Автор Тема: Девочки, помогите советом  (Прочитано 5459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frezia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #30 : 23 Декабря 2019, 16:02:14 »
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, куда направиться, если будет выявлена травма шеи? Мы уже прошли электромиографию, вроде и нет особых данных за травму, но это все равно косвенные данные. У меня самой есть большие подозрения на травму. На ренген шоп записались, спасибо форуму, еле нашла, где делают таким маленьким детям. Теперь нужны специалисты, которые помогут с травмой. У нас был остеопат в 3 недели и в 1.5 месяца, но никакого эффекта не было. Как была кривошея, так и осталась на тот момент. Потом сама ушла со временем, т.е скорее всего травма-то осталась, а ушла видимость кривошеи. Честно говоря некогда совсем читать 140 стр по остеопатии, поэтому надеюсь на форумчан и их помощь.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #31 : 23 Декабря 2019, 16:40:31 »
@Frezia, поищите контакты Иванова из РДКБ, он остеопат и мануальный терапевт
Child"Space

Оффлайн Solga2509

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #32 : 23 Декабря 2019, 16:58:56 »
@Frezia, поищите контакты Иванова из РДКБ, он остеопат и мануальный терапевт
Плюсую к Иванову. Только он сейчас работает не в РДКБ, а в клинике док. Патласова. Отзывы о нем неоднозначные, но нам очень понравился. После него сдвиги пошли в развитии.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #33 : 23 Декабря 2019, 17:18:55 »
@Frezia, поищите контакты Иванова из РДКБ, он остеопат и мануальный терапевт
Плюсую к Иванову. Только он сейчас работает не в РДКБ, а в клинике док. Патласова. Отзывы о нем неоднозначные, но нам очень понравился. После него сдвиги пошли в развитии.
Мы у него 7 лет назад были)
Child"Space

Оффлайн Frezia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #34 : 23 Декабря 2019, 21:26:25 »
@Frezia, поищите контакты Иванова из РДКБ, он остеопат и мануальный терапевт
Да, спасибо! Именно его я и нашла сразу, но что-то смущаюсь от слова "мануальщик". Возможно зря. Пока не разбираюсь в тонкостях  и отличиях между мануалкой и остеопатией. Я сама ходила к остеопатам, не поняла ничего. Ребенку вызывала два раза, тоже никак, во всяком случае со стороны. Пишла, руки положила на голову, глаза закрвла, подержала,деньги взяла и ушла. А мануалка -страшно). Тоже собственный опыт, была, все хрустело, было страшно и все, проблемы никуда не ушли. Не знаю, что там вправляют и почему всем помогает, а я ничего не вижу, возможно меня позы и стереотипы движений неправильные. Ребенка вообще везти страшно, но надо.

Оффлайн Frezia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #35 : 23 Декабря 2019, 21:28:18 »
@Frezia, поищите контакты Иванова из РДКБ, он остеопат и мануальный терапевт
Плюсую к Иванову. Только он сейчас работает не в РДКБ, а в клинике док. Патласова. Отзывы о нем неоднозначные, но нам очень понравился. После него сдвиги пошли в развитии.
Мы у него 7 лет назад были)
Расскажите, пожалуйста, были изменения? Мне сразу наша войт терапевт его телефон кинула, но я его уже  на форуме заприметила и записала.

Оффлайн Frezia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #36 : 23 Декабря 2019, 21:35:13 »
Но у него и опыт именно с мануалка с детьми, с другой стороны. Запишусь к нему. Но ренген все равно сделаю, чтобы понимать на что и в будущем обращать внимание. Если была травма, то я думаю со всеми мануалками и лфк ее можно скомпенсировать, но полностью избавится врядли возможно. У меня деть как-то очень разный, то вроде активный и ест нормально и двигается хорошо и тело держит, то вдруг наоборот, все прилечь хочет, нет аппетита, висит тряпочкой, голову еле держит. Что это? Внимание врачей обращаю, как-то мимо именно этого факта. Может это о чем-то говорит? Это кстати сразу я заметила после рождения. Смена состояний.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #37 : 23 Декабря 2019, 21:36:59 »
@Frezia, сыну он вправлял подвывих, по снимка до и после вправил. После ходили к остеопату, она говорила, что позвонки на месте и после её сеансов были подвижки - ребёнок начал переворачивать я, ушла борозда на лбу. Ощутимый езультат у моего сына только на фельденкрайз терапии, именно видимый результат: сел, начал ползать на коленках, встал у опоры. Войта, бобат, лфк, массаж - все мимо. Но дети все разные, кому то одно, кому то другое.
Child"Space

Оффлайн Frezia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #38 : 23 Декабря 2019, 21:39:47 »
@Frezia, поищите контакты Иванова из РДКБ, он остеопат и мануальный терапевт
вас кстати читала в другой теме, тоже для себя отметила занятия по Фелю, записалась даже сразу на курс через онлайн, как перезвонили и сказали цену, мягко говоря прибалдела, все отменила. Под 90 т за 10 сеансов не могу. Бывает ли дешевле?

Оффлайн Frezia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #39 : 23 Декабря 2019, 21:40:32 »
Пока писала уже и вы написали про фельденкрайза)))

Оффлайн Frezia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #40 : 23 Декабря 2019, 21:45:37 »
Я книгу самого Моше прочитала года два назад и просто для себя. Хотела сама пойти, нашла в принципе где, но ехать надо и быт оттянул обратно, а потом беременность, роды второго и теперь ношусь, как ужаленная, двое детей, это совсем не один. Это караул. Еще младший с проблемами оказался, моторика отстает прилично, рчень волнуюсь за него. Тем более я уже дама не малолетка, рожала сама, особо никто не поддержал, теперь еще и проблемы у него. Немой укор чувствую.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #41 : 23 Декабря 2019, 21:50:52 »
Если интересен фель для взрослых, то вот на этом сайте есть бесплатные видео уроки на русском http://feldenkrais.spb.ru/
Child"Space

Оффлайн Frezia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #42 : 23 Декабря 2019, 21:58:02 »
Если интересен фель для взрослых, то вот на этом сайте есть бесплатные видео уроки на русском http://feldenkrais.spb.ru/
спасибо!

Оффлайн Frezia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки, помогите советом
« Ответ #43 : 23 Декабря 2019, 21:58:37 »
Пока не до себя, интересен фель для детей)