 класса и тд.
 Все соответствующие документы могу прислать в личку.
Работаю более 4 лет в Красной Поляне с особыми детьми, через меня прошло более 100 детей (ДЦП, РАС, синдром Дауна).
Касательно горных лыж, всегда есть риски, от них никто не застрахован.
Выбор за вами.
Но самое главное - горные лыжи являются наилучшим эффективным средством в адаптивной физической комплексной реабилитации.


Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день, вам выше Людмила написала о рисках и ответственности.
У нас безопасность всегда стоит на 1 первом месте.
Касательно квалификации - дипломированный специалист (АФК, инструктор по горным лыжам и сноуборду большим стажем более 20 лет), спасатель 1 класса и тд.
 Все соответствующие документы могу прислать в личку.
Работаю более 4 лет в Красной Поляне с особыми детьми, через меня прошло более 100 детей (ДЦП, РАС, синдром Дауна).
Касательно горных лыж, всегда есть риски, от них никто не застрахован.
Выбор за вами.
Но самое главное - горные лыжи являются наилучшим эффективным средством в адаптивной физической комплексной реабилитации.
спасибо за ответ.
вы с детьми катаетесь по общему склону или только в детской огороженной зоне?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн sochi360

На разных склонах,  в зависимости от состояния ребёнка и задач занятий.
Новичков на детский склон. Как только ребенок начинает уверенно стоять, то на большой склон для новичков.
По разному бывает.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
На разных склонах,  в зависимости от состояния ребёнка и задач занятий.
Новичков на детский склон. Как только ребенок начинает уверенно стоять, то на большой склон для новичков.
По разному бывает.
Спасибо.
Какие подъемники там?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн sochi360

подъемники разные, мы работаем в основном на кресельных.


Оффлайн sochi360

Видео сюжет о нашем центре АНО ЦАФКСТ "Энергия Жизни" на канале Кубань24 в программе "Тема Дня", от 22 января 2019 года,
https://www.youtube.com/embed/_08YpwSc1WA?start=45

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Мы занимались и с лыжами мечты, и просто с инструктором, и выезжали на курорт, катались сами, по мере совместного овладения лыжами).  три года мы катались, и зимой и летом в снежкоме.  квалификация инструктора - один из главных моментов.  с нами например не могли девушки работать, просто не удерживали его. первый из лыж мечты - с трудом представлял себе специфику заболевания,но был храбрый, видимо по этой же причине.  были ситуации, когда нас сбивали. так как спуск в снежкоме - это с половины горы, которая никак не огорожена. если склон учебный, огорожен, инструктор опытный, то риски минимальны. если в слайдере, то там шансов травмироваться немного. в энергии на ребятах яркие майки, насколько я вижу. есть страхующий персонал, от Пономарева слайдеры, насколько я поняла,  - они удачные.  я училась кататься вместе с ребенком.  это прям позор был мой)