Автор Тема: Мануальные терапевты и их методы  (Прочитано 79420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #105 : 16 Декабря 2015, 09:19:58 »
@Маша и Саша, о да!)))) Это самый первый сайт, кот. я когда-то нашла. Потом потеряла и вышла уже на тот, ссылку на кот. давала. Спасибо!!!)))
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Катюшкинамама

Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #106 : 17 Декабря 2015, 01:46:55 »
@Катюшкинамама,

Проверьте на всякий случай глазное дно - вены, они не должны быть расширены.  У нас при нормальном размере головы, впалом родничке, оказалось повышенное ВЧД.  Плохой венозный отток, бледность, вялость, запрокидывание головы во сне и наяву, выгибания, увеличение желудочков в динамике. Совершенно случайно выяснилось.
@Маша и Саша,
глазное дно нам окулист при каждом осмотре проверяет, вроде все впорядке. Я немного не поняла, это от плохого веннозного оттока проблемы с запрокидыванием или как?  999 fffd

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #107 : 17 Декабря 2015, 15:41:00 »
@Zolotushka, а можно и мне в личку скинуть статью?Спасибо заранее!

Нашла ответ)))

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #108 : 17 Декабря 2015, 19:05:19 »
@МаргоЛина, посмотрите ответ18, там ссылка на сайт. В нём есть всё необходимое)))
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #109 : 19 Декабря 2015, 15:52:52 »
@Zolotushka, да,спасибо,нашла

Оффлайн Маша и Саша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #110 : 22 Декабря 2015, 02:09:05 »
@Катюшкинамама,

Из-за плохого венозного оттока ликвор скапливается в голове, давит на мозг, увеличивается внутричерепное давление. Дети во сне закидывают голову, капризничают, срыгивания, рвота, голова болит, глаза косят.  Вроде даже тонус повышается. Венозная сетка видна на голове. Короче, надо контролировать. Нам остеопат сначала определил. Потом окулист после закапывания подтвердил. А выгибания, когда ребенок не спит, скорее всего от непогашенного ЛТР.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 02:17:52 от Маша и Саша »
Третий ребенок. 1 год и 10 месяца. МРТ: двухстороннее симметричное поражение бледных шаров и таламуса. Предварительный диагноз: Подострая некротизирующая энцефаломиопатия Лея (пока не подтвержден). Повышен лактат, холестерин. Алкалоз. Сходящееся косоглазие. Псевдобульбарный синдром.

Оффлайн Маша и Саша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #111 : 22 Декабря 2015, 02:11:15 »
@Zolotushka,

На здоровье!

Маша, скажите, пожалуйста, сколько раз в день Вы делали упражнения на гашения, по сколько минут, и как быстро появился результат?
Третий ребенок. 1 год и 10 месяца. МРТ: двухстороннее симметричное поражение бледных шаров и таламуса. Предварительный диагноз: Подострая некротизирующая энцефаломиопатия Лея (пока не подтвержден). Повышен лактат, холестерин. Алкалоз. Сходящееся косоглазие. Псевдобульбарный синдром.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #112 : 22 Декабря 2015, 07:21:55 »
@Маша и Саша, с младшей дочкой(был диагноз мышечная дистония), и уже не помню в каком месяце, заметила отставание в развитии правой руки-в кулачке и голову стала клонить вправо, даже черепушка промялась с той стороны. Делала постоянно, при любом удобном случае, в купе с массажем, лфк, аквагимнстикой. Результаты не заставили себя долго ждать. Но, у дочки по нейросонограмме ёще в роддоме было всё хорошо. Когда она родилась, на вторые сутки появилась желтушка, лежали под лампой. Я сразу заметила наличие гипотонии в мышцах,она как лягушечка всё время лежала. Но нам такое положение пошло только на пользу. Ортопед в поликлинике ещё и дисплазию тбс поставила. Почему всё рассписываю? Для того, чтобы было понятно, с какого состояния вышел ребёнок. Всё зависит от степени тяжести и поражения ГМ, конечно. Нужно только понять, что не погасив рефлексы, бессмысленно заставлять ребёнка учить сидеть, ходить, потому что будут закладываться и закрепляться порочные позы и т.д. это очень кропотливая работа. Не спешить, дабы не навредить, чтобы не заложить неправильные стереотипы.
С дочкой Ангелом, ей скоро 9 лет, начали, к сожалению поздно гасить рефлексы, когда они уже закрепились. Укладками во время отдыха, сна, массажа закрепляла положение. Так получилось, что на уровне инстинкта, ничего не зная про эти самые рефлексы, укладывали с мамой ещё новорожденную дочку в правильные позы. Правильно носила на руках. Но позволяла не правильно садиться(слушала врачей, те говорили, что это нормально) это не нормально!!! У ребёнка закрепляется неправильный стереотип и усугубляются проблемы с тбс.  Есть очень хорошая книга на сайте( у меня в печатном издании) Ненси Финни "Ребенок с церебральным параличом", рекомендую её абсолютно всем! Описывается, как ухаживать, помогать и развивать ребёнка в быту. Обязательно почитайте.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Катюшкинамама

Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #113 : 22 Декабря 2015, 11:43:54 »
@Zolotushka, @Маша и Саша, девочки, спасибо большое за такие понятные ответы efy ттт

Оффлайн Маша и Саша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #114 : 23 Декабря 2015, 00:35:50 »
@Zolotushka,

Большое спасибо.
Третий ребенок. 1 год и 10 месяца. МРТ: двухстороннее симметричное поражение бледных шаров и таламуса. Предварительный диагноз: Подострая некротизирующая энцефаломиопатия Лея (пока не подтвержден). Повышен лактат, холестерин. Алкалоз. Сходящееся косоглазие. Псевдобульбарный синдром.

Оффлайн Маша и Саша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #115 : 23 Декабря 2015, 00:36:14 »
Третий ребенок. 1 год и 10 месяца. МРТ: двухстороннее симметричное поражение бледных шаров и таламуса. Предварительный диагноз: Подострая некротизирующая энцефаломиопатия Лея (пока не подтвержден). Повышен лактат, холестерин. Алкалоз. Сходящееся косоглазие. Псевдобульбарный синдром.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #116 : 29 Августа 2016, 17:51:48 »
19 января 2016 года в г Иваново отошёл в вечность схиигумен Николай Илларионов.Помолимся о упокоении новопреставленного схиигумена Николая
Девочки отец Николай болел раком мозга , поэтому последний год и вел себя неадекватно.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Же ня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Радоваться каждой секунде -значить Жить!
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #117 : 14 Ноября 2016, 12:22:42 »
Мамочки, подскажите, кто сталкивался или слышал что либо о этом враче и его клинике?
http://xn--j1adfcl.xn--p1ai/video/vic/porazhenie_centralnoj_nervnoj_sistemy

Оффлайн Же ня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Радоваться каждой секунде -значить Жить!
    • Награды

Оффлайн Же ня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Радоваться каждой секунде -значить Жить!
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #119 : 14 Ноября 2016, 12:28:59 »
посмотрела видео, нам посоветовали этого врача, но что то это все не вызывает доверия, особенно его слова в видео :ppp  вымылся поликистоз из мозга?????  :uhm: