Автор Тема: Иновелон® (руфинамид)  (Прочитано 84645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюсяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Иновелон® (руфинамид)
« : 29 Июня 2015, 23:55:27 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:42:12 от Мечты Сбываются! »

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн Olga-kiev

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Доча- Поля, мама-Оля:)))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #45 : 29 Марта 2016, 15:06:34 »
Всем привет. Мы тоже на иновелоне. Пока вводили даже был день совсем без судорог(один), а так все прыгает то 3 то 6- и не понятно препарат работает либо нет... Одно могу сказать что наверное надо делать ээг и смотреть общую картину.... К сожалению к нам сейчас нет такой возможности.
А вообще до каких дозировок вы его доводили? У нас основной идёт депакин, а 2-й иновелон - его довели до 600 мг в сутки. Вес около 23 кг...

Оффлайн wudly_m

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Маша и Герочка
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #46 : 29 Марта 2016, 16:52:25 »
Всем привет. Мы тоже на иновелоне. Пока вводили даже был день совсем без судорог(один), а так все прыгает то 3 то 6- и не понятно препарат работает либо нет... Одно могу сказать что наверное надо делать ээг и смотреть общую картину.... К сожалению к нам сейчас нет такой возможности.
А вообще до каких дозировок вы его доводили? У нас основной идёт депакин, а 2-й иновелон - его довели до 600 мг в сутки. Вес около 23 кг...
мы на 9,5 кг довели до 400 мг.

Оффлайн этомамапросто

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #47 : 29 Марта 2016, 17:00:00 »
Мы на 25 кг доводили до 1600.теперь 800 пьем .приступы стали реже , но сильнее.

Оффлайн Olga-kiev

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Доча- Поля, мама-Оля:)))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #48 : 29 Марта 2016, 18:32:39 »
Там в инструкции до 600 написано, если депакин пьют... Но у нас то его вообще нет( иновелона) , по этому схемы не разработаны- по сути наугад подбираем....

Оффлайн этомамапросто

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #49 : 29 Марта 2016, 18:42:08 »
Мы пьем депакин 1000 и кеппру 1000 и нам добавили иновелон.схему расписали до 1800 по переносимости.у нас на дозе 1600 приступы вообще усилились .пришлось убавлять.

Оффлайн Olga-kiev

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Доча- Поля, мама-Оля:)))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #50 : 29 Марта 2016, 22:46:37 »
А какие приступы у ребёнка!??? Дело в том что у нас Вест, который перешёл скорее всего в ЛГ, у нас тонические приступы, до минуты- сводит и всю трусит, таких в день разное количество- постоянный присмотр нужен, так как мало понимает.
Мы после гормонов( отменили осенью), у нас и депакина маловато- 750 мг
А иновелон теперь даже не знаю до каких доз поднимать.... У нас было такое- повышаешь увеличивается до 10 приступов, ещё увеличиваешь вроде меньше- и так до 600 мы подняли... Теперь буду писать- звонить ещё врачу, может таки нужно повышать....
А кеппра- я мечтала чтоб она нам подошла, но не наше- вроде яснее стала, а приступы хуже...
Ещё слышала что при некупированых сложных приступах применяют синактен несколько раз в год- но не ударные дозы, а 02-03.... Вот думаю пообщаться с врачем, стоит ли пробовать....

Оффлайн Milvina

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #51 : 04 Апреля 2016, 12:44:54 »
Прочитала побочные действия иновелона и очень удивилась. Среди прочих "часто" описываются пневмония, грипп и прочие инфекции.   Впервые встречаю подобное.
Никто не интересовался у эпилептологов по этому поводу? Каким образом прием иновелона может привести к развитию гриппа?  Или я чего-то не понимаю  ppp

Оффлайн этомамапросто

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #52 : 04 Апреля 2016, 13:03:19 »
Прочитала побочные действия иновелона и очень удивилась. Среди прочих "часто" описываются пневмония, грипп и прочие инфекции.   Впервые встречаю подобное.
Никто не интересовался у эпилептологов по этому поводу? Каким образом прием иновелона может привести к развитию гриппа?  Или я чего-то не понимаю  ppp
Не знаю ! мы пьем 4 месяца у нас все нормально.

Оффлайн Milvina

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #53 : 04 Апреля 2016, 14:15:20 »
Прочитала побочные действия иновелона и очень удивилась. Среди прочих "часто" описываются пневмония, грипп и прочие инфекции.   Впервые встречаю подобное.
Никто не интересовался у эпилептологов по этому поводу? Каким образом прием иновелона может привести к развитию гриппа?  Или я чего-то не понимаю  ppp
Не знаю ! мы пьем 4 месяца у нас все нормально.
И дальше пусть будет нормально. Побочки просто удивили..

Оффлайн wudly_m

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Маша и Герочка
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #54 : 04 Апреля 2016, 14:31:22 »
Прочитала побочные действия иновелона и очень удивилась. Среди прочих "часто" описываются пневмония, грипп и прочие инфекции.   Впервые встречаю подобное.
Никто не интересовался у эпилептологов по этому поводу? Каким образом прием иновелона может привести к развитию гриппа?  Или я чего-то не понимаю  ppp
У нас на клоназепаме и на сабриле была пневмония, потом еще на других препаратах бронхит сильный тоже два раза. И всё из-за гиперсаливации как побочки, мокроты много, откашливает плохо, застойные процессы, всякая гадость легко проникает.

Оффлайн Milvina

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #55 : 04 Апреля 2016, 14:37:53 »
Прочитала побочные действия иновелона и очень удивилась. Среди прочих "часто" описываются пневмония, грипп и прочие инфекции.   Впервые встречаю подобное.
Никто не интересовался у эпилептологов по этому поводу? Каким образом прием иновелона может привести к развитию гриппа?  Или я чего-то не понимаю  ppp
У нас на клоназепаме и на сабриле была пневмония, потом еще на других препаратах бронхит сильный тоже два раза. И всё из-за гиперсаливации как побочки, мокроты много, откашливает плохо, застойные процессы, всякая гадость легко проникает.
Спасибо. Однако страшно пробовать..

Оффлайн wudly_m

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Маша и Герочка
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #56 : 04 Апреля 2016, 14:38:42 »
Вспомнила, что в первые же пару дней на вводе иновелона тоже бронхит у нас был, даже снимок делали. Резко отменили, хотя собственно только два дня давали, но потом после выздоровления опять попробывали, и больше не было таких проблем пока. Вот не знаю, совпадение это было или нет.

Оффлайн wudly_m

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Маша и Герочка
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #57 : 04 Апреля 2016, 14:41:28 »
Прочитала побочные действия иновелона и очень удивилась. Среди прочих "часто" описываются пневмония, грипп и прочие инфекции.   Впервые встречаю подобное.
Никто не интересовался у эпилептологов по этому поводу? Каким образом прием иновелона может привести к развитию гриппа?  Или я чего-то не понимаю  ppp
У нас на клоназепаме и на сабриле была пневмония, потом еще на других препаратах бронхит сильный тоже два раза. И всё из-за гиперсаливации как побочки, мокроты много, откашливает плохо, застойные процессы, всякая гадость легко проникает.
Спасибо. Однако страшно пробовать..

Всё страшно пробывать, к сожалению.
Ах да, мы же повторно иновелон вводили на супрастине! и когда лечили бронхит, то я показывала педиатру интсрукцию, когда высказывала предположения о побочке, она назначила утром зиртек, а на ночь супрастин.
Но это наша такая особенность - побочка в виде мокроты на многие лекарства.

Оффлайн Milvina

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #58 : 04 Апреля 2016, 14:46:34 »
Вспомнила, что в первые же пару дней на вводе иновелона тоже бронхит у нас был, даже снимок делали. Резко отменили, хотя собственно только два дня давали, но потом после выздоровления опять попробывали, и больше не было таких проблем пока. Вот не знаю, совпадение это было или нет.
У нас на фоне файкомпы тоже были непонятные побочки с дыханием, не описанные в инструкции. Побоялась, отменила (с врачом).
Пробовать все страшно, конечно, мы уже за 16 лет чего только не попробовали..Но из всех побочек только была сыпь на 2 препарата. И все! А сейчас страшно, т.к. ребенок с возрастом только приобрел доп.болячки и состояние увы, стало хуже. 

Оффлайн Olga-kiev

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Доча- Поля, мама-Оля:)))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #59 : 12 Апреля 2016, 16:48:05 »
Мы месяц на дозе 600... Приступы стали такие же как раньше. Количество день ото дня меняется. Вот думаю повышать или нет.... Советоваться особо не с кем:(((