Автор Тема: Центр развития и абилитации ребенка Олеси Жуковой г.Санкт-Петербург  (Прочитано 45729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НюхаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Не нашла в списке реаб центров, и они себя заявляют как центр абилитации... Чисто речевой, дефектологический центр. Честно, в восторге, это, то как, я считаю, должны проводиться эффективные занятия. Наши результаты: выход из моторной аллалии, преодаление зпр... все благодаря замечательным девочкам из этого центра. Наши результаты: были 2 курса, едем снова - первый курс - отдельные слова; второй фразовая речь - простые предложения. Едем за экспрессивной речью и развитием последней) Безусловно выполняем все рекомендации, и дома занимаемся по нашим конспектам из центра ;D Причем, у нас тяжелая форма маторки: она ни в какую не сидела, ее никто не брал на занятия. Речи не было никакой, полтора года депрессии, и ежедневных попыток ее собрать и заставить ни к чему не приводили... а девочки просто чудо сотворили, и пусть дизартрия у нас на выходе... но думаю, это уже такие мелочи)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 17:38:03 от Нюха »
Беги к своей мечте. Не можешь? Иди к своей мечте. Не можешь? Ползи к своей мечте. Не можешь? Ляг по направлению!

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
а можно поподробней в каком городе центр,сколько стоит где жили,???сайт или контакты?

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
а можно поподробней в каком городе центр,сколько стоит где жили,???сайт или контакты?

Присоединяюсь к вопросу 
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
дороговато как-то для наших деток
http://www.logopedprofi.ru/price

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
OLGA 777 , спасибо за ссылку . ))))
К сожалению , ни чего сверх естественного , я в услугах центра не увидела . Чтобы получить , стойкий результат у ребенка с тяжелыми паталогиями речи , комплекс на мой взгляд не даст "выхлоп"  . Услуги должны быть более развернутыми ( я имею ввиду , если даже брать уже готовый ценовой комплекс услуг на те же 4 нед ) Логопед , психолог ( при чем второй специалист по предоставлению услуг, количеству - ничтожно мал . )
Цены впечатляют и только (((( Хотя в Москве ценовая политика мало отличается у " речевиков"
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн НюхаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Ну, для моего ребенка в самый раз... я к деньгам отношусь несколько по-иному, и считаю, что в 12 лет мои деньги никому уже нужны не будут. А сейчас, предпочитаю пахать молча и вкладывать, и ура, могу хвастаться результатами, еще год назад нам все говорили про РДА, тежелый, особая...  Сейчас ни у кого не повернется язык.. И только мы с мужем знаем во что это нам обходится... Чем особенный центр: там комплексный подход, мы ездим уже не на стандартный курс, кот. они предлагают, а только логопед+дефектолог, 2 раза в день по 2 занятия, 4 занятия в день, одно занятие 50 минут. Там реализуют поставленные задачи, поэтапно. Работают так, как я нигде не видела, ребёнка приучают работать, сидеть, заниматься, за курс в логопрофи, моя мелочь стала адекватной, усидчивой. Начала говорить, они с ней не дурака валяют как большинство, игра, мычание звуков, а реально сдвигают все с мертвой точки, дают стимул. Блин, я много где была, и реально считаю их лучшими))) мозг взрывают нереально, дают те задания, кот на первый взгляд просто невыполнимы, столько там из разных городов, Тюмени, Северодвинска, Петрозаводска, Одессы... из-за рубежа русскоговорящих... Короче, не так и дорого, нам курс обходится где-то в 80 тысяч. За то за эти 2-3 недели, у нас такой прорыв, кот. нет отзанятий с логопедом, дефектологом в нашем городе, а они у нас каждый день по 3 часа. Активно применяют АБА.
Беги к своей мечте. Не можешь? Иди к своей мечте. Не можешь? Ползи к своей мечте. Не можешь? Ляг по направлению!

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Нюха . Т.е 4 занятия в день по 50 мин ( итого 3ч 20 мин в день логопедии)
Для ребенка 3,8 лет. А как вы простите столько времени высиживаете при диагнозе " моторная аллалия ) ?
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн НюхаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Там и аутята сидят, и гипердинамичные, и детки в возрасте до 3-х лет... И все 50 минут слышишь речь собственного ребенка ( ну или как в самом начале, попытки повторит звукообразом слова), в результате каждого занятия - конспект, то есть в  день их у нас 4, кот. составляется прямо с ребенком, в кот. масса заданий на повторение, словообразование, обобщения, классификации и.т.п..... причем, ребенок в нем ориентируется, вечером повторяем, она меня поправляет, целиком проделывая занятие. После занятия, педагог рассказывает, чем занимались и через 10 минут забирают на следующее... затем мы идем обедать и спать и вечером снова все по кругу. Эффективность потрясающая, да и после занятий, мы гуляем, потом непременно повторяем, то, что прошли. Она вообще не сидела до этого, у меня даже есть видео, снимают по просьбе родителей), где она вскакивает, ее спокойно усаживают, предлагают с другого ракурса это задание, но все достаточно динамично, не успевает расслабиться... потом зато отсыпается и на дневном сне и на ночь ложится рано, и пока идем в центр и после круги вокруг меня нарезает. У нас тяжелая моторка, была сенсо-моторка, выход в дизартрию.... но "выход" и это главное. Столько она нового всегда из центра выносит, спонтанных словечек препадов, типа "ух ты, вот это да".... "тадам, сюрпиз"..."дай пять"... всегда бежит на занятия... а было не усадить, вообще никак, причем ее никогда не интересовали книги... а за этот год, мы столько их прочитали, пролистали... Стала песни учить, стихи запоминает только в лет. При этом мы не применяли тяжелой мед артиллерии, только глиатилин, сейчас мнемантин пьем. Если ребенок не говорит, как мы в начале, первая неделя уходит на вызывание "дай" (на речевые стимулы), "на", затем предложения распространяют, это уже гораздо быстрее. Методика изучения родного языка как иностранного.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2015, 00:24:51 от Нюха »
Беги к своей мечте. Не можешь? Иди к своей мечте. Не можешь? Ползи к своей мечте. Не можешь? Ляг по направлению!

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Не знаю ...... Мне всегда думалось , что у моего ребенка не тяжелая моторная алалия . Но почитав вас , мы тогда вообще супер мега тяжелые были .
 В вашем возрасте о таких успехах могли только мечтать, да я на это и не рассчитывала, исходя из возможностей ребенка .
В возрасте 3,8 мы начали заниматься и наши занятия в большинстве своем основной упор шел на дефектологию , нейропсихологические блоки и артикуляционную гимнастику.
С нашей проблемой в таком возрасте , в этом центре нам вообще нечего было бы делать , пустая трата денег , разбившиеся надежды . Наши занятия  спустя год по времен приблизилось к 45 мин ( это с учетом перерывов на динамическую гимнастику ) Больше ребенок просто не выдержал бы . Даже в таком ритме , я видела , что истощается быстро и работает на пределе .
Конечно я не видела вашего ребенка, но может у вас ошибочный диагноз .......
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн Eveny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ева. г Ростов-на-Дону
    • Награды
Мой точно столько не выдержит заниматься! Я к нагрузкам стараюсь осторожно и постепенно подводить, сыну сейчас 6 лет, аутизм, но речь пошла после Томатис. Хорошо занимается где то час, потом тоже на пределе как говорится работает. Срывов и отказа от занятий очень боюсь, поэтому стараюсь не давать ему занятий больше, чем он выдерживает. Сейчас у нас стало получаться в день с двумя педагогами заниматься, раньше и одного много было.

Оффлайн НюхаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Диагноз у нас правильный, поставлен в нескольких клиниках, в том числе Европейских, есть инавлидность, кот. мы в этом году, не подтвердим. Мы не смогли ходить в обычный сад, нас оттуда попросили, так как ребенок у "вас с психиатрией", она рычала, агрессивная была, залезала на подоконник, жутко деградировала в бытовом плане.... Она в принципе не садилась, убегала, орала... Купила детское кресло высокое в икее, держала там. Но заставила, с ней самое главное было, чтобы она поняла, что от нее требуется, что она это может, и это вполне интересно...  Что у нас проблемы мы увидели рано, где-то в год и 4, когда у ребенка не было гуления, и она не понимала обращенную речь. Нам ставили то РДА, то сенсо-моторную... В итоге подтвердили сенсо-моторную. Мы прошли 3 курса в Прогноз, 4 курса в Риацентр, в Италии посещали Томатис и делали микрополяризацию по их методики, кололи глиатилин, принимали мнемантин и энцефобол. Я видела детей, кот. стартовали только с моторной аллалией. Без сенсорного. Мы уже обогнали перегнали, дома занимаемся очень много, час перед садом, в саду логопеды, после сада логопед+дефектолог, вечером дома читаем и поем.
Беги к своей мечте. Не можешь? Иди к своей мечте. Не можешь? Ползи к своей мечте. Не можешь? Ляг по направлению!

Оффлайн NataliaS

Krylatiy Shans, а у Вас речь когда появилась? И после чего? Нам тоже ставят СМА, но вот этой расторможннности и неусидчивости никогда и не было! С 2 лет по часу может заниматься, очень внимательный, но все равно не говорит.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн lesava

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
После занятия, педагог рассказывает, чем занимались и через 10 минут забирают на следующее...
Скажите, а "забирать" ребёнка обязательно там? Моя с чужими тётками никуда одна не пойдёт и устроит на такое предложение им кузькину мать!((

Оффлайн Алесич

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мама Алеся доченька Ясенька Омск
    • Мой теремок
    • Награды
@Нюха, д.в. какой перерыв между курсами у Вас был? И курс по времени 2 недели или 4 недели? И ещё сколько в день с вами проводили занятий?

Оффлайн Энтузиаст

Всем привет! В феврале собрались на интенсив к Жуковой ) может кто- нибудь ещё поделится отзывами ?


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».