Автор Тема: Мой топтыжка  (Прочитано 6283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaterinishnaАвтор темы

Re: Мой топтыжка
« Ответ #15 : 13 Декабря 2009, 23:42:52 »
От себя хочу добавить как мы боремся с походкой на мысках: мы дома ходим на лыжах маленьких пластиковых, в них у ребенка просто нет шансов вставать на мысок (только нужно ногу хорошенько фиксировать к лыже), конечно поначалу ребенку это не нравится, но потом всякими уговорами он привыкает и таким образом ломается стереотип ходьбы на мысках. Это я сама придумала, а наш невропатолог поддержал идею.
+1 Для того чтобы ходить на лыжах придется сильнее сгибать ноги или у Вас по-другому?

Если Вы имеете ввиду сгибание в колене, когда нога вверх идет, то да, в лыжах это сгибание выше, я так понимаю это хорошо. Мы ему все время говорим ходи как королевская охрана из бременских музыкантов (наш любимый мультик). Только вот проблема в том, что в лыжах задний перекат отсутствует, если я все правильно понимаю. Мы еще купили дорожку с углом наклона 15 градусов и по ней несколько раз в день минут по 15 ходим и задом (только без угла уже). Парадокс в том, что в лыжах, по дорожке, по высокой траве, по гальке, по снегу ходит супер и еще за машинкой каталкой хорошо ходит!!! Как только ровная дорога, просто крах.....мыски, косолапость, перекресты и все что угодно.  И еще дома ходит намного хуже, чем на улице, видимо дома куча объектов (кровать, стул и т.п.) куда пытается домчаться и подержаться. Как не разрешать не бегать не знаю, как только снимаю лыжи крантец, не может же он в них постоянно ходить, да и опасно в них, даже травма уже была.

Оффлайн Дуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
  • г. Москва
    • Награды
Re: Мой топтыжка
« Ответ #16 : 14 Декабря 2009, 12:16:43 »
     Здравствуйте, Катя! Очень радостно, что вы ходите. Проблемы с походкой можно исправить и специалисты такие в Москве есть. Мы занимаемся с реабилитологом, я думаю, он Вам в состоянии помочь. Если интересно - пишите в личку.
    Моему ребенку 1 год и 10 мес, ползает, встает, сидит без поддержки пока неуверенно, мы занимаемся и надеемся на лучшее.

Оффлайн KaterinishnaАвтор темы

Re: Мой топтыжка
« Ответ #17 : 14 Декабря 2009, 15:15:58 »
     Здравствуйте, Катя! Очень радостно, что вы ходите. Проблемы с походкой можно исправить и специалисты такие в Москве есть. Мы занимаемся с реабилитологом, я думаю, он Вам в состоянии помочь. Если интересно - пишите в личку.
    Моему ребенку 1 год и 10 мес, ползает, встает, сидит без поддержки пока неуверенно, мы занимаемся и надеемся на лучшее.

Спасибо, обязательно Вам напишу!

Оффлайн yly

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Мой топтыжка
« Ответ #18 : 14 Декабря 2009, 20:25:20 »
ясно! выздоравливайте!


мамамаруси

  • Гость
Re: Мой топтыжка
« Ответ #19 : 13 Марта 2010, 00:08:16 »
Здравствуйте Kaтя! Я мамамаруси. меня зовут Наташа, дочу Маша,ей 4 года. Маша во многом с Петей похожи, по описанию точь-точь. хотелось бы с тобой плотнее пообщаться. что так давно не пишешь? что-то теремок не нашла твой?

как дела сейчас?
 почитайте нашу историю,про кокосика. теремок попозже построю . пишите !!   we]

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Мой топтыжка
« Ответ #20 : 20 Июня 2010, 18:21:57 »
Кать, А почему Петя? ведь твоего ребенка Степа зовут... 999  llk

Оффлайн Кати

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Караганда, Казахстан
    • Награды
Re: Мой топтыжка
« Ответ #21 : 20 Июня 2010, 20:07:36 »
Привет, тезка! Я тож Катя, сынок Евгешка!!!
 Посмотри в моей истории - ножки такие у Петеньки? Мы страшно на носках стояли, даже тугоподвижность стала развиваться - но выровняли все, по методу Понсети лечились. Еще есть фото и описание в лечении, тема гипсование - посмотрите, вот ссылочки:
   https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=14932.0
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=959.75
    Надеюсь, чем-то помогла!!!!
Здоровья и удачи в лечении!!!Все у Вас получится!!!!!
Любить - значит просто любить, без всяких "если"........