Автор Тема: Гипоплазия мозолистого тела, тяжелое пренатальное поражение цнс  (Прочитано 15872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AleksAna

И что у дочки глубокая идиотия, прочла что глаза голубые при таком диагнозе, у нас как раз серо-голубые, хотя у мужа какие, у меня зеленые, муж вообще тёмный, и я была уверенна, что у дочки будут тёмные глаза и волосы...с ума схожу просто...
Это просто глаза.У моей старшей 14 лет светло-голубые(у мужа карие,у меня зеленые).Вот только в 7 классе до 4 с'ехала, ну уж никак идиотизм. Не накручивайте себя, не вырывайте в интернете фразу из контекста

Оффлайн AleksAna

Фото не успела посмотреть, жаль.ФАС имеет типичное лиц.

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
И что у дочки глубокая идиотия, прочла что глаза голубые при таком диагнозе, у нас как раз серо-голубые, хотя у мужа какие, у меня зеленые, муж вообще тёмный, и я была уверенна, что у дочки будут тёмные глаза и волосы...с ума схожу просто...
Это просто глаза.У моей старшей 14 лет светло-голубые(у мужа карие,у меня зеленые).Вот только в 7 классе до 4 с'ехала, ну уж никак идиотизм. Не накручивайте себя, не вырывайте в интернете фразу из контекста
в том то и беда, что не вырывала из контекста, все сошлось, как звенья одной цепи. И гипотония и плоский затылок, в общем никак пока не оставлю эту навязчивую мысль( хотя все врачи и массажисты в шоке от вопроса: у нас нет идиотии? Видимо хотят спросить у кого именно? ...вот так и схожу с ума ежедневно

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Размещу на немного фото дочки ещё раз, другое только не цитируйте, чтоб я сама могла потом его удалить.
Комментарий глобального модератора Фото удалено по просьбе автора
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 02:08:40 от Ruta »

Оффлайн kristinaki

Я вас так понимаю... когда ждала результатов по генетике тоже себя с ума сводила,всё стигмы искала,всё мне не так казалось в ребёнке! На счёт цвета глаз,у меня у обоих детей после полутора лет поменялся цвет с серо -голобого на карие и серые! У племяшки здоровой 6 лет глаза голубые,волосы светлые,хотя оба родители кареглазые и темноволосые.

Оффлайн kristinaki

По фото я лично не вижу стигм...

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
По фото я лично не вижу стигм...
  да меня с первого скрининга запугали. Твп был 2,8 и на дауна 1;57, сдавали неинвазивный тест в геномеде, исключили 3 синдрома самых распространённых. И всю беременность мысли все равно были, не успели меня вывезти из операционной, как я спросила нет ли у нас никаких синдромов...а потом пошло поехала. Чувствую одно, мне Аришку Бог послал именно такую. Кажется в наказание, но я в глубине души надеюсь, что мне она послана, как чудо, для осознания чего то очень важного

Оффлайн Ellena

Оля, девочка у Вас - лапочка! Красавицей вырастет! И умницей!)))
Занимайтесь с дочей, любите её и всё будет хорошо!
А ещё, посмотрите детские фотографии свои, мужа, ближайших родственников... Поищите сходство на них... Может что-нибудь и найдёте, успокаивающее для себя))
Удачи Вам!

Оффлайн murilka

Оля, мне тоже кажется что сидиотией вы себя накрутили. Ну есть задержка развития так и роды были для нее тяжелые, реанимация. Мама с самого начала нервная. А с нейропсихологом и дефектологом не пробовали заниматься?

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
 jytr
Оля, девочка у Вас - лапочка! Красавицей вырастет! И умницей!)))
Занимайтесь с дочей, любите её и всё будет хорошо!
А ещё, посмотрите детские фотографии свои, мужа, ближайших родственников... Поищите сходство на них... Может что-нибудь и найдёте, успокаивающее для себя))
Удачи Вам! Спасибо вам! Боюсь упустить время, но никак не найду нужный подход к дочке и методику

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Оля, мне тоже кажется что сидиотией вы себя накрутили. Ну есть задержка развития так и роды были для нее тяжелые, реанимация. Мама с самого начала нервная. А с нейропсихологом и дефектологом не пробовали заниматься?
не пробовали заниматься с такими специалистами, может контактами поделитесь?

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@Olya33, у вас такая девочка красивая, вы на нее наговариваете. зачем? низкие уши  - вы еще не видели низких ушей.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
@Olya33, у вас такая девочка красивая, вы на нее наговариваете. зачем? низкие уши  - вы еще не видели низких ушей.
спасибо! Меня с самого рождения врачи так настроили. В Сеченова: нужно показать генетику, интересная у вас девочка со всех сторон! В Морозовке перед выпиской: видеть, то она видит, только понимает ли она, что она видит! Сейчас конечно у врачей более оптимистичные прогнозы. Только меня уже не остановить, поток негативных мыслей, чувство вины и прочее

Оффлайн Антонина

И что у дочки глубокая идиотия, прочла что глаза голубые при таком диагнозе, у нас как раз серо-голубые, хотя у мужа какие, у меня зеленые, муж вообще тёмный, и я была уверенна, что у дочки будут тёмные глаза и волосы...с ума схожу просто...
Это просто глаза.У моей старшей 14 лет светло-голубые(у мужа карие,у меня зеленые).Вот только в 7 классе до 4 с'ехала, ну уж никак идиотизм. Не накручивайте себя, не вырывайте в интернете фразу из контекста
в том то и беда, что не вырывала из контекста, все сошлось, как звенья одной цепи. И гипотония и плоский затылок, в общем никак пока не оставлю эту навязчивую мысль( хотя все врачи и массажисты в шоке от вопроса: у нас нет идиотии? Видимо хотят спросить у кого именно? ...вот так и схожу с ума ежедневно
Гипотония и плоский затылок это признак рахита.
Идиотию,как крайнюю степень умственной отсталости(есть еще олигофрения и имбицильность) в таком раннем возрасте не ставят.Идиотия это когда совсем ничего....

У Вас прекрасная девочка,блондинка с огромными глазами.Возможно нужно проверить ушки и ЗВП?Уровень йода?Только для Маминого психологического здоровья.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Про рахит невролог говорила, принимает д3, ЗВП пока не проверяли, сделаем. Я и сама вроде понимаю, что все не так плохо, как могло быть и как бывает. Но у нас в самом деле развитие очень странное. У дочки как будто нет интереса, я уже писала. Сидит или лежит и пальцы сосет, и даже внимания не просит( а пальцы дососала до красноты, прям беда, не знаем как отучить, руки постоянно во рту