Автор Тема: Жестокие дети  (Прочитано 61619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЛИКААвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Жестокие дети
« : 15 Мая 2008, 12:06:14 »
Уважаемый! Вот ситуация…
На днях  пошли с ребенком (10 лет) кататься на нашем страшном огромном трехколесном ДЦПэшном велике на школьный двор (ну очень ребенку хотелось). Увидя нас у ребетни  начался такой ржачь, всевозможные версии, насмешки, издевки  и прочее… И я не знала, как быть в этой ситуации, ребенок смотрел на меня глазами полными слез, прося защиты, поддержки, а слава не находились…Да и смысла говорить что-то, этим отморозкам, не было. Я конечно попыталась потом, когда мы оттуда уехали, чтобы он не обращал ни на кого внимания, но… на улица ходить он больше не хочет. Как быть, что делать, посоветуйте.   

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Психолог

  • Гость
Re: Жестокие дети
« Ответ #1 : 15 Мая 2008, 12:53:03 »
Вопрос действительно сложный...   Увы, в нашем мире детская жестокость растёт год от года. И, порой, сами правохранительные органы ужасаются тому, с каким зверством подростки совершают свои преступления.
Пристыжать, оскорблять таких "отморозков", как вы сказали, в данной ситуации, по видимому, действительно было бы безполезно. Это могло вызвать лишь встречную агрессию с их стороны...
Идти к их родителям......? Не факт, что родители сами окажутся адекватными людьми, раз допустили такое воспитание.
Навешать им "по шее" - сами потом окажитесь виноватой - подняли руку на ребенка.
Здесь один выход - попробовать поговорить с ними "по-взрослому", серьёзно, обстоятельно.
У меня был в жизни один такой случай: группа подростков на улице насмехалась над больным взрослым человеком, который смешно, как им казалось, передвигался на костылях. Я не мог пройти мимо, подошел, попросил закурить и спросил: "Мужики, а чего смеемся-то?"
Далее спросил, собираются ли они в армию, на что получил весьма положительные ответы.
А затем сказал, что 40 % возвращаются из горячих точек вот почти такими же... А если на его месте будет кто-то из вас? Или ваш брат? Друг? Сын? Никто ни о чего в этой жизни не застрахован. Подействовало....как ни странно...

Другой вопрос, как вашего ребенка теперь переубедить, чтобы он вновь ходил на улицу?
Конечно,после этого случая,  вам лучше  было бы гулять в местах, где нет скопления людей, тем более детей: парки, полисадники, если есть - дача., потому как теперь он будет очень обостренно реагировать на взгляды в свою сторону.
А убеждать его нужно, наверное такими словами: мальчишки глупые ещё, хулиганы. Они над всеми смеются, не только над тобой. Поэтому не нужно обращать на них внимание. Их накажет за это Бог. На улице ведь много как плохих, так и хороших людей, которым очень нравится твой велосипед. Многие бы ребята тоже хотели бы иметь такой, но у них нет возможности. А у нас есть, поэтому нужно на нём выходить кататься.

P.S.Каждый раз поражаюсь, что за менталитет в нашей стране, что даже дети, по сути, которые должны быть АНГЕЛАМИ, проявляют такую жестокость...

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #2 : 15 Мая 2008, 13:47:30 »
Михаил, а дети вообще самый жестокий народ...

Психолог

  • Гость
Re: Жестокие дети
« Ответ #3 : 15 Мая 2008, 14:20:35 »
Теперешние дети чужую боль не чувствуют вообще. Не потому, что они плохие, а потому, что умение сопереживать тоже нужно развивать. Чем? Не телевизионными же передачами типа "Окон", где взрослые прилюдно вытаскивают на поверхность грязные бытовые подробности. Не видеофильмами с потоками крови... Ведь у неопытного, неразвитого духовно ребенка возникает впечатление, будто это и есть норма жизни

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #4 : 15 Мая 2008, 14:26:54 »
во во
а родители усугубляют только...

Оффлайн detiangeli

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #5 : 15 Мая 2008, 23:41:48 »
У меня тоже был подобный случай. Пошла я с Варей гулять в открытой сидячей коляске гулять. Она лицом к вперед сидела. Так мы обычно гуляем на детской , в которой она сидит ко мне лицом.
Решила дойти просто до магазина - 5 мин. Навстречу - мальчишки лет 7-9. Увидели Варю, пальцем на неё тычут, как на невиданного зверя и, совершенно не стесняясь меня, выкрикивают: о, смотри, смотри .... Я даже потом не слышала, что они там ещё кричали, у меня просто в глазах от злости и обиды потемнело и я быстрее пошла домой. Хорошо, что мой малыш этого не понимает...
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Психолог

  • Гость
Re: Жестокие дети
« Ответ #6 : 16 Мая 2008, 01:30:52 »
на мой взгляд, лучше всего в таких ситуациях вообще не обращать никакого внимания на спесивых подростков. Они ведь только и ждут вашей агрессии в их сторону, дабы продолжить в том же ключе. И не просто не обращать на них внимания, а в этот момент о чем -то увлеченно заговорить между собой, засмеяться громко, то есть - полностью игнорировать...их это немного выбьет из калеи, и, не добившись от вас никакой реакции, они отступят.
Один мой знакомый умел успокаивать таких одним своим взглядом. Он подходил близко близко и начинал сверлить "врага"  в упор своими тяжелыми гневными глазами изподлобья.
Обычно "враг" не выдерживал и 5 секунд ;D

Оффлайн АЛИКААвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #7 : 16 Мая 2008, 12:17:14 »
Вчера мы все-таки вышли на улицу на велике. Мы находимся на домашнем обучении, и учительница часто приходит со своим здоровым сыном, нашим ровесником, они здорово общаются. Вот мы его попросили, чтобы он его уговорил. Получилось, тот ходил рядом, а наш катался, даже сам попробовал. И гулявшие на улице, дети помладше, тоже захотели покататься... ну и катались!!!
Со некоторыми  перезнакомились, так что мы на коне! будем ходить гулять, как раньше!

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Жестокие дети
« Ответ #8 : 16 Мая 2008, 19:33:01 »
ну вот, здорово!!!! Всё решилось само собой! Я очень рада за вас :) Всё таки не все дети жестоки. ;)

Психолог

  • Гость
Re: Жестокие дети
« Ответ #9 : 17 Мая 2008, 10:19:05 »
Алика, тоже очень рад за вас!! На самом деле, это замечательно, когда есть такие друзья.

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #10 : 18 Мая 2008, 16:48:44 »
Можно я тоже присоединюсь... Алика - вы молодец! Добрые здоровые дети - это возможно единственный проводник для наших детишек в "большой мир". (это моё сугубо личное мнение)  :)

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #11 : 18 Мая 2008, 19:59:47 »
Я рада, что я ошибалась!!!!

Оффлайн АЛИКААвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #12 : 19 Мая 2008, 08:16:44 »
Спасибо за добрые слава!

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн Ляпако

Re: Жестокие дети
« Ответ #13 : 20 Мая 2008, 11:27:52 »
да бог ты мой,дети между собой то готовы съесть др др,не только больным детям перепадает,здоровые дети стадают от своих сверсников,
не так одет,не такой нос,др национальность,цвет кожи и т.д. ребенок высмеивая др ребенка становится на глазах сверсников выше....
Когда смотришь молодежные комедии,там обязательно тупой но богатый и красивый бой или герл,ищет себе жертву для публичного издевательства...
так было везде,разве не помните себя в школе???

Оффлайн АЛИКААвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #14 : 20 Мая 2008, 11:57:23 »
Ты  считаешь это вполне нормальмым, вроде естественного отбора?  Если ты не лучше других сиди дома и не высовывайся?
« Последнее редактирование: 20 Мая 2008, 12:30:04 от detiangeli »

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.