Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 554211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Кеппра
« Ответ #4575 : 01 Марта 2019, 10:32:29 »
@Exta, ну скорую вызывают ведь только при статусе. А ухудшение может быть и без него. Нервный, плохо спит, подергивается странно, подвисает иногда, сыпь... Надо почитать, часто у них в побочках к леветинолу)) Может и прокатит.

Оффлайн marina2

Re: Кеппра
« Ответ #4576 : 02 Марта 2019, 23:05:22 »
Добрый день.подскажите может кто знает как принимать лекарства если нам прописали кеппру и депакин ? Через сколько можно принимать одно от другого или их можно вместе? Всем спасибо большое

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk


Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4577 : 02 Марта 2019, 23:20:27 »


Добрый день.подскажите может кто знает как принимать лекарства если нам прописали кеппру и депакин ? Через сколько можно принимать одно от другого или их можно вместе? Всем спасибо большое

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk

     Депакин с кеппрой пили, врач говорил можно вместе в одно время, они не "конфликтуют". Но мы принимали с разрывом в 30 минут (например, 7.00 один, 7.30 второй, 8.00 третий). Так два года пили. Сейчас пьем все три скопом в одно время.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Кеппра
« Ответ #4578 : 02 Марта 2019, 23:53:25 »
@Exta, а наврать, что вообще не идет, нельзя? Купить Кеппру, пока добиваетесь ВК и инд. закупки.
вы можите говорить все что угодно но чтоб добиться что препарат вам не подходит это должны зафиксировать врачи.если это приступы то врач должен видеть их и фиксировать.это либо вызывать каждый раз скорую или ложиться в стационар.и так же к этому всему прелагают ЭЭГ.не все так просто

Оффлайн Exta

Re: Кеппра
« Ответ #4579 : 03 Марта 2019, 00:10:11 »
@Exta, а наврать, что вообще не идет, нельзя? Купить Кеппру, пока добиваетесь ВК и инд. закупки.
вы можите говорить все что угодно но чтоб добиться что препарат вам не подходит это должны зафиксировать врачи.если это приступы то врач должен видеть их и фиксировать.это либо вызывать каждый раз скорую или ложиться в стационар.и так же к этому всему прелагают ЭЭГ.не все так просто
И я так думаю, поэтому понимаю,что это нереально.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Инда

Re: Кеппра
« Ответ #4580 : 03 Марта 2019, 19:29:20 »
Перешли с сиропа (оригинал) на таблетки Ярославские. Разницы нет.

Оффлайн Olinenok

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Instagram: domik.bobra
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4581 : 07 Марта 2019, 16:32:23 »
Подскажите пожалуйста!
Ребёнку 1,8. В 6 месяцев перед реабилитацией сделали ээг эпиактивность ~70%.судорог не было.  Врач назначил кеппру в минимальной дозировке, через неделю ээг по эпиактивности ~20%. Дозировку кеппры уже не меняли год, ухудшений по эпиактивности не было. На данный момент эпи на  ээг не регистрируется (примерно месяцев 6, делали несколько раз ээг) Но ребёнок на мой взгляд живет в своём мирке. Есть проблемы со зрением, проводим аппаратное лечение. Летом того года попали в инфекционку с ротовирусовм, неделю не давала кеппру тк ребёнка рвало, к концу этой недели ребёнок стал лучше смотреть, фокусировка стала лучше. После того как препарат вновь ввели, стал как прежде(((  один невролог предлагает убирать препарат, а другой предлагает этого не делать 🤷‍♀️ Я в замешательстве, понимаю, что и развитие блокирует, но и страшно отменять.

Оффлайн Alinia

Re: Кеппра
« Ответ #4582 : 07 Марта 2019, 17:02:40 »
Мы сейчас вводим Кеппру в растворе, ребенку 1,7 -12,5 кг. Прописали медленно вводить в течение месяца, чтобы в итоге было 3 мл в сутки. Сейчас даем 1 мл утром и 1 вечером и две недели как вижу что изменилось: добавились единичные вздрагивания , словно током, при засыпании и во время бодровствования , стал более беспокойный, очень мало спит, а врач предупреждала, что наоборот будет сонливый и чтоб яне пугалась. Спит беспокойно, часто плачет, каждую ночь просыпается и не спит по два три часа. Приступы так и остались , два раза в сутки после пробуждений, но стали более резкие чем раньше, словно током бъет. Может ли так влиять препарат, как думаете? И как понять что не подходит, по ээг? Еще не понимаю, девочки, как вы даете раствор. В инструкции написано разбавить в стакане с водой, он не выпивает столько, а если мало воды , то плюется. Можно ли давать не в воде, а в соке или подслащивать воду?
Сын 2017 г.р. Синдром Веста. G 40.4 Купирован Вигабатрином, аутизм.

Оффлайн Alinia

Re: Кеппра
« Ответ #4583 : 07 Марта 2019, 17:06:09 »
Вот нашла такую статью в инете: Аггравация эпилепсии при терапии леветирацетамом: наблюдение 28 клинических случаев, факторы риска и профилактика .» может кому-то будет интересно https://rjdn.abvpress.ru/jour/article/download/7/3
Сын 2017 г.р. Синдром Веста. G 40.4 Купирован Вигабатрином, аутизм.

Оффлайн Мама двойни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катерина
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4584 : 15 Марта 2019, 16:28:03 »
Аггравация приступов может быть вызвана приемом практически любого препарата, нас так шарахало на Суксилепе, страшно вспоминать.
Хотелось поделиться своими наблюдениями , сейчас этот вопрос очень актуален, перешли на Российскую Кеппру, два месяца пропили, всё норм.

                     
Чудеса еще никто не отменял!  ;-)

Оффлайн Exta

Re: Кеппра
« Ответ #4585 : 28 Марта 2019, 17:56:18 »
Позвонили нам и сказали, чтобы приезжали за кепрой)! Рада очень. Я уж думала,что всё, больше не получится.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн marina2

Re: Кеппра
« Ответ #4586 : 28 Марта 2019, 18:30:35 »
Где бы кеппру подешевле купить?

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk


Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4587 : 28 Марта 2019, 18:49:21 »
Где бы кеппру подешевле купить?

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk


либо через соцсети (в ок бывают объявлени) либо через инет вот планета здоровья пока что самая дешевая 2500 была...но цены на нее меняются каждый день((( хз почему.


Оффлайн marina2

Re: Кеппра
« Ответ #4588 : 28 Марта 2019, 19:29:14 »
Спасибо большое

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk


Оффлайн yohanga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4589 : 13 Апреля 2019, 16:37:16 »
поделитесь опытом, кто пьёт кеппру из ярославля после приёма бельгийской.
мы в Москве. где найти бельгийскую - не знаю. может тоже подскажете?