Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 8417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Евочки

Re: Помогите разобраться
« Ответ #15 : 14 Мая 2022, 18:39:51 »
С кем договориться?! У меня договор с частной клиникой, в которой теперь отказ, РД не возьмёт, только перинатальный центр, там ждут выписку. С кем?! Договариваются, когда проблем нет, а их было полно по моему здоровью, а теперь и подавно врачи никто брать на себя не хочет. Я с тремя врачами в трёх центрах общалась и до этого, никто на КС не соглашался, все по показаниям, теперь и подавно никто не берёт. Грудью я кормить не буду, у меня у старшего гемолитическая болезнь 2+, конфликт молока, 2 раза критическое состояние, больше не хочу рисковать.
С врачом! Вы из какого города? Первый раз слышу отказ из частного роддома? Обычно в частных роддомах - любой каприз за ваши деньги......
Ну, на самом деле, вполне может быть. Уже понятно, что есть проблемы, зачем им портить статистику.
Нейрохирург может написать показания к КС.

Оффлайн ОАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16 : 18 Мая 2022, 16:40:21 »
Сегодня весь день с 6 утра провела по больницам, собирала "бумажки". Генетики считают, что с ними мы больше не встретимся и проблема не их. По сегодняшнему УЗИ ставят липому? (я так про опухоль и читала). Развитие на 35.1 (срок 38.5). Нейрохирург пишет, что все после. Перинатальный довел до слез дважды и врач и консилиум (резко говорить они умеют), что причин для кс нет. Разойдется вся шейка в швах, не страшно, не развивается месяц, так пока не Звур1 даже, зато очень настойчиво говорят, что проблемы с моим здоровьем вылезут (приэклампсия была в прошлую беременность) и тогда я еду не к ним уже. В выписке написали "Прогноз для жизнеспособности: сомнительный". Дальше понятно, что все договоренности с врачами отпадают и новые не возьмут, по общению как с говном. "Вам все понятно?" Я говорю, я прочла, а вы вслух ничего не сказали ни врач ни на консилиуме. Вернули обратно в ЖК, сдавайте кровь, мочу, посевы, кардиолога, ищут причину сбагрить. Вот так с 23 недель на каждый препарат ревела и говорила, что все имеет последствия. Давили, "насиловали", заставляли. На фото УЗИ ребенок очень красивый. Остальная картина мозга развита правильно, генетик несколько раз повторил, что это не к ним, до прошлой недели миллион УЗИ (тоже запекалась до беременности, что не буду делать), в итоге заставили постоянно смотреть шейку, а раз так, то и все.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17 : 19 Мая 2022, 07:34:52 »
, в таких случаях надо жаловаться в страховую(номер телефона должен быть написан на полисе ОМС) или департамент. Жалобу лучше отправлять в письменном виде, тогда и ответить должны письменно. Обычно после этого врачи начинают относиться более внимательно, так как попытки куда-нибудь спихнуть проблемного пациента являются нарушением.

Оффлайн ОАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18 : 19 Мая 2022, 07:54:19 »
, в таких случаях надо жаловаться в страховую(номер телефона должен быть написан на полисе ОМС) или департамент. Жалобу лучше отправлять в письменном виде, тогда и ответить должны письменно. Обычно после этого врачи начинают относиться более внимательно, так как попытки куда-нибудь спихнуть проблемного пациента являются нарушением.
Я писала жалобу на прошлый рд, где были 6-суточные роды с приэклампсией, месяц рассматривали и дали ответ, что все правильно сделано было. Предлагали судиться, сайт продокторов вместо печатания истории, юристы хотели все права на дело забрать, и выторговать "полюбовно" за их услуги, я решила, что в чем тогда смысл, никого не накажут, одни другим из кармана в карман и без освещения истории, в итоге там меня тоже все знают, как неугодного пациента. Сейчас вне протокола все понимают, что механические последствия шейки ведут дальше. А по протоколу они действуют верно, для кс четких показаний нет (сахарного диабета, рубца на матке или операции на глазах, Син 1 - хотя я не уверена, что он сейчас в этом состоянии, почти 2 года после биопсии, тоже все после родов выяснять), если 100500 всего сообща, но зачем кому-то брать на себя, если ребенок может умереть после рождения? А если за следующие недели у меня разовьётся приэклампсия или сахарный диабет (он у всех лежачих и на препаратах обычно был), то скорая по протоколу везёт не к ним. Фактически у всех прикрыты все фронта. Я сейчас вообще не уверена, что хочу куда-то ехать и вызывать. Такими темпами можно и дома рожать. Сегодня схожу к психологу.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19 : 19 Мая 2022, 09:33:33 »
Гипотетически

Можно купить справку о глазах с минус 16
Приехать в Москву, поселиться в гостиницу и оттуда при наступлении схваток вызвать скорую, прокесарят
« Последнее редактирование: 19 Мая 2022, 09:44:20 от spaniel »

Оффлайн ОАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20 : 19 Мая 2022, 09:38:32 »
, Вы сами чего бы хотели? ЕР или ПКС? Из любой ситуации есть выход! Если у вас есть деньги, зачем вам роддома по месту жительства?
Когда мне 3 недели не зашивали шейку и не принимали из-за теста (который и сейчас ещё может + показать и тогда это и не эти 2 центра), я хотела сама дождаться домашних спокойных родов и проститься. Это было мое решение. Мне его не дали сделать, настояли, я приняла. Сейчас вы спросили, чего хочу я. Чтобы так и вышло, выставить всех, родить дома и проститься, тем более ребенок до 3 кг небольшой. Ни в какую больницу ехать больше не хочу, везде отношение одинаковое, миллион раз заполнение как протекала беременность, потом рассказ, что все по протоколам. А насколько мне хватит сил и опять же "помощников" вокруг, посмотрим. Сейчас я спокойная, лететь и ехать никуда не хочу, потом будет лишний геморой, как забирать, как увезут отдельно в больницу.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21 : 19 Мая 2022, 09:45:49 »
Эээээ
А если ребёнок не умрёт ???
Такой сценарий вы рассматриваете ?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22 : 19 Мая 2022, 09:47:29 »
, да, часто дают отписку, что все сделано правильно, но перестают пытаться спихнуть. Мне надо было лечь на сохранение, а я не могла попасть в консультацию даже к дежурному врачу(лето, расписание у них менялось и две записи "сгорели", а дежурного не было). Тоже прислали, что я сама записи поотменяла, ну да поотменяла через пол часа-час после не состоявшегося приема, так как записаться с висящий записью не выходило. Но в тот же вечер позвонили, назначали время, приняли и врач и заведующая, пересмотрели всю карту и дали направление на сохранение, так мне ещё пришлось отбиваться, чтоб на сохранение лечь утра с понедельника, а не с вечера в пятницу. Основания вообще-то были, но скажем так не особо веские, при первой беременности было так же и закончилось преждевременными родами на 28 неделе.
Так и с вами, с этой беременностью перестанут отпихиваться,  ну а конечно бумагу, чтоб вы потом с ней могли в суд без дополнительных оснований пойти не дадут.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2022, 09:54:09 от valya »

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23 : 19 Мая 2022, 10:05:14 »
Ну, а так конечно роддому не хочется брать проблемных пациентов, но и оказаться в ситуации, что они не оказали помощь для них не меньшая, а даже большая проблема (неоказание помощи, это уже статься УК). Собственно для них выход в том, чтоб убедить вас к ним не обращаться, что они похоже успешно делают. При привлечении страховой сказать, что это вы сами от всего отказалось так легко уже не выйдет.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2022, 10:10:59 от valya »

Оффлайн ОАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #24 : 19 Мая 2022, 10:17:58 »
Эээээ
А если ребёнок не умрёт ???
Такой сценарий вы рассматриваете ?
Девочки, спасибо за советы. Но тут ранее мне писали, что на 37 недель уже не время по поликлиника ходить, а расслабиться и ждать. Тем более у меня ситуация, что я пролежала 4 месяца в кровати и снимали на 37.5 пессарий, думали ща час прям на кресле рожу, куда я сейчас пойду или полечу, если завтра 39 уже? Я также могу в такси, в самолёте и т.д. рассматриваю, тогда как пишет последний комментарий, надо брать себя в руки и не вестись на "тон" перинатального, не соглашаться на стимуляцию, да-да, нет, кесарите (сказали, если закровит шейка, то сделают) и быть у них, где детская реанимация и нейрохирургия. Я сейчас пытаюсь максимально успокоиться, вы спросили, чего хочу я, я ответила, что крайне не хотела пить все эти лекарства (на всякий случай), не хотела общаться с "заведующими", заплатила уйму денег за частный РД, и все случилось быстро, ответов у меня пока нет, я также только вчера в 4 вечера вышла на то, что знаю и пишу. Пытаюсь поспать и схожу к психологу, может смогу структурировать мысли.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #25 : 19 Мая 2022, 13:31:04 »
, по вопросу ничего не подскажу, просто подержу за вас кулачки, пусть всё разрешится наилучшим возможным образом! @@@@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Re: Помогите разобраться
« Ответ #26 : 19 Мая 2022, 17:56:52 »
Я что-то ничего не пойму,  что все так плохо с ребёнком в утробе?  Если всё так плохо,  то почему не кладут на сохранение?

Оффлайн ОАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #27 : 20 Мая 2022, 06:15:02 »
Я что-то ничего не пойму,  что все так плохо с ребёнком в утробе?  Если всё так плохо,  то почему не кладут на сохранение?
Как бы это ужасно не звучало, но мне кажется, они ждут, что она умрет в утробе. Для РД это выгоднее по показаниям. Мозжечок не оперируют, гипоксии нет, сердцебиение в норме, картина мозга вся правильная. Кроме того, что меня доводят до истерики именно этим, что "причин нет, ждём родов" и поднимается давление, ничего. Сегодня иду сдавать мочу и антитела. Я конечно могла бы ускорить приближение родов и очень ждала, когда снимут пессарий, но сейчас лежу пластом и взять в руки себя не могу, о сексе и спорте речи нет. Вчера увидела подругу с детьми на площадке и сбежала как трус, дважды. Села в машину и уехала подальше, не знаю, что и говорить сейчас людям. Хочется сидеть дома и не показываться. К психологу сходила, час проревела и стало легче. Мать молчит в тряпочку, муж сам находится в шоке.

Оффлайн Мама Евочки

Re: Помогите разобраться
« Ответ #28 : 20 Мая 2022, 14:46:15 »
Я что-то ничего не пойму,  что все так плохо с ребёнком в утробе?  Если всё так плохо,  то почему не кладут на сохранение?
Как бы это ужасно не звучало, но мне кажется, они ждут, что она умрет в утробе. Для РД это выгоднее по показаниям. Мозжечок не оперируют, гипоксии нет, сердцебиение в норме, картина мозга вся правильная. Кроме того, что меня доводят до истерики именно этим, что "причин нет, ждём родов" и поднимается давление, ничего. Сегодня иду сдавать мочу и антитела. Я конечно могла бы ускорить приближение родов и очень ждала, когда снимут пессарий, но сейчас лежу пластом и взять в руки себя не могу, о сексе и спорте речи нет. Вчера увидела подругу с детьми на площадке и сбежала как трус, дважды. Села в машину и уехала подальше, не знаю, что и говорить сейчас людям. Хочется сидеть дома и не показываться. К психологу сходила, час проревела и стало легче. Мать молчит в тряпочку, муж сам находится в шоке.
Не накручивайте себя, пожалуйста! Как врачи могут ждать, что ребенок умрёт в утробе? Никаких же смертельных проблем нет. И Вы так не расстраивайтесь. На самом деле, проблема есть, но она не самая глобальная. Понимаю, что Вам от этого не легче, своя рубашка всегда ближе к телу. Но настраиваться не безнадежность - это точно не то, что сейчас нужно!
Мы все за Вас держим кулачки! Пусть все пройдёт максимально безопасно и без последствий!

Оффлайн Dash

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #29 : 22 Мая 2022, 10:26:34 »

Многое из того, что диагностируется внутриутробно, нужно делить на 6! Соглашусь с теми, кто советует собрать волю в кулак и настроиться на роды, по возможности там, где есть хорошие специалисты, готовые бороться за ребенка, а не те, кто до сих пор встречался Вам. Они даже диагноза толком не знают, а уже свои прогнозы озвучили! Держитесь! Не отказывайте ребенку в Вашей поддержке
« Последнее редактирование: 27 Мая 2022, 00:41:50 от Мама гуськи-гу »