Автор Тема: Ароматерапия  (Прочитано 15012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Ароматерапия
« Ответ #30 : 12 Апреля 2013, 09:14:23 »
Ann, а можете и нам что нибудь порекомендовать?? ребенку 1.4, у нас аллергия постоянно при приеме лекарств...Хотелось бы что нибудь расслабляющее и для иммунитета. Заранее спасибо


Оффлайн hogsmeed

Re: Ароматерапия
« Ответ #31 : 01 Ноября 2013, 11:48:23 »
Скажите, а ванны с лавандой, анисом или мелиссой кто-нибудь делал?
Какой курс, какой перерыв, какие результаты?

Оффлайн tabelliona

Re: Ароматерапия
« Ответ #32 : 01 Ноября 2013, 12:27:21 »
С лавандой мы делаем dwr
Но я делаю маслянно-дисперсионные по методу Вернера Юнге, там через специальный апппарат масло прогоняется ммм Частота зависит от проблемы и восприятия ребенка,как он переносит и реагирует.Маслянно-дисперсионные ванны сильный эффект дают.Двух раз в неделю нам обычно достаточно.Курс обычно месяц.Нормализует сон,убирает тревожность,напряжение в теле,гиперкинезы нивелирует.На работу ЖКТ благотворно влияет.
С мелиссой нам сейчас сидячие ванны назначили.Правда не с маслом,а с травой+гомеопатическое масло мелиссы для компрессов.Это для нормализации работы ЖКТ после пневматоза кишечника.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн hogsmeed

Re: Ароматерапия
« Ответ #33 : 01 Ноября 2013, 14:59:50 »
С лавандой мы делаем
Но я делаю маслянно-дисперсионные по методу Вернера Юнге, там через специальный апппарат масло прогоняется  Частота зависит от проблемы и восприятия ребенка,как он переносит и реагирует.Маслянно-дисперсионные ванны сильный эффект дают.Двух раз в неделю нам обычно достаточно.Курс обычно месяц.Нормализует сон,убирает тревожность,напряжение в теле,гиперкинезы нивелирует.На работу ЖКТ благотворно влияет.
С мелиссой нам сейчас сидячие ванны назначили.Правда не с маслом,а с травой+гомеопатическое масло мелиссы для компрессов.Это для нормализации работы ЖКТ после пневматоза кишечника.
Вика, а где можно про этот метод подробнее узнать? гугл инфой завалил
....и откуда у вас такие интересные методы :)

Оффлайн tabelliona

Re: Ароматерапия
« Ответ #34 : 01 Ноября 2013, 17:50:42 »
Применительно конкретно к неврологическим проблемам и к ДЦП советую прочитать брошюру Маслянно-дисперсионные ванны в лечебной педагогике.Скачать ее бесплатно можно на этом сайте
jungebad-r.ru
Есть еще статья Рошковой про этот метод в реабилитации ДЦП
http://www.cplife.ru/n14articles3_4.html
А метод этот сам ко мне пришел=) Я его специально не разыскивала,он как-то легко и очень гармонично влился в нашу систему реабилитации.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн hogsmeed

Re: Ароматерапия
« Ответ #35 : 01 Ноября 2013, 19:41:34 »
Применительно конкретно к неврологическим проблемам и к ДЦП советую прочитать брошюру Маслянно-дисперсионные ванны в лечебной педагогике.Скачать ее бесплатно можно на этом сайте
jungebad-r.ru
Есть еще статья Рошковой про этот метод в реабилитации ДЦП
http://www.cplife.ru/n14articles3_4.html
А метод этот сам ко мне пришел=) Я его специально не разыскивала,он как-то легко и очень гармонично влился в нашу систему реабилитации.
очень интересно, а масла у них же берете?

Оффлайн tabelliona

Re: Ароматерапия
« Ответ #36 : 01 Ноября 2013, 19:55:04 »
Да,в основном все масла у нас Юнгебадовские.Валу еще там же беру.Единственный минус-дорого ммм



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн hogsmeed

Re: Ароматерапия
« Ответ #37 : 01 Ноября 2013, 21:35:30 »
Да,в основном все масла у нас Юнгебадовские.Валу еще там же беру.Единственный минус-дорого
а какие вам масла идут хорошо? там их много

Оффлайн tabelliona

Re: Ароматерапия
« Ответ #38 : 02 Ноября 2013, 12:09:59 »
Лаванда,Арника,Терн,Ромашка,Оксалис,Зверобой,Тысячелистник,Роза,Сосна.
Сейчас хочу еще Мелиссу и Золото-Розу-Лаванду докупить ммм



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ароматерапия
« Ответ #39 : 29 Ноября 2013, 23:33:07 »
Здравствуйте. Порекомендуйте нам пожалуйста масла от бессоницы, запоров, и может быть для снятия спастики. Эпи имеется. И может есть масла для ЖКТ?

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Лилия2

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ароматерапия
« Ответ #40 : 02 Декабря 2013, 09:05:11 »
А есть масла для улучшения концентрации внимания,от гиперактивности?Может есть от навязчивых движений,хотя наверно навряд ли?Если что то есть,то их применения.А если дома применять масла для иммунитета,этого будет достаточно в период инфекционных болезней,если ребенок посещает детский сад?

Оффлайн tabelliona

Re: Ароматерапия
« Ответ #41 : 02 Декабря 2013, 12:54:48 »
Здравствуйте. Порекомендуйте нам пожалуйста масла от бессоницы, запоров, и может быть для снятия спастики. Эпи имеется. И может есть масла для ЖКТ?
Наташ, gfds
У нас схожие проблемы у деток ммм Я использую лаванду для нормализации сна,от спазмов ЖКТ,для снятия гипервозбудимости.При эпи можно 767 Думаю и от спастики хорошо пойдет.
Конкретно для ЖКТ у меня гомеопатические масла ромашки,мази оксалис и купрум металликум.
Аромамасла тысячелистника,ромашки,оксалиса(кислица),мелисса.Хорошо нормализуют работу ЖКТ компрессы с травяным настоем тысячелистника и ромашки dcvf



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabelliona

Re: Ароматерапия
« Ответ #42 : 02 Декабря 2013, 13:00:11 »
А есть масла для улучшения концентрации внимания,от гиперактивности?Может есть от навязчивых движений,хотя наверно навряд ли?Если что то есть,то их применения.А если дома применять масла для иммунитета,этого будет достаточно в период инфекционных болезней,если ребенок посещает детский сад?
Насчет концентрации внимания для детей лучше в сторону цитрусовых аромамасел посмотреть ммм С гиперактивностью и гиперкинезами я бы тоже на лаванде остановилась.
Насчет иммунитета,в аптеках продается композиция эфирных масел Олбас,ее можно капать на одежду ребенка(воротничек,например) для профилактики ОРВИ 767



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ароматерапия
« Ответ #43 : 02 Декабря 2013, 14:55:54 »
Спасибо, Вика! ттт А лаванду в каком виде - массаж, аромалампа?

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Элеонор

Re: Ароматерапия
« Ответ #44 : 15 Января 2014, 09:07:58 »
Давно увлекаюсь ароматерапией. С удовольствием пользуюсь эфирными маслами как в косметических так и в лечебных целях. Только с ними надо быть осторожней, особенно когда применяешь их к детям. Они могут и эпилепсию вызвать и давление сильно повысить, и аллергию дать.
В нашей семье в сезон простуд хорошо идут эфирные масла Эвкалипта Шаровидного, Лимона и Чайного дерева. Они все обладают антимикробным и противовоспалительным действием, особенно Чайное дерево в этом чемпион.
Цитрусовые эфирные масла такие как Апельсин Сладкий, Грейпфрут и Бергамот. Больше для поднятия настроения и жизненного тонуса используем. В ванны добавляем и в аромалампе жжем.
Хвойные эфирные масла для лечебных ванн чаще принимаем. У дочки повышенный тонус в ногах. А теплая вода плюс хвойное эфирное масло помогает расслабить мышцы и снять напряжение.
И отдельно хочу отметить эфирное масло Лаванды. Это одно из самых универсальных масел. Оно и от прыщей, и от бессоницы, и от ожогов помогает...И еще целый список наберется, для чего ее применяют. У нее и запах очень приятный. Мне напоминает детство проведенное в деревне у бабушки летом. Восхитительный и непередаваемый аромат сена, цветов и свежей травы. И кстати Лаванда очень мягкое масло,  оно и для маленьких детей подойдет.