Автор Тема: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому  (Прочитано 40462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #15 : 30 Августа 2017, 11:50:49 »
К нам приходит учительница на дом, для галочки, она понятия не имеет, что делать с моим сыном.  Хотя зарплату получает, как за полноценную работу
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн Ksenia GorbunovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Егорка 11 лет ДЦП тяжёлая форма
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #16 : 30 Августа 2017, 12:12:13 »
вот и я о том же говорю, наши дети очень удобны для всех этих коррекционных школ, министерств образования, вы думаете почему они так в меня вцепились, давят, угрожают, да потому что сейчас подушевое финансирование, ребенок учится, денежки им платят, не учится деньги с них снимают. спросить мы с них не можем за их работу, т.к дети тяжёлые какие уж тут результаты, а они ходят песни поют, ерундой занимаются и зарплату за это получают, чего плохо то им. законы надо менять, искать пути из этой ситуации, не должно такого быть. не какая то комиссия из педагогов должна решать может обучаться ребенок или нет а медики, им на пмпк хоть на аппарате ивл ребенка привези они скажут что его учить можно, бред это все как по мне дак.

Оффлайн Киноманка

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #17 : 30 Августа 2017, 13:01:39 »
Я думаю все должно быть добровольно со стороны родителей, ведь они лучше знают ребенка.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Ljna

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #18 : 30 Августа 2017, 13:40:05 »
@Ksenia Gorbunova, вы не правы во многом
меня задевает как маму ребенка инвалида тяжелого, так и как учителя надомника кор.школы. вот такая многогранная я rer
почему они так в меня вцепились, давят, угрожают
потому, что в нашей стране с некоторых пор нет не обучаемых детей!
сейчас подушевое финансирование, ребенок учится, денежки им платят, не учится деньги с них снимают.
так было всегда

спросить мы с них не можем за их работу, т.к дети тяжёлые какие уж тут результаты
спросить можете. для этого составляется СИПР (в котором как раз есть планируемые практические и личностные результаты освоения программы ребенком) и программа обучения, которая дается вам на ознакомление под роспись и копия остается у вас

они ходят песни поют, ерундой занимаются и зарплату за это получают
они работают. выполняют программу, которую вы сами и подписали.



Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ksenia GorbunovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Егорка 11 лет ДЦП тяжёлая форма
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #19 : 30 Августа 2017, 15:56:29 »
это мое личное мнение, я его ни кому не навязываю. нравиться вам,учитесь, я буду рада если у вашего ребенка будут от этого обучения результаты.

Оффлайн Ljna

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #20 : 30 Августа 2017, 20:28:20 »
@Ksenia Gorbunova, тогда не надо поливать грязью учителей! мне как учителю, это неприятно!


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #21 : 30 Августа 2017, 20:38:32 »
К нам приходит учительница на дом, для галочки, она понятия не имеет, что делать с моим сыном.  Хотя зарплату получает, как за полноценную работу
А я считаю так, раз она получает зарплату, то пусть и занимается с ребенком. Составляет программу под его уровень, рисует красками, пальчиками, лепит, песни поет и тд. У нашего Антохи интеллекта почти нет, но он ходит в школу в США, и учителя находят занятия для него.
Иначе надо идти к директору, пусть дают ту, что будет не просто так деньги налогоплательщиков получать.

Мне кажется, почти каждый ребенок рад общению.

А то сначала ругаемся (возмущаемся), что не для всех детей есть то самое гарантированное образование, а на деле, самим же и не надо выходит. Так долго ситуация не изменится...
Если учительница действительно не может сообразить с чего начать, как найти подход, стоит ей помочь. Карточки домана, упражнения для пальчиков, да всего полно.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #22 : 30 Августа 2017, 20:44:59 »
а они ходят песни поют, ерундой занимаются и зарплату за это получают, чего плохо то им.
@Ksenia Gorbunova,
а Вы сами то как с ребенком занимаетесь?

Это ведь такая удача, что кто-то может придти и попеть с Вашим ребенком песни)) За бесплатно



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #23 : 30 Августа 2017, 21:08:28 »
А чем плохо, что ребёнку кто то кроме мамы попоет?  И что вы думаете в обычной школе не поют в младших классах?
Если ребенок по состоянию здоровья может общаться с кем то, если этот кто то - учитель и может занять его некоторое время, эти занятия на постоянной основе - что плохого? Тем что они не интегралы считают?

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #24 : 30 Августа 2017, 21:46:38 »
@NAB, Наташ, вот согласна с тобой!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ksenia GorbunovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Егорка 11 лет ДЦП тяжёлая форма
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #25 : 30 Августа 2017, 22:11:09 »
есть такое выражение " все можно объяснить, но не всем" каждый останется при своем мнении. оскорбленному преподавателю приношу свои извинения. пусть моему ребенку попадется не просто учитель а профессионал своего дела, который научит и даст ему то, что не могу дать я . всем ответившим еще раз большое спасибо, если у кого то есть еще конкретные истории как проходят ваши занятия с учителями, напишите please!

Оффлайн Киноманка

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #26 : 31 Августа 2017, 01:56:30 »
Мне интересно, а как оценивается работа ребенка на таких занятиях и степень усвоения программы? Неужели по окончании аттестат дают? Или просто справочку что Ребенок посещал школу?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #27 : 31 Августа 2017, 02:07:21 »
Мне интересно, а как оценивается работа ребенка на таких занятиях и степень усвоения программы? Неужели по окончании аттестат дают? Или просто справочку что Ребенок посещал школу?
@Киноманка, думаю справку.

@Ksenia Gorbunova, хотите я расскажу, чем мой ребенок занимается в школе?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #28 : 31 Августа 2017, 15:20:43 »
@Ksenia Gorbunova, не дома.Но в классе сына все эти годы ( идут в 11 нынче) учится мальчик из "необучаемый". Он ходячий, немного говорящий( сильная УО) конечно, потому в классе. Попытки научить чтению, счету и письму не получились. Он хорошо со всеми на музыке, изо, у психолога, труды, логопед. А на математике, чтении, русском, позже других предметах ему просто давали отдельно задание из дошкольных развивашек ( обводка, наклейки, раскраски). Он учится в классе.
 На дому занимаются похоже - пробуют, что может, что идет. Этотшкола 8 вида.
Еще бывают классы для детей с тяжелой УО, для детей со сложной структурой дефекта. Программа для них очень сильно упрощенная восьмого вида, учат  в основном не академическим знаниям ( письмо, математика, чтение) учат бытовым навыкам, общению с другими, развитие речи, развивашек как у здоровых в саду.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #29 : 31 Августа 2017, 15:42:45 »
конечно напишите, мне будет интересно)
@Ksenia Gorbunova, , вот с 5го числа ребенок пойдет в школу , время появится больше и напишу;



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!